Активные темы         Ваши сообщения

Стерилизация-кастрация животных

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 29 май 2012, 11:14

В Красном кресте.
Пишу в личку.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Kseniya33
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:59

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Kseniya33 » 03 фев 2013, 14:08

Посоветуйте плз хорошего врача для стерилизации кошки? Как лучше делать: на дому или в клинике; и как: только яичники или яичники+матка? Какие обследования нужны до стерилизации? Кошке примерно около года, вес даже не знаю(( может кг 2,5-3.. Но точно не уверена. С момента как она у нас ( 3 месяца) течки не было.

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 03 фев 2013, 15:01

Стерилизовать надо после первой течки.
Вдруг она еще совсем молоденькая (правда Чучундра моя, как оказалась поппла на стерилизацию до нее, хотя криком кричала-соседей будила)

Масяню я стерилизовала в декабре у Ильина (клиника в Добром 37-36-54 (всегда очередеь, уже до пятницы все забито, работает с 17-19 понедельник, вторник, четверг, пятница) - делает боковым надрезом. Масяню свою уже через день снимала со шкафа (пикировала на пол).

Зуева Елена Васильевна 89036471292 (выезжает и на дом), тоже боковым разрезом делает.
53-26-36 (Валента) Елена Юрьевна и Анна Болдина - тоже боковые надрезы.
Во всех других клиниках делают по животу и надо приезжать снимать швы через 10 дней.

По поводу как делеть... тоже везде читала... в Москве советуют полностью матку вырезать во избежании проблем дальнейшний (стабилизация состояния потом дольше). Но риск, как пишут, проблемы в будущем минимальные.
Тут не угадаешь.

Врачи часто решают все во время самой операции (видя как там и что). Думаю, лучше консультироватся сразу на месте и вопросы задавать сразу там (на форуме знаю и так и так делали хозяева...).

У меня и Масяня и Чучундра - матку не удаляли.
Я вообще паникер... мне бы что попроще... хотя если разобраться, то наверное удаление матки - это было бы правильней. ИМХО

Мат.помощь в стерилзиации не требуется?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Kseniya33
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:59

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Kseniya33 » 03 фев 2013, 19:07

Спасибо за информацию))) кошке примерно годик (ветеринар определила), думаю по времени уже пора.
Спасибо, за предложение мат помощи, но думаю справимся своими силами))

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Татьяна66 » 04 фев 2013, 11:25

У нас в офисе у слесарей живет кошка вечно беременная, очень хочется ее стерилизовать. По финансам это на проблема, я все оплачу. Проблема в послеоперационном периоде, держать мне ее негде, дом своих 6 котовичей, которые ей после операции покоя не дадут. Есть ли где во Владимире стерилизация с платным стационаром. Я поняла, что можно в Валенте если есть свободная операционная клетка, но я боюсь, что она там вирус подхватит. Есть ли более безопасное место? И еще кошка взрослая ей около 7 лет, но беременеть ей это не мешает, будут ли ее стерилизовать?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 04 фев 2013, 11:38

Сейчас временно в Валенте нет наркоза, как только положение изменится, сразу напишу.

Раньше была возможность стерилизации со стационаром у Елены Васильевны Зуевой, вы позвоните-уточните, возможно такие услуги опять появились (по слухам, она должна поменять место аренды): 89036471292

Стерилизовали мы кошек и более взрослых, чем 7 лет.
По поводу беременности, надо смотреть срок, совсем на больших сроках врачи стерилизацию уже не рекомендуют .
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 05 фев 2013, 04:58

Татьяна66
одна из кошек форума (подвальная) записана к Ильину на пятницу и потом договоренность на передержать до понедельника у них в клетке.

Кошка со вчерашнего дня пропала, тема ее здесь: viewtopic.php?f=39&t=5786&p=60639#p60639
чтобы не пропало время записи, Вы свяжитесь пжл с Юлей (Prelest) по телефону:89040373451, она скажет на какое ФИО запись и какое время (работает Ильин с 17 до 19 вечера, уточините запись на операцию).

Это Юля предложила передать время записи, чтобы не пропало, на другое животное с форума.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Татьяна66 » 05 фев 2013, 12:37

Марина, я сейчас посмотрела кошку она оказывается опять глубоко беременная, котята шевеляться, скоро роды. Наверное уже не стерилизуют ее. Деспетчера и слесаря обозвали меня зверюгой и кошку жалеют. Проконсультируйте по этому вопросу меня пожалуйста. Я звонила Юле она незнает, сказала, что она просто куратор. Как вы думаете лучше сейчас или подождать родов и после? Кошка в возрасте. Я не знаю, т.к. стерилизовала кощек только на ранних стадиях беременности или не беременных. Посоветуйте, что делать.

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Татьяна66 » 05 фев 2013, 13:00

А можно к Ильину как-то записаться потом, если сейчас не получиться ее простерилизовать, тел. или адрес, где он принимает?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50879
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стерилизация-кастрация животных

Сообщение Mar33_33 » 05 фев 2013, 13:15

Адрес и телефон клиники где Ильин, напишу в личку.
по поводу стерилизации беременных... на поздних сроках я бы не стала, тут риск кровотечения может быть. Но всегда надо смотреть у ветеринара, вроде кажется срок большой, на самом деле оказывается еще успеваем.

Хорошо бы ее показать Е.З. Зуевой, как стало известно, на стационар еще берет после операционный (мы думали- перестала брать). Телефон Елены Васильевны: 89036471292

Бывает что встречаем сопротивления стерилизации беременных кошек среди людей, но тогда напоминаем про аборты у женщин, они же с транспарантами не выходят и считают это приемлемым. А чем кошка хуже?

Надо показать кошку Е.З. и она посмотрит можно-нельзя. Если действительно срок большой, то надо дать родить.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя