Активные темы         Ваши сообщения

Клещи

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Клещи

Сообщение Танечка » 13 май 2013, 06:37

bestiarys писал(а):Всех предупреждаю!

Мои собаки обработаны РольфКлабом. Сегодня у стаффа поставили диагноз пироплазмоз. Самое интересное, что на нем не было клеща, не присосавшегося живого, не мертвого. Вообще не было! Стафф бело-рыжий (50х50). Осматриваю минимум 2 раза в день. Так что, скорее всего события развивались следующим образом - подцепил - укусил - сдох - отвалился. А пироплазмоз остался!


Мой спаниель Рич два раза болел пироплазмозом. И я ни разу не снимала с него клещей. Это при том, что мы на лето стрижемся под ноль и не заметить клеща невозможно. Поэтому совершенно согласна со "схемой".
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Клещи

Сообщение kasy14 » 13 май 2013, 09:04

Mar33_33 писал(а):Я не знаю, сколько по времени выждать надо, если что позвоните ветеринару. Вообще Фронтлайн - хорошее средство, может быть вы купили подделку? (покупали где?)

Но если надумаете приобретать ошейник, то надо покупать недешевые Толку от таких мало, проблем много: http://irecommend.ru/content/veterinarn ... kleshchei-

Капли всё таки я покупала Rolf Club Combo, покупала в магазине "Четыре лапы".

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Клещи

Сообщение Mar33_33 » 13 май 2013, 09:09

Я не пользовалась этим препаратом. (только от глист этой марки как-то давала)

вроде не очень в восторге кошатники судя по нееоторым отзывам. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=23123

вот Фронтлайн - хвалят.

Но в одном из комментариев, сылка выше, прочитала, что потом надели после капель ошейник. (правда не написано через какой срок).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
cherry
Администратор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:01
Контактная информация:

Re: Клещи

Сообщение cherry » 20 май 2014, 10:50

Кто чем в этом году обрабатывает?
Килтекс ошейник не срабатывает, словили мы пироплазмоз. Чем лучше каплями или спреями все же?
Причем они гады лезут и сосут уже "отравленную" кровь, после лечения. Мутируют что ли.
Карочь у нас нашествие, притом что за пределы участка уж не пускаю зверя ни в какие поля.
Чем обработать территориию? Прочитала бутокс эффективен. Кто что скажет?
Я бы всех взяла домой. Осталось завести дом )

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Клещи

Сообщение Маруся » 20 май 2014, 11:16

cherry писал(а):Кто чем в этом году обрабатывает?
Килтекс ошейник не срабатывает, словили мы пироплазмоз. Чем лучше каплями или спреями все же?
Причем они гады лезут и сосут уже "отравленную" кровь, после лечения. Мутируют что ли.
Карочь у нас нашествие, притом что за пределы участка уж не пускаю зверя ни в какие поля.
Чем обработать территориию? Прочитала бутокс эффективен. Кто что скажет?

бутокс эффективен - проверено! Охотники им и собак обрабатывают, но я бы не рискнула (токсичный). а вот вольер и территорию опрыскать нормально)

ВладимирВет
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:40

Re: Клещи

Сообщение ВладимирВет » 28 май 2014, 18:30

На счет обработки против клещей могу сказать только, что в последнее время ни капли ни ошейники не помогают.(только если немного сдерживают нашествие этих кровососущих созданий).Но по наблюдениям могу сказать, что помогают больше других "Блохнэт и Барс".Так же и ошейники.
Что б уменьшить риск от пероплазмоза это только постоянное наблюдение за животным. Если клеща не снимали это не значит что он не кусал. Инкубационный период 6 дней. симптомы первые это угнетение и потемнение мочи.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя