Активные темы         Ваши сообщения

Крик о помощи. Кот стал гадить куда угодно, но не в лоток

Проблемы отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов

Модератор: Irusa

marfa_petrovnna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:09

Крик о помощи. Кот стал гадить куда угодно, но не в лоток

Сообщение marfa_petrovnna » 27 окт 2020, 20:52

Коту 5 лет, переезжали на новую квартиру, сделали глупость, похоже :отдали к родителям его на время переезда в деревню. Из лучших побуждений. Кот в деревне любит находиться очень, родителей тоже, все время на природе. Вернулись с котом, привезли в новую квартиру и начался кошмар.
Пишу вообще все, потому что я в отчаянии и не понимаю что делать, такого не было никогда


Данные по коту такие :

1.Где бы я его не оставила на время (раньше частые командировки были), он всегда ходил в лоток в новых местах, в любой, не только свой. Потом была демонстрация недовольства мне, уже дома.

2. Кот здоров.

3. Любое недовольство (оставила не у тех кого он любит на 4 дня, изменили место положение кровати, ревность к собаке и пр. Даже когда оставляла на его территории с человеком который ему не очень нравится, то есть просила с ним пожить 4 дня) кот всегда выражает таким способом: гадит в кровать. Но ранее справлялись быстро.

4.Коту по жизни Стараемся дать очень много любви и ласки так как знаем, что он ревнует к собаке (той). Кот тюфяк, собака быстрая, она его с кровати гоняет. Но мы иерархию встраиваем что кот главнее собаки. Т. Е. Собака любименькая очень, но младшенькая. Миску первому ставлю всегда коту, собаке его тюкать запрещаю. Но с кровати она его сгоняет периодически, вредничает. У них то обнимашки, то она его пихает.

5. В принципе все кто домой даже приходит, любят больше кота. Потому что тойка не общительная, никого кроме меня и мужа не принимает, с ней не интересно. А кот компанейский. Муж тоже кошаьник больше, хотя всех любит. Короче, кот не обделен, собака тоже, но ревновать коту это не мешает.

6. Кот нечистоплотный. Я такого не видела раньше с котами. Он спит в грязном лотке. Каждый раз как пытается выразить недовольство, если больше 2 раз гадит, муж его запирает в туалете и как сходит - хвалит и выпускает. Кот после ведёт себя хорошо после этого, в общем проблема решена. Но в туалете когда гадничает, спит не где-то, а в грязном обоссаном лотке, дня 2 и терпит . Наверное, в знак протеста.

Как приехали в новую квартиру с котом, у нас случился полный ахтунг. Кот гадит где угодно, но не в свой лоток. В кровать не может физически, один в комнате не остаётся, т. К. Мы в курсе его талантов.

Бились с ним по поводу туалета привычными методами, стал ходить гадить в лоток, а не черти куда. а писать стал собаке на пелёнку. Потом все это закапывал и это выливалось на пол.

Бились чтобы писал в лоток. 2 года собаке, 2 года игнорировал пелёнку, теперь начал. Мыслила так, Я не могу это спустить на тормозах, т. К.1. Вонь от кота, собака так не пахнет , 2. Я беременна и у меня 2 месяца решить вопрос, иначе я не знаю что делать. Он же это разворачивает, устала мыть хлоркой. Да и квартира съёмная, что делать потом, если провоняет. .

Бились - бились, и добились того что он теперь сидит в туалете ( страшно выпустить, поскольку как выпустим - несётся на кровать, на лежанку собаке, или на пелёнку её, это лучший вариант, и ссыт сразу).

Бьемся 2 месяца уже и ситуация уже усугубиламь хуже некуда. Кот спит в грязном лотке, который уже использовал, ссыт и гадит теперь только в ванную или раковину. Теперь вообще лоток игнорирует.

Что делать не понимаю.

Только не советуйте, пожалуйста, оставить коту возможность обоссывать пелёнку собаки: 1. Я не расплачусь при съезде со съёмной квартиры , 2.я не в состоянии с гоудничком 3 раза мыть там хлоркой 3. Мне не нравится кошачья вонь 4. Я финансово не могу столько пелёнок покупать. После кота её срочно надо менять. А собака писает, там лужица размером с 5 рублевую монетку...

Очень нужен совет разбирающихся в психологии животного.

А, ещё вот момент, может понять что в его голове поможет. Он несколько раз писал на пелёнку, видел меня, и шугливо шёл к лотку, его закапывать... Типа он там делает.. Но он в лоток уже полтора или 2 месяца не ходит. Лоток тот же, наполнитель тот же.

Я уже думаю, может ему в туалете по кайфу просто, туалет размером с пол комнаты. Но он орёт, хочет общения. Я не знаю что делать...

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Крик о помощи. Кот стал гадить куда угодно, но не в лоток

Сообщение чиж » 27 окт 2020, 21:39

Отправила личное сообщение, посмотрите

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Крик о помощи. Кот стал гадить куда угодно, но не в лоток

Сообщение SLAVA 33+ » 28 окт 2020, 08:25

А кот кастрированный?
Киса и Ося были здесь!

marfa_petrovnna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 20:09

Re: Крик о помощи. Кот стал гадить куда угодно, но не в лоток

Сообщение marfa_petrovnna » 28 окт 2020, 20:07

SLAVA 33+ писал(а):А кот кастрированный?

Да, кастрированный


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя