Активные темы         Ваши сообщения

Трусливая дичок Ириска

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение SLAVA 33+ » 04 ноя 2019, 12:36

Короче, процесс пошел!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 07 июл 2020, 11:36

SLAVA 33+ писал(а):Короче, процесс пошел!

И все еще идёт)

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 07 июл 2020, 14:11

Не просто и не быстро адаптируются и социализируются дикари, тем более это мой первый опыт общения с такой собакой. Хочется надеяться и последний. Но определенно, при желании можно добиться многого. Не обошлось без разного ущерба квартиры.. оторванных новых обоев и дверных косяков, множества луж, подранных подушек, белья и ковриков, раскуроченной Хеппиной клетки, разодранного в хлам пакета корма и естесственно съеденного всей толпой.. и много чего еще.. У неё был стресс, у меня был стресс, я реально была на грани, каждый вечер страшно было приходить с работы, даже хотела её выпустить обратно.. Спасибо Ирине Славе, вразумляла меня как могла.. и спасибо кинологу Александру, он нам очень помог, даже брал Ириску на передержку и воспитание. Я отдышалась за это время и взялась за воспитание с новыми силами) Я помню его рекомендации и смотрю видео Антуана Наджаряна, даже немного получается воплотить их в реальность.
Ирси у меня уже 8 месяцев. Отъелась и похорошела, зовем её иногда Кабачок) теперь почти уже воспитанная собачка, но За любой кипеш, только мигни) Выполняет некоторые команды, дает лапу, другую.. Знает Место, Ко мне, Сидеть, Гулять, Пошли, Вперед, Нет, Фу, Нельзя.. на улице ходит рядом, ну или почти. Хитрюга и шустряга она, конечно.. такая "себе на уме", но если б была другая, то не выжила бы на улице. Умная собачка, трусливая немного и веретено, но не злобная, обучаемая, любит почесушки и вкусняшки, за них выполнит много чего, но сначала попытается получить даром, деловая колбаса)) Дома работает грозным звонком, меня встречает с такими эмоциями.. что кажется сейчас сложится пополам от радостных виляний всем организмом. Есть у неё такая прикольная особенность, поет под сирены любой спецтехники, не воет, а прям поёт, такие рулады выдает.. мы это дело любим и поддерживаем, в общем, хором поём))
Планирую начать ей поиск дома. Но есть две проблемы.. на улице не выносит даже вида других собак, маленьких, огромных, без разницы.. начинается истерика и лай, включается и агрессия и охрана.. если я вижу собаку раньше, то успеваю пресечь такое поведение, научилась постепенно. Эта проблема решаема, но для меня со временем, я не умею как кинолог(( Хорошо, что гуляем только на поводке.
Вообще, поводок для неё - это навсегда, спускать нельзя категорически, второго шанса поймать может и не дать, а утечет она 100%, рисковать нельзя.
Вторая проблема - это когти. Подстричь их без боев невозможно. Неистовая истерика, кусание, такое ощущение, что вырастают восемь лап как у паука.. за все время только два раза постригли более-менее спокойно. Пока не знаю как это решить.
Еще на улице очень боится детей с мячами, и вообще людей на велосипедах, самокатах и всего что резко движется и к нам приближается. Но это не так страшно, как агрессия на собак и стрижка когтей.
Будем искать умных и терпеливых хозяев. Себе оставить не смогу, две собаки и пять кошек – это для меня перебор, тяжело финансово всех прокормить, и вообще сложно мне обеспечить семерых животных всем для них необходимым.

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 07 июл 2020, 14:13

само взорвалось.. все же на месте лежат)
Изображение

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 07 июл 2020, 14:15

стырили мои носки, они же лучше мячиков
Изображение

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 07 июл 2020, 14:18

качество фоток плохое, камера в телефоне накрылась
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение SLAVA 33+ » 07 июл 2020, 15:28

Очень хорошее качество. Не наговаривай на камеру. Главное, что все видно, что само собою происходит. Удивительные вещи там у вас творятся!))
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей