Активные темы         Ваши сообщения

Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение Элен » 18 апр 2014, 11:07

ну конечно я понимаю,когда это необходимо прям не знай как,а так Марин правда же,не надо лишний наркоз котику

наталья52
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28
Откуда: Нижний Новгород-Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение наталья52 » 18 апр 2014, 11:11

Мне для него именно фурминатор посоветовали, а ничем другим его было и не вычесать. И в принципе в интернете и в инструкции написано что для пуушистых подходит. А Е.В. тоже стрижет? У меня просто кот владимирский, а живем мы в другом городе. Здесь отзывы о клиниках не очень хорошие, не хотелось бы абы к кому идти. Вобщем, наверное, попробую без наркоза, как потеплей станет, а уж не дастся-буу пытаться ножнцами стричь.

наталья52
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28
Откуда: Нижний Новгород-Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение наталья52 » 18 апр 2014, 11:15

Или попрошу его сзади стричь начать, насколько дастся. Впереди мы просто красивые, а ближе к попе шерсть длинющая, и под ней эти колтунки, а он их трогать не дает, мне главное их состричь и больше не запускать.

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение Элен » 18 апр 2014, 11:21

у меня кот как только я ему покажу его расческу сразу бежит ко мне сломя голову лишь бы расчесали его......а вот у мамы кошка,это просто ужас,она как видит расческу прячется и может просидеть под кроватью весь день,категорично не дает чесаться,а если насильно начинаешь руки в кровь и так орет ну так орет словами не описать как бдуто ее прям режут

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение Элен » 18 апр 2014, 11:22

так что попробуйте свозить к врачу без накроза подстричь,думаю как вы говрите он у вас спокойный

наталья52
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28
Откуда: Нижний Новгород-Владимир

Re: Стоит ли подстригать кота, подскажите?

Сообщение наталья52 » 18 апр 2014, 11:33

Ну да, посторонними он себя воспитанно ведет, когда ему уколы знакомая делала, он даже не дернулся, а меня ободрал. От обычной расчески он кайфует тоже, а при виде фурминатора или ножниц сразу убегает и угается на меня.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей