Активные темы         Ваши сообщения

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 28 окт 2015, 23:52

История этих девочек началась в октябре прошлого года, когда их и еще пять братиков и сестричек нашли выброшенными в лесу и привезли в Собинку ближе к людям. Слух про семерых щенят, живущих под теплотрассой за поликлиникой, быстро распространился по городу, вскоре и я про них узнала. Стала каждый день относить малышам еду и пыталась пристроить. Но успехи были нулевые! На тот момент у меня уже были на попечении три взрослых собаки. К сожалению в конце декабря прошлого года два кобеля попали под отстрел собак в нашем городе и у меня осталась Найдуша! Как оказалась очень компанейская собака и после смерти друзей стала этим семерым щенкам "крестной" мамой (причем сама уже будучи стерилизованная). До весны удалось пристроить только двух ребят, к маю щенки совсем подросли и наша добрая Найда привела всех к нашему дому! Тогда возле нашего дома стали жить 6 собак. Хоть они и были совершенно безобидные, но естественно нашлись недоброжелатели и недовольные такой ситуацией. Очень многим собаки мешали и те люди постоянно ходили писать жалобы в администрацию. Им отказывали, ссылаясь на то, что нет денег. Тогда они сами решили исправить положение и потравили собак. К счастью Найдуша и еще две девчонки выжили! С мая месяца пытались ловить девчонок, чтобы простерилизовать, но не получалось. Хоть они со мной и год уже, но до сих пор гладиться не дают, но с руки едят! В июле они принесли нам на двоих 11 щенят! И тут... видимо Бог услышал мои молитвы и к моему счастью девчонки провалились в колодец отопительный, проторчали там три дня! Я тогда подумала, что отлов был и они попались, но чудом их нашли. И в прошлое воскресенье мы наконец-то поймали прямо в этом колодце Лисену нашу, самую осторожную и боязливую! Теперь Лиса стерилизованная! Ура! Вот это она у ветврача в клинике находится после операции

Изображение

Правда не успела сфоткать с катетером в лапе, Оксана врач ее капала, так как у нее еще нашла во время операции два клеща! Попону она одевать ей не стала, ну это ее дело она же врач. Сейчас состояние собаки хорошее, шов заживает!
Вот квитанция от Оксаны за стерилизацию и послеоперационный уход (питание и уколы)
Изображение

Но вот у нас проблема появилась: знакомые, работающие в администрации, сказали, что на следующей неделе и через начинается новый отстрел всех животных ПО ОБЛАСТИ в том числе и собак с ошейниками и даже кошек, якобы очень много бешенства в регионе! Не знаю, что и делать теперь! Нужно куда-то прятать трех матрешек на две недели. Кстати Найдуша абсолютно ручная девочка и очень-очень умная, может ее попытаться пристроить и двух сестенок тоже можно конечно. Но их для социализации надо сначала на передержку конечно. Фотографии Найды и Найды2 (так мы зовем другую сестру) я завтра выложу.

В общем вот такая история, прошу не оставаться равнодушными! :cat_dontknow2:

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Mar33_33 » 29 окт 2015, 08:54

мне кажется надо закрывать долги деньгами темы кота с подвала (если они ему не требуются)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Сема » 31 окт 2015, 18:10

Мы так и собираемся сделать, Ира сегодня подвела итоги по коту, дальше будет раскидывать: закроет все долги перед нашими ветврачами (она позднее отпишется в какие темы отправила деньги), остаток отдаем Маше на щенка (в Москву на курс мануальной терапии его берут)

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Сема » 31 окт 2015, 18:16

Если Вы не против, эту тему по стерлизации собак из Собинки мы будем продолжать. Еще будет Найда 2, собака, живущая в подвале моего дома (собака прижилась, никому не мешает, проблема только со щенками - щенится в подвале, первый раз у меня сын с еще одной девочкой смогли достать щенков, в следующий раз она запрятала их так, что дети обошли весь подвал, еле нашли их, но взять не смогли, она забилась с ними в узкую щель), сейчас моя мама держит ее на каплях, но это не может продолжаться вечно.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Irusa » 02 ноя 2015, 10:15

Перевела на карту Маше 5000 руб. с пометкой "за стерилизацию Лисы (из денег Рыжика)" перевод из темы - viewtopic.php?f=76&t=16874&p=211660&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0#p211660

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 02 ноя 2015, 13:43

Ирина, спасибо, денежка пришла!
02.11 5000 р. с карты 4276****5855 11:10

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение mariya-prikh » 02 ноя 2015, 13:48

Сейчас Лиса на передержке так как в Собинке будет опять отстрел, выпускать не рискнули.
Оксана (ветврач) выписала еще чек по Лисе за вакцинацию
Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Irusa » 08 ноя 2015, 15:22

ПЕРЕВОД: 1000 руб. из темы "Кот из подвала" - viewtopic.php?f=76&t=16874&p=213195#p213195

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Irusa » 20 ноя 2015, 15:16

На прошлой неделе была операция "Ы" девочки ловили вторую собаку-маму щенков (сестричку первой), которых пристраивали. Собачка диковатая, но надо было ей поставить наркоз. Приехала Валентина, а она не подходи в итоге ее загнали в угол в колодце и поставили укол. Спасибо Валентине что выехала на место и носилась за собой!
Еще на сегодня записана на стерилизацию собачка (чек будет позже).

РАСХОД: 3500 руб.
ПРИХОД: 3500 руб из темы "Кот из подвала" - viewtopic.php?f=76&t=16874&p=214556&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0#p214556
ОСТАТОК: 0,00 руб.

Изображение
Изображение
Изображение

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ГОРОДА СОБИНКА

Сообщение Сема » 21 ноя 2015, 17:50

Сегодня прооперировали и перевезли на передержку, последнюю из запланированных на стерилизацию собак. Что называется успели в последний момент. Как оказалось все трубы были заполнены гноем, чудом не порвались, Итог - собачуле удалена матка. Удивительно, но когда мы ее забирали, то она уже приходила в себя (хотя во время операции ей оказывается пришлось делать дополнительный наркоз). Все уколы, операция, капельница на сумму 5900,00 руб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя