Активные темы         Ваши сообщения

Внимание! Массовое отравление!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50872
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2014, 08:35

sv503 писал(а):
Даже положительный тест ещё не говорит о наличии отравы при производстве. Это может быть и неправильное хранение, и неправильная транспортировка, причём совершенно в другом месте от производства. А может быть причина вообще в каком-то дебиле, который что-то специально делает перед отправкой. Плохие продукты в производстве вычислить проще, чем всё это.


Но если корм причиняет вред кошкам и есть случаи гибели, то хозяевам без разницы откуда именно ветер дует и кто виноват в итоге.

Темы были предостережение, а решать только самим хозяевам кормить или не кормить.
Предупрежден, значит вооружен.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50872
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2014, 09:16

Если что, вот здесь в ВК описываются симтомы, http://vk.com/wall204888041_2128
(взяла с темы на ПиК), относится ли это к этой теме напрямую не знаю (по симптомам), но на всякий случай выкладываю.

"В клинику поступают кошки молодого возраста с признаками острой формой гемолитической анемии и разрушением тромбоцитов в крови. Большая просьба наших пациентов - если вы обнаружили недомогания у своей кошки и обратились к врачам, то обязательно проводите забор клинического анализа крови в первое посещение. Заболевание на ранней стадии уже определяется. Осмотрите своих кошек : ОСОБЕННО СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ - они становятся бледные, хотя кошка еще кушает, но аппетит снижается. Это самые первые симптомы заболевания.
В конце заболевания у большинства кошек (но не у всех) отмечаются вот такие подкожные кровоизлияния. Их можно увидеть под шерстью, на открытых участках кожи"

на всякий случай сюда и фото выкладываю

повторюсь, верить-не верить, это дело каждого хозяина. Но предупрежден- значит вооружен.
Вложения
_9.jpg
_10.jpg
_11.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 16 июл 2014, 10:08

Mar33_33 писал(а):Но если корм причиняет вред кошкам и есть случаи гибели, то хозяевам без разницы откуда именно ветер дует и кто виноват в итоге.

Доказательств вины корма в широком доступе пока никто не видит. Поэтому пока разговор ни о чём, особенно о том, что виноват именно этот корм.
За 4 месяца (!) случаев - ни одного (!) доказательства причинно-следственной связи. Исходя из этого для меня пока эта новость не более слуха о том, что говорят, мол, в Москве кур доят. Слух к сведению принял. НМ своих котов никогда не кормил, поэтому как реагировать на этот слух не знаю. Не знаю также как поступят с той партией корма, что покупали с Юлей в Валенту.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50872
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2014, 10:10

я еще раз говорю, предупрежден, значит вооружен.
Это тема была предупреждение.

Для меня лучше, например, всегда перестраховаться, чем потом слезы лить.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50872
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2014, 10:12

А тот корм, который покупали в Валенту, его, думаю, давно уже съели (им кормили собак, если не путаю тоже)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 16 июл 2014, 10:22

Кстати, ЗАО «Гатчинский ККЗ», где производят "Нашу марку", производит ещё и комбикорма для большого количества видов сельскохозяйственных животных. Однако в этой сфере такого не наблюдается. Очень странно.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Шипучка » 18 июл 2014, 11:20

Собаки!
http://otzovik.com/review_1081357.html
девушки с Пика сделали запрос!


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя