Активные темы         Ваши сообщения

Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Татьяна_Владимир
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Откуда: г. Владимир-Воронеж

Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Татьяна_Владимир » 10 апр 2014, 13:56

Прошу помоши.
Вчера, взяли котенка. Возраст приблизительно 5 месяцев, очень худенький. Девушка, кот. его привезла (отловила его на улице прямо перед тем как ехать к нам) предупредила что он не обработан.
Визуально здоров. Мыть сразу не решилась, т.к. он очень напуган. Кисюн сразу спрятался под шкаф. Утром увидела пустую миску и порадовалась-выходил, поел, осматривался.
Какие манипуляции, кроме обработки от блох и глистов, необходимо произвести. У меня ребенок 6-ти лет, кот. с нетерпением ждет когда же котенок выйдет и можно будет с ним играть.

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Маруся » 10 апр 2014, 14:11

пусть сначала привыкнет к новой обстановке. мыть бы сейчас не стала - лишний стресс. 2 дня я бы не трогала совсем (убедится что здоров, а то бывает в тепле и сопли оттаивают и ещё чего), потом если всё нормально, то уже все обработки проводить. а уж мыть только когда освоится и к вам привыкнет

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение surok » 10 апр 2014, 14:20

Татьяна_Владимир писал(а):Прошу помоши.
Вчера, взяли котенка. Возраст приблизительно 5 месяцев, очень худенький. Девушка, кот. его привезла (отловила его на улице прямо перед тем как ехать к нам) предупредила что он не обработан.
Визуально здоров. Мыть сразу не решилась, т.к. он очень напуган. Кисюн сразу спрятался под шкаф. Утром увидела пустую миску и порадовалась-выходил, поел, осматривался.
Какие манипуляции, кроме обработки от блох и глистов, необходимо произвести. У меня ребенок 6-ти лет, кот. с нетерпением ждет когда же котенок выйдет и можно будет с ним играть.

Татьяна, какая вы молодец, что взяли бездомника!!! Дайте ему время, вкусную еду и запаситесь терпением. Может малыша обижали на улице, дайте ему понять, что здесь его любят. С мытьем я бы тоже повременила.
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Татьяна_Владимир
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Откуда: г. Владимир-Воронеж

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Татьяна_Владимир » 10 апр 2014, 14:30

Он из выводка. Остальных всех пристроили, а он остался и его на улицу выпустили и подкармливали. Наверное долго бояться будет.

Татьяна_Владимир
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:17
Откуда: г. Владимир-Воронеж

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Татьяна_Владимир » 10 апр 2014, 14:42

Что лучше дать Каниквантел, Дронтал или Мильбемакс. Или поискать капли на холку от блох и глист одновременно. А мыть лучше дегтярным мылом или спец.шампунем?

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение surok » 10 апр 2014, 14:46

Мыть шампунем, мыло сушит их кожу, раздражает. Мильбемакс есть со вкусами, есть вероятность, что сам съест.
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение sv503 » 10 апр 2014, 15:19

Мильбемакс, пожалуй, лучший. Рекомендовал бы его.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение city » 10 апр 2014, 23:28

Татьяна_Владимир писал(а):Что лучше дать Каниквантел, Дронтал или Мильбемакс. Или поискать капли на холку от блох и глист одновременно. А мыть лучше дегтярным мылом или спец.шампунем?

Я зареклась капать на холку, после того, как моя кошка, случайно лизнув этой гадости, заработала астму!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Mar33_33 » 11 апр 2014, 04:54

Татьяна_Владимир писал(а):Что лучше дать Каниквантел, Дронтал или Мильбемакс. Или поискать капли на холку от блох и глист одновременно. А мыть лучше дегтярным мылом или спец.шампунем?



Только не Дронтал. столько отравлений было от него. Очень сильный.

Я пользвуют мильбемаксом (но тоже смотрите, покупайте в больших магазинах, где за свою репутацию бояться-отвечают, Мильбемакс - это глистогонка последнего поколения), для котенка надо не красную, а розовую таблетку (для котят которая). Через 14 дней обязательно повтор (т.к. личинки тырятся по органам и возвращаются, продолжая свое грязное дело). Второй раз лучше уже другую глистогонку (для надежности). Каниквантел - тоже нормально (или Прател или Цестал).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Взяли с улицы котенка. Чем обрабатывать?

Сообщение Mar33_33 » 11 апр 2014, 04:56

У уличных иммунитет более сильный (иначе бы давно не выжил), но если что заметите, отказ от еды или сопли-слезы, то сыворотку Витафел (она дает иммунитет на 14 дней). Колят водкожно в область холки. + обязательно или врача на дом или в клинику.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость