Активные темы         Ваши сообщения

Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение bestiarys » 11 ноя 2011, 19:38

lexa777 писал(а):так есть-то можно или нет? и если можно, то почему аллергия?


Аллергия, скорее всего, у конкретного животного. Корм в целом непричем. Для других он вполне может подходить. RC, на мой взгляд приличный корм. Особенно если нет аллергии на курицу.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение Zoska » 11 ноя 2011, 20:27

ну у нас на улице летом вообще плохо ели, а с 1 сентября прям накинулись на еду, и рады со стола остаткам и корму. правда кормлю их нашей маркой и жидким фрискисом. Но ходят такие бочки, завидую, моя домашняя доходяга(( хотя они стерилизованы.

У моей всегда есть в миске, ей насыпешь, а она чуть чуть поклюет и оставит. кушает вообще редко, но если собирается есть, то просит чтобы свеженького подсыпали, поэтому постоянно миска полная, иногда даже с лишком, съест 2 штучки и уходит) А жидкий так вообще кушает на диване иногда с ложечки, иногда из миски, коза такая, с пола не хочет :D

Сегодня ездила со своей в артемиду на чернышевского, если не путаю попала к ИМ. Я ему пожаловалась на индор 27. А он наоборот сказал что любит этот корм! Предложил вообще остаться тогда на гипо если не затратно очень. Либо поэкспериментировать, давать корм, как появится аллергия, менять. НО сказал что нельзя менять часто!

Знакомая сказала что с РК перешла на Хилс, теперь нет проблем!

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение bestiarys » 11 ноя 2011, 21:10

Zoska писал(а):Сегодня ездила со своей в артемиду на чернышевского, если не путаю попала к ИМ. Я ему пожаловалась на индор 27. А он наоборот сказал что любит этот корм! Предложил вообще остаться тогда на гипо если не затратно очень. Либо поэкспериментировать, давать корм, как появится аллергия, менять. НО сказал что нельзя менять часто!

Знакомая сказала что с РК перешла на Хилс, теперь нет проблем!


Вот-вот. Тоже считаю, что нельзя менять часто. Хорошо когда есть корма одной фирмы, но с разными источниками белка и углеводов. Общая формула не меняется, а меняются составные части. Если общая формула подходит, то всё здорово и нет необходимости экспериментировать.

Кстати гипо тоже не выход, в нем всё настолько ограничено, что он либо надоедает (у собак рис с ягненком) и тогда начинаешь бегать за животной с миской, либо сам в итоге вызывает аллергию ( у нас была проблема на гипо Хиллс рис с индейкой).
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение nimfodora » 11 ноя 2011, 21:47

с тех пор как этот корм стали выпускать у нас в России качество его очень снизилось, он очень быстро окисляется поэтому покупать его лучше не в расфосовке а в закрытой упаковке и хранить ее в холодильнике.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение bestiarys » 12 ноя 2011, 11:39

nimfodora писал(а):с тех пор как этот корм стали выпускать у нас в России качество его очень снизилось, он очень быстро окисляется поэтому покупать его лучше не в расфосовке а в закрытой упаковке и хранить ее в холодильнике.


Осторожней с хранением в холодильнике. Корм имеет тенденция отсыревать и может появиться плесень не видимая глазу. Это очень опасно!!!! Я собачьи и кошачьи корма храню только в в темном сухом месте в оригинальных пакетах закрытыми на прищепках. Хранятся очень хорошо.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение Mar33_33 » 12 ноя 2011, 13:57

Я тоже читала, что это не надо делать! Про холодильник. Мы это на кошачьем сайте обсуждали.
Покупть лучше самим в закрытом пактете (заводской упаковке). Не надо на развес. (скупой платит дважды), лучше купить сами больше кк, тогда и цена дешевле. Никто не знает как и где он у них хранится, кто продает вразвес.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение Mar33_33 » 12 ноя 2011, 20:58

Я расстроилась :( Всегда вроде следила за инетовскими новостями про Санабель-любимый и вот, что нашла:
"Sanabelle. Приличный корм нормального качества. Никакой не "про" и не "суперпремиум", но и не откровенная халтура. Популярен в Германии, в первую очередь благодаря низкой цене. Стоит там 13 Евро за двухкилограммовый пакет. В России цена завышена ровно вдвое (сейчас цена 1056). Тогда как по другим популярным маркам кормов ничего похожего не наблюдается. Вывод - поставщик "Боша", компания "Афина" из Раменского района МО "усилием воли", не прилагая рук, перевела средний корм в высшую лигу и стрижёт купоны.
Ингредиенты Sanabelle? Утверждается, что используют приличную курятину, к-рая годится в пищу и человеку. Заодно каких-то ягод туда понапихали, также не обошлось без маиса и целлюлозы. Итог - он, пожалуй, получше Биомилла (не говоря о Хиллсах с Ямсами), но точно не так натурален как, скажем, Чикен Суп. Вдобавок в русском переводе http://lansio.livejournal.com/14871.html "подправили" состав, умолчав о наличии кукурузной клейковины".
Ну вот... везде раньше писали, что корм очень хороший, да и пишут до сих пор. А вот тебе и на! А я опять 2 кг заказала уже :( Наверное, переводить придется :( что-то мне совсем не нравится клейковина-то (это зерновой растительный белок. Часть зерна в оболочке, которая остается после экстракции большей части крахмала и белка в процессе получения крахмала или патоки, у некоторых вызвает аллергию), да и целлюлоза с маисом - добавки не гуд :(.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение bestiarys » 12 ноя 2011, 21:35

Марина, а кошатники используют Хэппи Кэт? И что говорят?
http://grandalfa.ru/shop_item/41_4/
Последний раз редактировалось bestiarys 12 ноя 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение Mar33_33 » 12 ноя 2011, 21:45

На Зоовете как-то обусуждали. Моя вирт.подруга тоже тогда тему создала. Вот что отвечали: "Этот корм относится к классу премиум. Состав сухого корма мне не нравится. На премиум совсем не тянет. А вот консервы неплохие. Лично пробовала :). Только те, которые в мягкой упаковке. Там настоящее мясо и на вкус они вполне хорошие. Не солёные. Но старшая кошка через некоторое время их есть перестала. А младшая лопает только так. Правда Хэппи кэт в жестяных банках намного хуже, хотя и дешевле. Кстати, нужно обязательно штрих-код смотреть, т.к. есть консервы, которые привозят из германии, а есть, которые изготавливают в Росси по лицензии. Хотя разницы между ними я не заметила..."

В составе много чего нехорошего понапичкано: http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 9&f2id=269
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кто кормит кошек Royal Canin Indoor 27

Сообщение bestiarys » 12 ноя 2011, 21:52

Для моей собаки эти корма оказались спасением от аллергии (их линейка суприм). Дело в том, что когда я подбирала корма, то выянилось, что фирму ГрандАльфа основал известный доберманист (наш старый знакомый по собачьей линии) для того, чтобы возить корм для своей собаки из Германии (прихоть богатого человека). Сухие корма там производятся только в Баварии. Поэтому и состав они указывают честно, в соответствии с жесткими немецкими требованиями.
http://grandalfa.ru/shop_item/41_12/
http://grandalfa.ru/shop_item/41_13/
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя