Активные темы         Ваши сообщения

Подозрение на ОМЖ у кошки. Посоветуйте хорошего онколога

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Подозрение на ОМЖ у кошки. Посоветуйте хорошего онколога

Сообщение Mar33_33 » 26 июл 2014, 04:58

Я так думаю, что в вопросе здоровья, надо "вопрос неудобства" на второй план отправить ;)
Даже не зацикливайтесь на этом. Просто позвоните и предупредите, что не приедете.

Выздоровления кошенции!

Вообще, я не знаю как у кого. У меня, когда все происходит спонтанно, то максимально положительный исход (если настраиваться на определенный день, быть в каких-то сомнениях и страхах, то энергия не на то расходуется ;) ), т.е. когда меньше негатива окружает простанство и от этого и результат лучший :) )
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Подозрение на ОМЖ у кошки. Посоветуйте хорошего онколога

Сообщение nimfodora » 26 июл 2014, 11:27

Lvya писал(а):биопсию делать, думаю, нецелесообразно. Если дойдет до операции, то уже при удадении отправят на гистологию

Кстати по поводу целесообразности, есть такие виды онко которые как иголками стрелятют метастазами именно в момент операции ( когла делается надрез и воздух попадает в рану). и тогда жизнь животного значительно сокращается. а вот если знать заранее какой это вид онко есть возможность применить химиотерапию замедляющую рост опухоли по крайней мере животное проживет дольше. мне так обьясняли.

Аватара пользователя
Lvya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:13
Откуда: г.Ковров
Контактная информация:

Re: Подозрение на ОМЖ у кошки. Посоветуйте хорошего онколога

Сообщение Lvya » 27 июл 2014, 20:33

Mar33_33, спасибо. Кисуля сегодня уже веселее.
По поводу спонтанности кстати аналогичная фигня, именно поэтому я и согласилась тогда на операцию.

nimfodora, да тут не угадаешь. Ведь никак не узнаешь, какая разновидность рака. Если очень агрессивный тип, то и взятие биопсии может спровоцировать резкий рост и развитие опухоли.
Если у вас даже футболки шерстяные, значит у вас есть длиношерстный кот - закон жизни.
Зато, почесав футболки осенью, можно связать варежки на зиму - закон Фостерс :)


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей