Активные темы         Ваши сообщения

ХПН

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Lestas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:35

Re: ХПН

Сообщение Lestas » 12 июл 2016, 14:46

Zoska писал(а):я помню мне говорили, что в Артемиде на дуброве есть аппарат для измерения давления, типа человеческого. Можете туда позвонить и уточнить, но лучше бы идти к проверенному врачу, который им уже пользовался, а то получится пустая поездка.
На Чернышевского офтальмолог принимает, она смотрит глазное дно, но к ней по записи, надо тоже звонить узнавать когда можно записаться.
Телефоны Артемида чернышевского: 37-02-49
В.Дуброва: 38-65-18

В анализа, которые вы сдали точно уверены?кстати, возможно в Иваново придется пересдать еще раз, готовы они там будут через 30-50 минут.


Спасибо большое за информацию.
А кто может хорошо измерить давление на Дуброве?

Анализы делали методом тестирования IDEXX, уже не первый раз, должны быть правильные.

Аватара пользователя
Miss
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:10

Re: ХПН

Сообщение Miss » 12 июл 2016, 15:04

Lestas писал(а):
Miss писал(а):В Иваново есть смысл ехать!! Как кот переносит дорогу?
По измерению давления думаю нигде не помогут, аппарата такого нет во Владимире и в Иваново. Врачи смотрят глазное дно и реакцию на свет, от этого можно понять есть ли давление. Мы лечимся по схеме: 0,2 мг/кг амлодипин (кошка моя весит 5кг, поэтому в день 1 мг.) 1 раз в день + 0,25 мг. /кг эналаприла 2 раза в день ( на 5 кг. по 1,25 мг. 2 раза в день). Но для начала дозировки меньше назначают. В любом случае нужен ветврач, вдруг у вас давление в норме.
Рвота чем? какого цвета? аппетит?


Большое спасибо за схему.
В черте города дорогу переносил нормально, а на большие расстояния мы не ездили.

Сейчас разговаривала с другим врачом, она тоже посоветовала начать давать препараты от давления.
Рвота у нас идет исключительно после еды, причем может быть через 2 часа, а может и через 4.
Рвет непереваренной пищей различной консистенции (в зависимости от времени нахождения в желудке).
Если не кормлю - рвоты нет.
Причем рвет не каждый день, например, 9-го числа кушал нормально, и все обошлось.
Насчет аппетита. Чаще всего добровольно он не ест. Но рот открывает, когда подношу кусочки корма.
Если сжал зубы, лучше не кормить, все равно вырвет, но подолгу не кормить при ХПН нельзя.
Вот такая у нас ситуация.


Вообще странно...может у него обострение гастрита или непроходимость кишечника...В Иваново мы делали рентген с барием, там сразу покажет что внутри с кишечником. Узи сделают (специалист хороший). Лучше уж не тянуть время и ехать туда. Там поставят диагноз и напишут назначения, которые можно делать по схеме у себя дома.
Мы вам тут насоветуем, а время будет упущено...Каждая ситуация индивидуальна.

Lestas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:35

Re: ХПН

Сообщение Lestas » 12 июл 2016, 15:36

Miss писал(а):Вообще странно...может у него обострение гастрита или непроходимость кишечника...В Иваново мы делали рентген с барием, там сразу покажет что внутри с кишечником. Узи сделают (специалист хороший). Лучше уж не тянуть время и ехать туда. Там поставят диагноз и напишут назначения, которые можно делать по схеме у себя дома.
Мы вам тут насоветуем, а время будет упущено...Каждая ситуация индивидуальна.


Непроходимость кишечника вряд ли. Стул есть, как только задержка - даю дюфалак.
По-моему это все-таки похоже на давление. Вчера было очень плохое состояние, ходил как зомби, глаза стеклянные, движения скованные, весь заторможенный.
Но по большей части лежал, уткнувшись, голову не поднимал. Уже боялась, что все, собственно, поэтому и стала срочно просить совета.
А сегодня ему лучше, сидит, и взгляд осмысленный, хотя никакого дополнительного лечения не было.
Даже есть 2 раза давала, правда, совсем по чуть-чуть (по 3 кусочка). Пока ничего.
Буду пробовать Вашу схему от давления.

Аватара пользователя
Miss
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:10

Re: ХПН

Сообщение Miss » 12 июл 2016, 16:20

Lestas писал(а):
Miss писал(а):Вообще странно...может у него обострение гастрита или непроходимость кишечника...В Иваново мы делали рентген с барием, там сразу покажет что внутри с кишечником. Узи сделают (специалист хороший). Лучше уж не тянуть время и ехать туда. Там поставят диагноз и напишут назначения, которые можно делать по схеме у себя дома.
Мы вам тут насоветуем, а время будет упущено...Каждая ситуация индивидуальна.


Непроходимость кишечника вряд ли. Стул есть, как только задержка - даю дюфалак.
По-моему это все-таки похоже на давление. Вчера было очень плохое состояние, ходил как зомби, глаза стеклянные, движения скованные, весь заторможенный.
Но по большей части лежал, уткнувшись, голову не поднимал. Уже боялась, что все, собственно, поэтому и стала срочно просить совета.
А сегодня ему лучше, сидит, и взгляд осмысленный, хотя никакого дополнительного лечения не было.
Даже есть 2 раза давала, правда, совсем по чуть-чуть (по 3 кусочка). Пока ничего.
Буду пробовать Вашу схему от давления.


Да, очень похоже на давление...
Когда острое состояние при давлении мы кололи фурасимид (мочегонное), сульфат магния, актовегин. Посоветуйтесь с вашим врачом.

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: ХПН

Сообщение Kseniya » 12 июл 2016, 18:56

Во владимире есть такой аппарат для измерения давления! Тонометр называеться! Манжеты надеваются на лапу или хвост. Еще могу ошибиться, но вроде им можно чсс измерить. Находиться в гор.вет.станции, и да там тоже глазное дно могут посмотреть!
А Вы из какого города? УЗИ делали?В Муроме вроде два вета школу нефрологов окончили.
А так, да езжайте в Иваново, там и УЗИ сделают и анализы сразу готовы будут!
Не затягивайте.

Lestas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:35

Re: ХПН

Сообщение Lestas » 12 июл 2016, 21:25

Kseniya писал(а):Во владимире есть такой аппарат для измерения давления! Тонометр называеться! Манжеты надеваются на лапу или хвост. Еще могу ошибиться, но вроде им можно чсс измерить. Находиться в гор.вет.станции, и да там тоже глазное дно могут посмотреть!
А Вы из какого города? УЗИ делали?В Муроме вроде два вета школу нефрологов окончили.
А так, да езжайте в Иваново, там и УЗИ сделают и анализы сразу готовы будут!
Не затягивайте.


Вы угадали, из Мурома :smile: . К кому обращаться?

УЗИ мы делали в мае, во время первого кризиса. Оно показало увеличение почек и воспалительный процесс (повышенная эхогенность).
Клинический анализ крови делали три дня назад.
Почечные показатели по сравнению с предыдущим анализом снизились, но все равно запредельно высокие - креатинин 750, мочевина 46,5.
А вот печеночные - в два раза увеличились, но еще в норме.
Проблема в том, что месяц назад при худших анализах и по почкам, и по печени ему от тошноты помогал церукал, и он мог кушать.
Мы за этот месяц кое-как набрали массу, и общее самочувствие, естественно, стало удовлетворительным, появились силы.
А сейчас рвет через день на фоне церукала, он есть не может вообще, снова похудел и ослабел.
Точная причина рвоты неизвестна, как ее купировать - тоже, а сейчас это самый главный момент.
Начала давать препараты от давления, посмотрю пару дней, если улучшения не будет, буду искать возможность поехать в Иваново.

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: ХПН

Сообщение Kseniya » 12 июл 2016, 22:03

Знаю только ФИО ветеринаров. Где принимают не знаю! Какие они специалисты тоже не знаю!

Костакова Наталья Владимировна
Уколова Татьяна Владимировна

Советую ехать в Иваново, т.к. проверенно на личном опыте! Если животное может на Ваш взгляд перенести поездку сейчас, то езжайте обязательно!

С давлением разберитесь обязательно!
Нашему церукал вообще не подходит, даем фамотидин.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей