Активные темы         Ваши сообщения

Неужели ЭКС-5 навредил?

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Владимир » 27 окт 2011, 07:05

Посоветуйте, как быть.
Давал кошке во время её течки препарат ЭКС-5. В последний раз – уже после трёхдневной течки (что в Инструкции не рекомендуется). Теперь кошка уже две недели почти ничего не ест. Сидит понурая. Как теперь восстановить её аппетит? Или у неё что-то серьёзное?

Ирашка
Постоянный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:42
Откуда: г. Владимир

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Ирашка » 27 окт 2011, 08:11

Срочно к вет врачу. Гармональные препараты до добра еще никого не доводили!!!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Mar33_33 » 27 окт 2011, 08:30

2 недели не ест и вы ждете?!
Везите срочно! Или на дом пригласите, чтобы у кошки дополнительного стресса не было. и в Артемиде (38-65-18) выезжают и Е.Зуева по вызовам ездит (37-00-84).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Владимир » 28 окт 2011, 20:29

Я думал, кто-нибудь сталкивался с подобным. А что касается врачей…
Года полтора назад у меня был похожий случай. Правда, кроме потери аппетита у кошки была красноватая моча и вспухший живот. Так вот, после анализов и УЗИ врачи гадали:

1). воспаление матки;
2). онкология в брюшной полости или в кишечнике;
3). глисты.

Лекарства выписали от всего сразу. В итоге кошка умерла…

Ирашка
Постоянный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:42
Откуда: г. Владимир

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Ирашка » 28 окт 2011, 20:38

У меня было тоже самое. Я нагрешила и один разочек на авось прокапала кису. В Артемиде УЗИ 3 раза делали, котят увидели. Кошка жутко мучались, они говорили, что рассосется, все пройдет. У нее были выделения, постоянно кошка тужилась, температура была очень высокая. Я по рекомендации врачей колола лекарства для сохранения "беременности", ждала, когда выйдет Андрей Александрович, потому что понимала, что дело очень плохо. Потом мне удалось раздобыть его телефон. Я по телефону ему все объяснила, он не видя кошку, сказал, что нужно срочно удалять матку, так как до его выхода (2 дня) кошка не доживет. Я срочно прооперировала кису в Артемиде, никаких котят и в помине не было, вся матка была заполнена гноем. Вовремя успели. У кошки была уже сильная интоксикация. В Артемиде мне сказали : "Сами понимаете, по УЗИ не все понятно..."

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение bestiarys » 29 окт 2011, 18:57

Я прошу модератора убрать моё сообщение если от сочтет, что данная информация не должна быть распространена, поскольку она может навредить животным. Я долго сомневалась стоит ли ее выкладывать, но поскольку она имеется в открытом доступе в инете и может быть получена другим путем, то считаю возможным ознакомить с ней.

Скажите пожалуйста почему вы используете ЭКС-5? Это отнюдь не самый безопасный гормональный препарат. Он может вызвать гинекологические проблемы с единственного раза применения. Профессиональные питомники кошек ни этот препарат, ни его аналоги не используют. Ими используется препарат Перлутекс. В России он не зарегистрирован, но его можно купить. Поскольку к вязке кошка (при профессиональном разведении) допускается раз в год и при повторной вязке никто котят официально не зарегистрирует, а течка у кошек гораздо чаще, то весь остальной год применяется Перлутекс - строго раз в неделю. Племенное животное при этом не страдает. Перлутекс дорог, но у него есть человеческий аналог и его можно применять и в инъекциях. Он действует полгода и хорошо переносится. НО ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЖИВОТНОЕ НЕ БЕРЕМЕННО. Иначе беда!
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение Владимир » 30 окт 2011, 15:21

Насчёт ЭКС-5 понятно. Но как быть, если кошке уже несколько раз его давали и теперь возникли проблемы? Неужели только удаление матки? Может, существует какая-то терапия в подобном случае? В "Артемиде" когда-то в такой ситуации мне рекомендовали преднизолон. Но он помог только на время.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Неужели ЭКС-5 навредил?

Сообщение bestiarys » 30 окт 2011, 17:58

Проблемы бы возникли рано или поздно. Это двухкомпонентный препарат. Он создает у организма ощущение мнимобеременности - как следствие отек матки и легкость в поражении инфекцией. У кого-то с первого раза, у кого-то с десятого. Особенно, когда его дают во время течки. Следствие резкий гормональный скачок, падение иммунитета и понеслось.... Преднизолон. Извините, не вы его назначали, но это или бред, или профессиональное преступление. Преднизолон КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! назначать в острых инфекционных состояниях. Он снимает симпотомы на время и не лечит. Есть ли лечение? Да. Я лечила двух своих собак от пиометры. Но оно малоэффективно с дальним прицелом. Только до следующей течки. Поэтому мой совет - не тратьте время и деньги, несите зверю к ветеринару - скажут делать стерилизацию - делайте. У кошек эта операция менее страшная, чем у собак.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя