Активные темы         Ваши сообщения

Консультатция ветеринарного врача

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Miry » 01 апр 2015, 10:24

Я не оправдываю сириус, я туда только к Ильину хожу. О Сириусе в инете много негатива, неужели нельзя было в интернет залезть и почитать, а потом если мне серьезный диагноз ставят я не ленюсь и иду со всеми анализами к другому врачу в другую клинику, описываю ситуация на зоо и на мау, ищу варианты. Легче всего сказать моего кота угробили там-то там-то. Не первый раз на форуме такие сообщения читаю. Про почки в инете просто море информации, сама роюсь постоянно и постоянно новое нахожу, другое дело лень, зачем мне что-то проверять если врач все сказал. Еще раз пишу что не оправдываю Сириус, просто считаю, что владельцам хвостиков тоже надо по инициативней быть, от нас зависит жизнь. В интернете все есть и отзывы о врачах и клиниках и необходимая диагностика и лечение.

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение musya » 01 апр 2015, 10:41

я и ВК написала и здесь я незнаю кто автор поста у нас у знакомых 2-3 недели назад во время кастрации была занесена инфекция .. итог котик умер кастрировали в "Сириусе"

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Miry » 01 апр 2015, 11:28

musya писал(а):я и ВК написала и здесь я незнаю кто автор поста у нас у знакомых 2-3 недели назад во время кастрации была занесена инфекция .. итог котик умер кастрировали в "Сириусе"

Перитонит был?

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Танечка » 01 апр 2015, 11:32

Мы в Коврове все время обращаемся к Бочаровым. Всех котов кастрировали дома. А когда взяли Прошу, позвонила на счет кастрации, Наталья мне сказала, что они сейчас не кастрируют на дому, т.к. был случай инфекции.
Пришлось уговаривать под мою ответственность и что я буду без претензий. Так как взять его в руки и куда то отвезти было совершенно невозможно.
Наркозили то зажав его в углу на балконе.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Miry » 01 апр 2015, 11:42

Я думаю надо листовку сделать: что делать если животное не выходит из наркоза, какие признаки, когда паниковать начинать и т.д.
Тоже вот буду кошку уличную беременную стерилизовать, чего там у нее без понятия, переживаю

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Miry » 01 апр 2015, 11:45

Сама в том году кошку с мкб стерила, вариантов не было, т.к. передержка выкидывала, а хозы условия поставили, кош просто гипер ласковая. Из наркоза не выходила, сутки лежала тряпочкой, на след. утро позвонила ЕВ, проколола декс, фурасимид, байтрил, капельницы. Откачала ттт... вся издергалась, но урок мне был(((

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение chokolafe » 01 апр 2015, 12:05

Miry писал(а):Я думаю надо листовку сделать: что делать если животное не выходит из наркоза, какие признаки, когда паниковать начинать и т.д.
Тоже вот буду кошку уличную беременную стерилизовать, чего там у нее без понятия, переживаю


Знаете, я тоже доверяла врачам А вышло мне это боком. Идея с листовкой замечательная. Если бы я знала, как все должно проходить после наркоза, в течении какого времени кошка может быть в наркозе и когда начинать бить тревогу, то все могло бы закончиться иначе. А врач просто отдал мне кошку и уверенно сказал, чтобы пришли завтра. А на завтра было просто поздно (хотя я всю ночь пыталась дозвониться, но тщетно... врач спал)
А сейчас кошку тоже стерилизовать надо, которая у нас в подвале живет.. а меня трясет..

musya
Постоянный пользователь
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:20

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение musya » 02 апр 2015, 10:18

написала хозяйке кота чтоб точный диагноз,что ей поставили, озвучила, но история очень похожая

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 04 апр 2015, 06:46

chokolafe писал(а):
Miry писал(а):Я думаю надо листовку сделать: что делать если животное не выходит из наркоза, какие признаки, когда паниковать начинать и т.д.
Тоже вот буду кошку уличную беременную стерилизовать, чего там у нее без понятия, переживаю


Знаете, я тоже доверяла врачам А вышло мне это боком. Идея с листовкой замечательная. Если бы я знала, как все должно проходить после наркоза, в течении какого времени кошка может быть в наркозе и когда начинать бить тревогу, то все могло бы закончиться иначе. А врач просто отдал мне кошку и уверенно сказал, чтобы пришли завтра. А на завтра было просто поздно (хотя я всю ночь пыталась дозвониться, но тщетно... врач спал)
А сейчас кошку тоже стерилизовать надо, которая у нас в подвале живет.. а меня трясет..


вот поэтому мне Елена Васильевна очень нравится как ведет себя с хозяевами после стерилизации-кастрации.
мне кажется , это единственный врач, кто объясняет полностью ОТ и ДО.

Я стерилизовала кучу животных по разным клиникам в свое время. И только от нее узнала, что наркоз выводится почками и для чего надо ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за тем, чтобы пописала. И что делать если этого не будет.

И каждый раз, когда я ей приносила снова, она все это это повторяла (тоже самое ... говорили мне друзья, которые делали там операцию и я им советовала).

Конечно, всегда переживаешь... Было бы здОрово если бы кошек оставляли на стационаре до начала выхода из наркоза (я знаю так во многих городах есть...)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя