Активные темы         Ваши сообщения

Опять про корма

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2013, 13:19

Ой, лечебный оказывается просто пурина (не пурина проплан), там все сохаранилось в первозданном виде и еще добавилось (я лечебным кормила 7 лет назад своего кота с хпн): http://www.uralzoo.com/catalog/PURINA-64-1.html


Но общаясь с московскими командам помощи животных (с перскомандой), они говорили, что делали состав сами у знакомого ветеринара какого-то прошаренного и корм не вызвал подозрений (это уже не столь древняя информация).

Если брать RC (Россия) и Проплан, я не думаю, что Проплан будет в проигрыше.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2013, 13:22

Вообще, правильное высказывание: "Лучший корм тот, который подходит именно вашей кошке" ;)

(вискасы-китекеты к этим словам отношения не имеют :) )
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение sv503 » 26 фев 2013, 19:08

Mar33_33
Моя философия в выборе кормов более консервативна. По мне так если фирма дорожит своим именем и своей репутацией (особенно если она занимается выпуском еды и кормов, а не каких-нибудь безделушек, не влияющих на здоровье), то она будет подходить к выпуску еды более щепетильно и ни за что не допустит разграничения своей продукции на, типа, "отличный" продукт, и "плохой" дешёвый продукт. И наличие на том же Фрискасе значка Пурины (а цена этого Фрискаса напрямую говорит о его содержимом) уже о многом мне говорит.

Я уже упоминал о пирожных торговой марки "У Палыча", которые мой Клёпа с удовольствием кушает. Вы когда-нибудь видели в этом магазине рядом с теми же качественными пирожными дешёвенькие и дерьмовенькие, типа, чтобы всем угодить? Правильно, и не увидите. Люди дорожат своим именем. Или когда-нибудь видели бутылку французского шампанского Canard-Duch?ne дерьмового вкуса, ценой так а-ля 250 рублей? Тоже никогда не увидите. Потому что оно всегда прекрасного вкуса и стоит на порядок больше. И терять своё имя, которое зарабатывалось вот уже как 145 лет этому торговому дому уж никак не хочется.

Надеюсь, более или менее понятно донёс свою мысль. :)
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 04:08

sv503,
Ваши рассуждения понятны.

Но и политка всех производителей продукции разная.
Пурина делает продукцию на разный кошелек (эконом, премимум и супер премиум) и это их право (все-таки цель любой коммерческй организации- это получение прибыли перво-наперво :( ).

Корм Пурина в России известен с очень давних времен. И я говорила о том, что по составу (не про все корма пр-во Пурина, а только супер премиум класса), он ничем не хуже остальных. Да, есть в составе то, что вызывает сомнения, но этого "есть" ни сколько не больше, чем во всеми любимом Роял Канине. И, конечно, все что становится производство Россия, качество падает.

У Пурина есть хорошая лечебная линия, чем не могут похвастаться другие производители.

Одним из лучших кормов, где НЕТ ничего запретного для кошек в составе является корм Ориджен, но вот там нет лечебной линии. И это тоже политика производителя.

И я знаю тех, кто очень скурпулезно следит за здоровьем своего питомца. Ежегодно сдает анализы, так сказать делает профосмотр ежегодно, уже не один год . И по анализам крови и мочи, после Пурина (я говорю про Проплан- Деликат в данном случае), никаких отклонений от нормы у данного котеича замечено не было. Это практика, я практике доверяю больше, чем написанным супер-пупер статьям ;)

Лучшее правило: "Лучший корм тот, который подходит именно вашей кошке".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 05:52

sv503 писал(а):Я вот своим покупаю Vitakraft, Berkley, Gimpet, Edel Cat. Всё это производства, типа, как Германия.


Эти корма мало известны в России и поэтому по ним мало информации, , но есть, конечно, на Мяуфоруме. Один отзыв, что например на Berkley была рвота у кошки, все о-о-очень инидивидуально. Отзывы побольше надо искать на немецких сайтах любителей кошек. Я кормила консервами Bozita (тоже Германия) Нафаню своего в котячестве , но точно знаю, что у многих кошек это не пошло на "ура", а кто-то сидит многие годы (и кто может себе позволить, уж о-о-очень они дорогие, кормила Нафаню потом уже когда только болел, тут уж себе откажешь во многом, а больному купишь).
Каждый корм подбирается индивудиульно для каждой животинки. И все что сначала "выбрасывают на рынок" всегда только лучшего качества для привлечения покупателей, потом качество всегда падает :(

Нашла на кошачьем форуме вот такое сообщение:
"Нашла интересную страницу, просматривая немецкий кошачий форум, там представлены консервы разных производителей в сопоставлении упаковки и внутреннего содержания. Весьма любопытно" Я не поняла к чему это сообщение там было. просто показывают состав банок? И чего... и что дальше?
http://www.gerlinde.it/galleriagolosaumido.aspx


Немецким не владею, если кто кто поможет, то огромное спасибо.

по кормам, вообще, когда только начала кормить Санабель 5 лет назад (это тоже Германия), то общаясь виртуально на кошачьем форуме, получила ответ от нашей соотвечественницы, уехавшей в эту страну, что этот корм не пользуется таким спросом и доверием как у нас. По ее словам здесь у нас эту марку раскрутили так, что мама не горюй. Возможно так и есть, что платим за раскрученную марку... Хотя по составу (см ниже ссылку ниже), опасение в составе корма вызывает только маис - Маис (он же кукуруза) Является аллергеном. Маис или кукуруза - есть почти во всех кормах (за исключением ...).
вот хорошая ссылка на то, как анализируют составы разных кормов известных марок:
http://koshka.by/articles/analiziruem-s ... lya-koshek

и кстати, очень любопытны и комментарии последующие.


вот здесь можно сделать самим сравнительный анализы, выбрать 2 корма и посмотреть чем хорош, чем плох каждый.(конечно, не все корма представлены, но с периодичностью появляются и новые марки).

С этого сайта:
Для сравнения выберите из списка кормов в левом и правом столбце интересующую вас пару. Кликнув по любому из ингредиентов вы можете просмотреть по нему краткую справку. Чтобы отфильтровать корма для собак или только для кошек, кликните по соответствующему рисунку в заголовке.

Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.
Красным - низкокачественные или нежелательные.
Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.
Прочерк -- означает отсутствие данных.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Конечно многие скажут - ДОРОГО, если выбрать хороший корм! Но если покупать не пакетками по 400 г, а заказывать бОльшим объемом, правильно хранить (а во многих кормах есть молнии-закрывашки), то проблем не будет, а по цене даже выиграете.

и опять же повторюсь:
Лучшее правило: "Лучший корм тот, который подходит именно вашей кошке".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Опять про корма

Сообщение sv503 » 27 фев 2013, 07:17

Mar33_33
Первая Ваша ссылка не на немецком, а на итальянском языке. :) По-моему там просто показано, как выглядят корма снаружи. Действительно, непонятно зачем это.

А про Bozita я всегда думал, что это Шведский корм.

Mar33_33 писал(а):У Пурина есть хорошая лечебная линия, чем не могут похвастаться другие производители.
А сухие корма Hill's c/d, s/d и прочее?
Последний раз редактировалось sv503 27 фев 2013, 07:28, всего редактировалось 4 раза.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 07:25

sv503 писал(а):Mar33_33
Первая Ваша ссылка не на немецком, а на итальянском языке. :) По-моему там просто показано, как выглядят корма снаружи. Действительно, непонятно зачем это.

А про Bozita я всегда думал, что это Шведский корм.


У меня географический кретинизм. :) :lol: постояннов всем об этом говорю.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 07:27

Еще раз вытащу сообщение из большого текста, мне очень комментарии ПОСЛЕ нравятся:
вот хорошая ссылка на то, как анализируют составы разных кормов известных марок:
http://koshka.by/articles/analiziruem-s ... lya-koshek

обязательно читайте коментарии после
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 07:33

sv503 писал(а):

Mar33_33 писал(а):У Пурина есть хорошая лечебная линия, чем не могут похвастаться другие производители.
А сухие корма Hill's c/d, s/d и прочее?


Я про Хилс не имела в виду, говорила про другие марки.
Я в пример приводила Пурина, что они выпускают корма как эконом, так и суперпремиум класса и что не забываая и про лечебную линию кормов, тогда как Ордижен - одни из лучших кормов по составу, не имеет лечебной линии.

У каждого производителя своя политика.
и каждый производитель прежде всего нацелен на получение прибыли.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 07:38

еще раз: Лучшее правило: "Лучший корм тот, который подходит именно вашей кошке".

делайте профосмотр, реагируйте на изменения в активности, туалете, состоянии шерсти сразу и кошка на любом корме сможет прожить долго и счастливо.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей