Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 14 фев 2012, 14:16

А я бы не стала.Всегда нужно ориетироваться на то,что данное животное ест в природе.Если корову кормить котлетами-она скорее всего сдохнет.
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Кристина_33 » 14 фев 2012, 14:19

Юха писал(а):А я бы не стала.Всегда нужно ориентироваться на то,что данное животное ест в природе.Если корову кормить котлетами-она скорее всего сдохнет.



Согласна. Ведь хорь не может есть капусту, как ни крути, он хищник. Тоже самое и кошки. Не надо экспериментировать над животными. Для них это естественно же...

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 14 фев 2012, 14:44

Веготарианство,сыроедение,аскетизм,духовные практики и прочее-это ОСОЗНАННОСТЬ.Человек осознанно идет на это ради каких то целей.Уже доказано,если обычного ,не подготовленного духовно ,чела перевести на сыроедение-он умрет.Для этого надо вырости,пройти ПУТЬ.С животными-это не возможно.Кстати,возможно они как раз помогают нам пройти свой путь,стать лучше,милдосерднее,терпимее.Порой даже ценой своей жизни.Сколько коров мы съели до перехода на вего?Как в одной из книг Р.Баха -когда главный герой взял куртку из кожи,вместо этикетки было написано-спасибо той корове,которая отдала свою жизнь,чтобы мне стало теплее..(не дословно,но по смыслу)
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 16 фев 2012, 15:48

Знаете и про людей говорят, что вегитарианцы все больные, пониженый гемоглабин, недостаток железа и прочая ерунда! Мои родственники уже лет 5 вегетарианцы, у них четверо детей (13,11,8 и 2 года)....врачи кричали. что ребенка не выносят, что так нельзя и тд. Однако можно только позавидовать их анализам и здоровью! Это я к тому, что отдкуда мы можем знать. могут ли животные стать вегитарианцами даже не поробовав? Про человека тоже говорят. что он от природы хищник...и некоторые в этом уверены на 100%...поэтому пока не убедишься в этом сам, нельзя что-либо и сказать) Если бы я знала. или пообщалась с владельцами вега-животных, и увидела, что с ними все впорядке, я бы без колебания перевела и своих! Конечно, все постепенно и непосредственно владея информацией по сбалансированному рациону)))

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 16 фев 2012, 16:00

Я только за то,что мы не должны решать за других.За себя-ради бога,а жизнь других нам не принадлежит.Что в природе ест волк или тигр?Человек-это совсем другое.Впрочим-как хотите,я своих не собираюсь насиловать))))))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 17 фев 2012, 09:16

Что значит насиловать? Откуда нам знать, что им нравиться, а что нет? Мои вот например стали сено есть у кролика)))) вот к чему бы это? Кошки моей мамы с удовольствием трескают картошку, огурцы, свеклу, хлеб...мы правда редко даем (сказали нельзя комбинировать питание...либо корм, либо чел.еда), но они с такими глазюками выпрашивают!!! А если их организм будет получать все нужные витамины, миниралы и различные необходимые вещества, то может оно и нормально? Я еще не читала про вегитарианский рацион для животных, поэтому не могу с уверенностью говорить что-либо...это лишь предположения пока)))) Но думаю всему свое время...и знаниям в нцжной области тоже)))

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 17 фев 2012, 10:35

Ну вы почитайте выше,а то все сначала не хочется писать.Мой тоже ест овощи.но если положить мяско и овощи-он выберет мяско.Вот это я и называю-не насиловать.И опять таки выше я писала,что все,что делает человек-это осознанно,к животным это никакого отношения не имеет.Я сама с 6 летним уже стажем вегетарианства(может больше-уже не помню),пробую сроедение(успех переменный)и могу заявить-все требует колосальной душевной и духовной работы.Как альтернатива-силы воли.При этом подпитка идет за счёт общения с людьми,прошедшими или идущими этот путь,чтение книг,просмотр сайтов и прочее.Как только подпитка ослабевает-неминуем откат.Потаму что мы не в вакууме-нас окружает информация,на нас влияет много факторов.Животные лишены всего этого.Ими движет по большей части инстинкт.И я даю своим овощи и фрукты,но переводить полностью на такую еду -у меня даже мысли не было.Еще раз говорю-смотрите на то,что едят их предки в природе.Природа-она умнее нас.
Пусть всегда будет Солнце....

шкатерина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:47

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение шкатерина » 19 мар 2012, 22:20

а я когда-то знала людей,у них было три козы и кормили они их,только полу-копчёной отварной колбасой! годами бедные животные и на улице то небыли,травки не пробовали...зато колбасы сколько хочеш ;) у них хозяин где-то работал и списанной колбасы имел немерено....ну,скажу я вам,упитанные были бяшки и молоко нормальное давали....уж вот только не знаю сколько прожили,мы переехали...

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 20 мар 2012, 10:04

Мдааа....вон как бывает!!! Сейчас начинаю читать книгу Джеймса Педена "Кошки и собаки вегетарианцы" , книга ооочень толстая))) так что буду отписываться, как найду что-нить интересное и познавательное!!!)))

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 20 мар 2012, 10:22

А еще животных курить и пить водку учат)))И ничегоживут,правда тоже не известно-сколько...
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость