Активные темы         Ваши сообщения

Вопросы по созданию фонда

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Вопросы по созданию фонда

Сообщение lexa777 » 12 июн 2014, 16:18

вообще-то тут на форуме четко написали, что фонд не нужен. с теми же аргументами. которые я говорил на встрече в политехе.
у фонда должны быть какие-то результаты. а десяток пристроенных и вылеченных кошек-собак + столько стерилизованных мелковато для фонда
а еще фонд изначально называет свои цели. поэтому потом нельзя будет на форуме в долгой демагогии вырулить на то. что все правильно делается совсем другое

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение nimfodora » 12 июн 2014, 21:32

ну хорошо собери группу энтузиастов не с форума , можно рассчитать экологическую модель с прогнозами и конечным результатом и тогда когда будут четко указаны методы и сроки сокращения количества бездомных животных с этой моделью уже можно работать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 03:35

lexa777 писал(а):вообще-то тут на форуме четко написали, что фонд не нужен. с теми же аргументами. которые я говорил на встрече в политехе.
у фонда должны быть какие-то результаты. а десяток пристроенных и вылеченных кошек-собак + столько стерилизованных мелковато для фонда
а еще фонд изначально называет свои цели. поэтому потом нельзя будет на форуме в долгой демагогии вырулить на то. что все правильно делается совсем другое


Да, по текущему ВРЕМЕНИ Фонд не нужен. Создать фонд , что бы просто БЫЛО большого ума не надо. Подготовка юридических документов и регистрация фонда - это самое простое, что может быть в работе Фонда. И его создание было отложено не поэтому. ИМХО.

ИМХО - чтобы ни у кого это слово не вызывало раздражения в будущем:
Сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления
.


Чем создание фонда улучшило положение животных в гордах Муром, Гусь-Хрустальный, Радужный?
(не знаю, в Г-Х о имел ли фонд задачи по созданию приюта в городе, если нет, то грошь цена такому фонду. И если принимал участие, то чем помогает в решении проблем когда финансирование постоянно прекращают на грородском уровне, вроде Мария - без всякого фонда привлекая помощь Москвы делает гороздо больше ;) )

Чем деятельность фонда в этих городах в корне отличается от нашей (без Фонда?)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 03:52

Чем деятельность фонда в этих городах в корне отличается от нашей (без Фонда?)
Вот именно, "у фонда должны быть какие-то результаты" (с). Но ни разу от тебя или кого-то другого я не видела ни одной конкретной задачи (которую одобрили все, "будущие участники фонда", чтобы уже сейчас БЕЗ Фонда начать подготвовку к ее реализации.), по поводу программы Стерилизации (льготной стелилизации) помню с тобой при разговоре у нас не получилось одининакового мнения и просмотреть как это работает на примере С-Петербурга ты также не захотел. А что-то поменятется , когда Фонд будет?!

и немаловажно, руководителя фонда выбирали за ее спиной ;), но ни один не спросил о согласии ;) и в свете всех последних событий, я не думаю, что предложение возглавть фонд будет воспринято на "Ура". ;)

Леха, предложение к тебе, ты возглавишь Фонд? (вопрос на перспективу)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 05:46

(единственное что меня радует, что все меньше и меньше людей топают ногами с возмущениями по отчетам за деньги "Я ничего никому не должен, я занимаюсь благим делом и бла-бла-бла и дальше трава не расти", значит с мертвой точки проблема сдинулась и решается. А это не маловажно на подготовительном этапе, так как любой Фонд - пристальное внимание и

НЕдоброжелателей здесь будет гораздо больше
, чем почитателей, все эти бла-бла-бла-жисты в итоге ...голову в песок, а отвечать - руководству Фонда и уже не на уровне обывателей отчет за все действия (чтобы было более понятно сейчас суть моих прежних высказываний по отчету и фонду).

И те же бабули будут в первых рядах с проверками, с привлечением скрытых СМИ и не только, как это уже проходила на своей шкуре ГЮ, да и мы сами уже столкнулись (кто не знает... и неоднократно, напомню случай кроме журналиста еще и проверку нашего ЯК со стороны администрации Яндекс Деньги с чьей-то легкой руки ;) ).

И активную "деятельность" бабуль на себе лично уже испытали здесь люди из числа фоурмчан (не афишируя открыто... опять же к слову, но это начинает понимать только тот, кто оказывается в этой шкуре, и это не только нервы).
Именно бабули сейчас считают что только их деятельность в спасении животных правильная. И активность их еще ого-го, кто идет против ;)
.

Поэтому чтобы Фонд был не так, чтобы просто был, а продумать задачи, все подводные камни и уже начать подготовку к их реализации БЕЗ всякого фонда. И что мешает что-то сделать из задач с уже действующим ОО? Но кроме как претензий "нет фонда" других предложений "что делать" в т.ч. и самих задач реальных нет, насколько я знаю ни от кого, в т.ч.и от тебя, Леха ;) .
Можно подумать "Фонд" - это панацея от всех "болезней" .

поэтому и говорю к созданию фонда НЕ готовы! ИМХО.

И я не вижу никаких попыток действий по реализации начала каких-то глобальных задач. Но слышу постоянно "надо" .
Но разговоры... делайте что-нибудь, а я понаблюдаю для начала... не приводят ни к каким действиям вообще. Вопрос: а кто делать-то будет, кто хотя бы начнет для начала ;)
так от кого в итоге демагогия? ;)

(тут даже хоть упросись вся в размещении элементарно готовых объявлений на пристройство (это может делать каждый теже АВИТО, Из рук в руки) или фото сделать из приюта (все знают, что иногда одно простое фото спасет животному жизнь, когда увидят его (ИНФОРМАЦИЮ) в инете или остались еще те, кто еще не понял, что такое приют? ), но делают это единицы, не говоря о чем-то более серьезном)

поэтому вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ, так и остается открытым.
Какие констуктивные решения?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Alina » 13 июн 2014, 11:39

имхо: фонд - это благотворительное финансовое начинание, которое должно быть узкоспециализированным. например: фонд гуманного регулирования численности бездомных животных, основное направление - стерилизация, но если этот же фонд будет еще и содержать животных длительный срок, оплачивать лечение, корм и прочее, то от такого объема участники фонда просто захлебнутся и финансов ни на что не хватит, поэтому только стерилизация и послеоперационная передержка, а далее этим животным занимается куратор, если он есть и привлекает сам силы и средства на содержание и пристрой, если куратора нет, то животное выпустить там где взяли, либо в курируемый подвал, двор, под опекунство бабушек итд.

и как бы не было печально, фонд это не только любовь к животным, это деньги, тк врачи за любовь не стерилизуют итд, и руководитель фонда, кроме как любить животных, должен работать со спонсорами и искать финансы.

реальный пример это Фонд Первичного Ветеринарного Осмотра на хаски-форуме, тк хасятники столкнулись с проблемой, что без первичного осмотра некоторые животные погибали на передержках, в новых руках итп. фонд компенсирует только затраты на первичный ветеринарный осмотр и анализы на инфекции без которых передержку или руки на собаку очень трудно найти, средства на дальнейшее содержание куратор привлекает сам. Фонд существует уже больше года, спонсируется добровольцами, с благотворительной распродажи, а так же компаний партнеров, отдающих процент от продаж своей продукции в фонд.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 11:46

Алина, спасибо!
это что касается фонда узкоспециализированного по определенной задаче, об этом я как то не задумывалась, что можно ;) .

и даже если такой фонд, и распределение обязанностей (изначала), то все обговариваться должно ДО создания кто чем будет заниматься чтобы было конкретно по каждому спросить о выполнении.
вот тогда толк.

кто о чем, а я о стерилизации, кто не понял, т.к. я считаю это основным ;)
ИМХО.
но другие мнения привествтуются, раз решили обсуждать проблему в открытую
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 11:58

И, к стати, вот здесь реально с чем выходить к властям.т .к. с уже проделанными делами по стерилзации, все акции начиная с нашей деятельности (осбенно последние, т.к. перестали напрямую давать деньги в приюты, а отчет ведем сами). т.е. есть над чем думать ;) и деньги благотоврителей все зафиксировано) и деньги с наших Растродаж в инете.

Но другие направления рассматриваются... так что давайте обсуждать.
НАДО -не надо такой или какой другой фонд вообще?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помоши с ПИАРОм надо прекращать если идет продажа котят

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2014, 12:08

если сейчас будут высказывания "надо", то сразу чем конкретно он сможет и будет заниматься в данной конткретно задаче. Пжл.

Начинаю:
говорю надо:
задача: стерилизация
чем помогу - отчет финансовый. (кто-то подключится в помощь и не один - будет супер, в т.ч. это отчетность не только в сети, но и перед контролирующими органами, а будет "народный" контроль среди даже форумчан - будет эффективней. ИМХО).
так же буду помогать в любом направлении ниже.

направления другие по помощи, по ЛЮБОЙ задаче, кто бы какие другие не озвучил задачи в итоге главными

- поиск спонсоров (а это даже просто рассылка писем известным предпринимателям и огрганизациям города и области)
- переговоры с ветеринарными клиниками и ИП ветеринарам (в случан задачи стерилизации, т.к. не только того, кого нам озвучит городские власти будет оперировать, т.к. деньги будут не только города (это я уже на переспективу...их еще и выпросить надо заложив в смету города, пока фантазии ;) , но и извне, к которым город отношения иметь не будет. И многие из нас знают как проходят тендеры и конкурсы по лотам, проводим городам ;) ... Это пока фантазии, но архаровцев, называющих себя ветеринарами предостаточно, ИМХО ;) )

- составление текстов
- работа со СМИ (любыми, т.к. неизвестно, даже мало-мальское незнакомое никому назввание их проектка, отклсикнувшись на нашу просьбу и помогающему нам реально, приобретет в лице нас дополнительную рекламу себе самому. ИМХО ;))
- переговоры с властями
- юридические вопросы
- организация акций, пикетов, маршей и т.п. (на будущее)
- объявления в интернете
- помощь транспортом
- помощь раклейки объявлений
- др.


это по любой задаче Фонда, т.к. для начала задача не определена совсем. ;) ...

вот таким образом и выяснится что надо, что не надо и кто делать будет или продолжать в том объеме какой сейчас есть в Зоохелп33, чтобы раз из раза не слышать Фонда нет и поэтому якобы нет деятельности.

ВСе это опять же говорю, есть есть действительное желание заняться Фондом,
то реальней начать с ОДНОЙ задачи, как предложила Алина. ИМХО

Если будут люди кто заинтересован и будет отписываться, то сделаем опять все в Закрытом форуме для обсжудений уже для тех, кто готов сотрудничать, а не просто читать... "моя хата с краю", коротая время перед инетом.
Жестко... может быть, но зато будет результативно
:)

но помимо Фонда под задачу, вся другая деятельность Зоохелпа продолжает оставаться независимо от этого. ИМХО.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Вопросы по созданию фонда

Сообщение olga_krotova » 13 июн 2014, 19:33

я бы тоже хотела высказаться. Уж извините)))

На мой взгляд самое главное при создании фонда, после конечно поиска спонсоров, заиметь хорошие, благожелательные к фонду контакты в администрации. Без этого создание фонда обречено. Простейший пример. Наша благотворительная распродажа. То что в ней щас творится, даже слов не хватает. Все изделия продаются по минимальным ценам, потому что только по минимальным они покупаются. Аудитория никакая. Фактически покупатели изделий благотворителями не являются... Благотворители у нас щас только авторы изделий. А ведь сам дух благотворительных распродаж предполагает что деньги должны идти с обоих сторон. Резюме - надо выходить на другой рынок, там где именно будут покупать изделия за более высокие цены, подразумевая под этим именно благотворительность. А сделать это без Властей мы определенно не сможем. Например ярмарка рождественская(((( в которой мы так и не поучаствовали... а ведь впереди еще день города... И опять же те же проблемы с выставками...

В общем будет поддержка со стороны властей - можно будет говорить о фонде. ИМХО


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей