Активные темы         Ваши сообщения

Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Динарик » 14 ноя 2011, 15:49

Здравствуйте!
Вот такой вопрос: есть пес (алабай) 3 года, взяла из приюта. Крепкий, здоровый, отлично развит.
НО! - на передней правой лапе искривлена лучевая кость в шейке чуть выше запястья. Изгиб кости во внешнюю сторону, градусов на 40. Изгиб всей лапы больше из-за перерастянутых связок - почти прямой угол вбок. Пясть вывернута. Опирается на внутреннюю сторону стопы, на 2 пальца. Бегает, прыгает, но лапу бережет.
Мнения о причине расходятся - кто говорит врожденная аномалия развития шейки, кто - неправильно сросшийся перелом, я считаю что второе.
Мое личное мнение о лечении - вырезать часть кости на сгибе (она длиннее здоровой) тем самым выпрямить кость и посадить на штифт.
Проблема - у нас в Коврове сейчас такие операции не делают - я уже разговаривала с врачами. Советуют ехать во Владимир или в Иваново, к какому-то профессору. Я во Владимире знаю только клинику "Валента" (очень давно работала там волонтером-стажером). Кто у вас делает остеосинтез (хорошо делает, я придирчива - бывший ветврач, сама оперировала и не такие случаи)?
Если тут есть врачи - напишите, я вышлю рентгеновские снимки и фото лапы.
Помощи не прошу, соба моя, все оплачу сама.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Mar33_33 » 14 ноя 2011, 17:06

Отвечу в личку
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Царь
Постоянный пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:33

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Царь » 14 ноя 2011, 21:55

Если Вы оперировали и не такие случаи, что-же не прооперируете и за качество работы не придется придираться и деньги целее...

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Динарик » 15 ноя 2011, 08:49

Моя вет.практика закончилась около 7 лет назад. Я работала в ковровской станции. Лечили случаи, которые с гордостью вспоминаю сейчас. Самое ...... - осколочный продольный бедренной у кошки (стафф не доел - не лапа была, а месиво) - почти весь день ушел на операцию. Думала - не соберем. Хотя я не была ведущим хирургом, чаще ассистировала. Вы я думаю слышали про наших хирургов, их знают и во Владимире. Сейчас у меня другая профессия. Кроме того для операции нужно оборудование, инструменты, наркоз, еще как минимум пара умелых рук, еще желательно ее делать в условиях клиники. В нашей станции сейчас опять проблемы с разрешением на наркоз. Поэтому там не оперируют. Частники не берутся (уже узнавала) - они в основном только стерилизуют, уши, хвосты режут. А мой случай посложнее будет. Я подумываю организовать операцию здесь - собрать бывших коллег (они сейчас кто-где) наркоз достанем, и делать на базе оборудования нашей клиники - как один из вариантов. Или найти хорошего хирурга в другом городе - просто не все берутся. Во Владимире-то, я знаю, не во всех клиниках остеосинтез делают. А очень хочется песе лапу поправить.
А качество - я не требую сделать лапу "совсем как здоровая" - просто уменьшить по максимуму угол. Там со связками, я думаю, больше проблема, технически сломать кость у крупной собаки и поставить на штифт при наличии запаса длины не сложно, а вот связки перерастянуты - сустав намного подвижнее здорового, не пришлось бы и их укорачивать.
Просто я знаю отношение к хозяевам пациентов (не в обиду - по собственному опыту) меня ведь не успокоишь фразой "вы не волнуйтесь, мы все сделаем в лучшем виде". Мне все это знакомо. Я бы и на операцию напросилась, хоть салфетки с инструментарием подавать, так ведь в чужой клинике не пустят.

Царь
Постоянный пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:33

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Царь » 15 ноя 2011, 23:21

пришлите рентген, проконсультирую у наших хирургов, если что приедете к нам в Иваново на операцию?

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Динарик » 16 ноя 2011, 07:31

Если что - приеду хоть в Москву, Иваново поближе будет.
Снимки сюда не влазят, а то бы давно вставила, есть e-mail?

Если лапа останется кривоватой - не страшно, лишь бы выпрямить по возможности, я больше боюсь перелома или разрыва связок при неудачном прыжке и дисплазии - нагрузка на здоровую лапу увеличена, а пес сыроватого телосложения, и весьма тяжеловат. После бега и прыжков начинает заметно хромать.


Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Басара » 19 ноя 2011, 06:51

Скажите пожалуйста кличку собаки. Возможно я его знаю. Если это Жебек, то он в юности был прооперирован по поводу искривления этой лапы в Иваново. Подробности расскажу.
А так могу сказать, что во Владимире врач Ильин может взяться (это надо с ним разговаривать), но лучше всё же ехать в Иваново к Кокурину или Мартынову. Они очень опытные врачи - обязательно помогут.

Царь
Постоянный пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:33

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Царь » 19 ноя 2011, 18:15

Приезжайте на очную консультацию к ортопедам, запись по тел 84932376344
Шохин Е.Н., Кокурин В.Н.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Кто во Владимире хорошо делает остеосинтез? Подскажите!

Сообщение Динарик » 21 ноя 2011, 10:08

Это не Жебек. (хотя говорят что похож - уже путали). Зовут Акбаром.
Пес вырос под Рязанью, после смерти хозяйки попал в приют в Москве - АлабайХелп, потом я его оттуда забрала.

Вопрос Царю - вы, я знаю, врач, есть смысл оперировать зимой? - пес уличного содержания - вольера, будка.

Колеблюсь - сейчас все начинать, или подождать до тепла и просохшей земли - чтоб поменьше грязи на загипсованную лапу липло.

Взять пса в дом на месяц, а то и два вряд ли получится.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей