Активные темы         Ваши сообщения

Консультатция ветеринарного врача

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

ВладимирВет
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:40

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение ВладимирВет » 21 июн 2014, 21:06

Главной защитой от панлейкопении является вакцинация, которая рекомендована к проведению ежегодно. Такая периодичность позволяет создать достаточно напряженный иммунитет. Первую вакцинацию животного проводят в возрасте 8 недель, ревакцинацию – в возрасте 12 недель (в связи с утратой пассивного иммунитета), далее – 1 раз в год.
Для дезинфекции помещения если есть возможность, то нужно использовать кварцевые лампы.Также Вы можете обработать всё помещение обычными бытовыми дез-средствами.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 22 июн 2014, 05:20

Можно вопрос?
Вы дипломированный врач или только учитесь?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Танечка » 23 июн 2014, 07:29

Марина, поскольку тема уже открыта, может оставить ее для вопросов ветеринарным врачам? Ведь есть же они на форуме!!!! Да и многие форумчане уже во многих вопросах специалистами стали.
У меня вот опять возник вопрос по поводу моего Мюслика.
Месяца два назад, после небольшого насморка, кот неожиданно слег, перестал есть, начал дышать "животом", рот открытый. Врачи приехали, буквально реанимировали. Кот был уже чуть живой, лежал, высунув синий язык. Диагноз: острая сердечная недостаточность, отек легких.
Лечили: преднизолон, фуросемид, эуфилин, антибиотики.
Где то в четверг на прошлой неделе опять начал кашлять, как будто подавился. Думала, что нализался шерсти. В субботу уже начал дышать "боками". Поняла, что опять тоже самое. Позвонила ветеринару. Сказала чтобы сделали преднизолон (0,5) и цефтриаксон. Плюс еще фоспренил и какую то гомеопатию.
В соседнем доме живет подруга, у нее дочь закончила 2 курса Нижегородской вет. академии. Позвонила , попросила кольнуть (сама не могу). Она сделала ему цефтриаксон, преднизолон. Коту стало лучше. Вечером она , поговорив в клинике, где проходит практику, принесла новые назначения : цефтриаксон (до 10 дней, но смотреть по самочувствию, преднизолон (дозу снизили до 0,2), какой то ветеринарный препарат, название не помню и витамины В1 и В12 чередовать.
Кот чувствует себя хорошо. Слава богу захватили все во время. Сегодня не хочу уже колоть антибиотики и преднизолон (тем более что он по почкам бьет, а у на МКБ и почки пошаливают). Витамины будем колоть для иммунитета.
А теперь собственно вопрос: что можно еще давать коту страдающему острой сердечной недостаточностью и отеком легких чтобы избежать приступов?
Да, забыла: Кот - искусственник. С 3 дней на коровьем молоке. Поэтому и иммунитета никакого. Есть лишний вес.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 23 июн 2014, 08:07

а ты анализы сдать не хочешь?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Танечка » 23 июн 2014, 08:42

Марина, а какие?
Аленка мне говорила, что если получится, то ее врач (с которой она работает) возьмет кровь на сахар. Еще дала телефон о рентгене договорится. Честно говоря, на рентген везти боюсь. Судя по всему сердечко страдает. Улицы никогда не видел. Сейчас засуну в сумку и повезу - стресс. Неизвестно как на сердце скажется.
Ну кровь можно взять. Мочу (тут уже обсуждалось) сложно! Да и знаю я что у него почки страдают и МКБ.
Я подумала вот сейчас....Прошлый раз у него приступ был после Тоши. Сейчас Проша у нас. Может это последствия стресса от новых жителей?
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 23 июн 2014, 08:52

ты пишешь про почки "почки пошаливают"... Это предположение или точно знаешь, что проблемы начались?!

Я бы все-таки сдала кровь и общий и биохимию (основные показатели хотя бы).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Жадина
Постоянный пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:36

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Жадина » 23 июн 2014, 09:21

Может подскажет кто-нибудь - нормально что кошка храпит? Кошка помесь с шотландкой. Где то читала что для этих пород вроде как нормально.
Елена. 919-021-25-03

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение olga_krotova » 23 июн 2014, 09:29

У меня две шотландки, ни одна не храпит. Первый раз слышу что характерно для породы...((( Вот кости, хвост - это да, а нос??? Мне кажется это ненормально

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 23 июн 2014, 09:34

а у меня тоже кот -скоттиш храпел и перс (классик) храпел. У них строение носа какое-то другое :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Консультатция ветеринарного врача

Сообщение Mar33_33 » 23 июн 2014, 09:35

Лена, но чтобы не думалось можно проверить свозить к вету послушать сердце, для скоттишей одна из породных проблем проблема сердца в том числе :(

следить за НЕперекармливанием, вес излишний может давать нагрузку на сердце. :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость