Активные темы         Ваши сообщения

Трусливая дичок Ириска

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:01

14.10.19 недалеко от ж\д вокзала на стоянке выловили дикую, трусливую собаку. Спасибо огромное Кристине! и хозяину стоянки! он, сам того не понимая очень помог, кидал ей мясо, она решила прикопать запасы и Кристина удачно поймала этот момент. Это была далеко не первая попытка поимки. Я прикармливала каждый день с апреля, но она не подходила даже на три метра, ела только когда я уходила. Два последних выходных подряд мы с Кристиной пытались, облазили все бомжатские загаженные и заросшие трущобы, все заборы и подзаборы, намотали километры и вымотали нервы) Но, чудо все-таки случилось!
Прошлых щенков этой собаки мы подбирали в период 30.06-05.07. на заправке рядом с этой стоянкой. Одного, еще слепого нашел таксист, второго через неделю нашла я, еще двоих подобрали другие люди. Все щенки нашли дом. Очень не хотелось повторения подобного, поэтому отчаянно ловили эту мелкую беременную заразу.
Собака небольшая, вес 10кг. Рук и ласки явно никогда не знала. 15.10 стерилизована, 8 зародышей... Сейчас на передержке в Валенте, огромное спасибо Ирине Слава и сотрудникам Валенты за помощь в этом!
Навещаю её каждый день, назвали Ириска) Адаптация не будет лёгкой, но я постараюсь.. жалко собаку, потраченных сил, нервов, времени, денег.. надеюсь, всё было не зря и эта сикилявка пристроится. Из Валенты нас пока не выгоняют. Очень не хочется выпускать её в зиму под открытое небо. Хочется привести собаку в нормальное, адекватное состояние и найти ей дом. Надеюсь, всё получится!

Это уже вторая собака, выловленная там. Первую рыжую поймали 30.08. Опять же спасибо большое Кристине! метко попала, договорилась о срочной стерилизации, довезла нас.
Я прикармливала рыжую с зимы, тоже трусливый дикарь, к рукам так и не подходила, я даже не знала мальчик это или девочка, сказали - парень. Но, когда я увидела, что у парня течка, меня охватил тихий ужас.. надо было срочно ловить! Поймали уже беременную. Стерилизована, сейчас у меня дома. На улице панически боится подростков, велосипедов, самокатов, дома любого стука, взмаха руки, громкого голоса. Видно сильно доставалось. Обе собаки молодые, год максимум.

Всего их там на стоянке жило трое. Разношерстное семейство собак всех размеров. Рыжая, типаж карельской лайки жила с января или февраля, белая по окрасу "а-ля джек рассел" с апреля и черный огромный кобель с мая, наверное. У кобеля типа есть хозяева, живут на Урицкого. Пьющие. Он день и ночь на улице. Умный, добрый, ласковый, совершенно беззлобный хомяк размером с пони. На "свадьбе" ему сильно подрали ухо, была большая гематома, вылечила. Сейчас ему подбили глаз. Видимо попрошайничал и кто-то ударил наивного пса. Просила соседа его хозяев (он тоже пьющий), что б передал им, что б забрали, иначе собаку не ждет ничего хорошего, но там похоже уже все мозги пропиты.. очень жалко пса(((
Спасибо хозяину стоянки, не прогонял эту стаю-семью, даже подкармливал, как оказалось. Поэтому, они там и прижились.

как помочь
Реквизиты для помощи
Карта СБ 4817 7600 0632 2212 Елена Александровна К . С обязательной пометкой "Ириска", т.к. сбор на эту карту идет на несколько животных.
Карта привязана к телефону 8-910-187-73-98


тема финотчета: viewtopic.php?f=76&t=24293

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:09

Изображение

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:11

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:13

миска стоит маленькая, кошачья. это я пишу что б понять размер собаки)

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:17

Буду пытаться собрать за стерилизацию хоть сколько-то.. и встаем в очередь на оплату.

Изображение

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 19 окт 2019, 00:28

Друзья! Очень прошу помощи в оплате стерилизации бездомной, дикой, трусливой собачки. Это уже вторая, с большим трудом выловленная и теперь стерилизованная. Первую стерилизовала за свой счет. Вторую уже не потяну. Поэтому очень прошу оказать посильную финансовую помощь. Спасибо заранее за любую сумму!


Собачку назвали Ириска, сейчас находится на передержке. Если кому-то понравилась, и вы захотите стать её родителями,
то пишите vk.com/id354543699 или звоните 8902-887-44-32 Ирина

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение SLAVA 33+ » 19 окт 2019, 10:54

Я прекрасно представляю себе эту смесь отчаяния и надежды, радости и подступающих слез, когда...вот сегодня если не поймаем, то- все!, то-приговор!. Девушки- большие молодцы. И Ирина, которая не опускала рук, продумывая разные варианты .И Кристина, которая- настолько меткий стрелок, что может попасть в такую мелочь. А сколько было болельщиков, сочувствующих, включая всяких бабушек и даже операторов с АЗС... История долгая , но незряшная.
Ириска-маленькая. Очень думающая..... Думает теперь, как жить дальше. Интересуется другими собаками, и , видимо, соображает, как так, почему не боятся они, другие собачки, людей...Ни разу не укусила. Кушает хорошо. Пьет ветспокоин. Уже в ошейнике. Очень яркая и красивенькая.
Все будет хорошо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение SLAVA 33+ » 19 окт 2019, 10:56

Кого "Пятерочка" выручает, а нас- "Валента"!!!! Как всегда. Спасибо Вам.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 21 окт 2019, 14:17

SLAVA 33+ писал(а):Кого "Пятерочка" выручает, а нас- "Валента"!!!! Как всегда. Спасибо Вам.

Огромная благодарность! :dog_flower: :cat_fallinlove:

Аватара пользователя
Мира
Постоянный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:42

Re: Трусливая дичок Ириска

Сообщение Мира » 21 окт 2019, 14:34

Ириска - это на самом деле РЕДИСКА! ))
Своим затылком поставила мне шишку-фингал над бровью, спасибо, что не в глаз дала) хожу - освещаю))
Сама из клетки на улицу и обратно не ходит, поэтому приходится носить на руках эту редисон.
Надеюсь, когда снимем попону, лапы пойдут..
Вообще, она меня помнит по отлову, панически боится до тряски и мне кажется даже ненавидит(( но мы все равно договоримся!!!
Спасибо, хоть кашу с мясом уплетает и дела на улице делает) правда и в клетке тоже, потому что я хожу к ней только один раз в день, а сикать то хочется..


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей