Активные темы         Ваши сообщения

Опять про корма

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Опять про корма

Сообщение sv503 » 27 фев 2013, 08:03

Mar33_33 писал(а):обязательно читайте коментарии после

Все эти комментарии с их комменаторами (впрочем как и сами статьи) - это писанина вилами на воде. В интернете всегда на один и тот же продукт (любого вида) можно найти отзывы от превосходного до уничижительного. Подчёркиваю - всегда. Причём даже если шар круглый, то обязательно найдётся тот, кому он покажется квадратным. И таких "писателей" в интернете - 99%. Я это уже давно понял, особенно анализируя отзывы, советы и решение проблем по той продукции, которой сам владею. Комментарии всегда нужно уметь фильтровать. Но всё очень осложняется недостатком истинной информации, особенно о кормах, которую раздобыть весьма сложно.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 27 фев 2013, 09:14

я из всего написанного там, взяла для себя нужное :)

Но главное остается это... в кормлении животных всегда все очень индивидудально!

и надо подходить к этому вопросу так, что подходит одной кошке , не подойдет другой, даже если супер-пупер.
единственное правило, все корма эконом класса вискасы - китекеты и им подобным это зло (хотя как-то ехала в такси и разговорились про кошек, водитель кормит вискасом в перемешку с макаронами и так уже 17 лет ;) - это конечно, УНИКУМ-долгожитель на таком корме, если не врет ).

Главное правило следить за здоровьем своего животного и реагировать на проблему (в случае чего) сразу.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Опять про корма

Сообщение sv503 » 27 фев 2013, 09:43

Mar33_33 писал(а):кормит вискасом в перемешку с макаронами и так уже 17 лет;) - это конечно, УНИКУМ-долгожитель на таком корме, если не врет ).
Смотря на окружающий меня мир, я довольно часто делаю выводы о том, что степень связи между кормом (в общем случае - вредными веществами) и длительностью жизни организма - кажется надуманной. Особенно это заметно среди людей, т.к. их больше видишь в нашей жизни. На такие парадоксальные мысли наводят факты, которые с точки зрения здравого смысла объяснить не представляется возможным. Ну как можно объяснить, что дед в деревне, которому уже 90 лет и который курит аж с 5 лет, живёт припеваючи и ничего ему от этого не делается. А подросток, который ни разу не брал сигарету в зубы, умирает от рака лёгких. Где связь с вредными веществами? Хотя при всём этом статистика говорит об обратном - что связь всё-таки есть и довольно сильная. В конечном итоге приходишь к выводу, что такие выбросы в статистических данных обусловлены индивидуальными свойствами иммунной системы организма, определить которые довольно сложно. А жаль, т.к. можно заранее подготовиться ко многим вещам. А когда предупреждён - значит вооружён. К сожалению, медицина ещё не дошла до такого уровня.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

tali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:41

Re: Опять про корма

Сообщение tali » 22 апр 2013, 13:29

Странные у меня получились наблюдения о некоторых кошачьих кормах.
1. Пошла 4-я неделя, как у нас живет кошка. С первого дня я стала ее кормить РК для чувствительного пищеварения. Сначала удивило то, что кошка ест его с удовольствием (а ведь сколько написано в интернете, что кошки его едят с неохотой, потому что там ароматизаторов нет). Кошка приехала к нам худенькая, но с нормальной шерстью и глазами. Через несколько дней кормежки РК, у кошки стал слезиться глаз, появилась перхоть на спинке и стали редеть волосы на ушах. Неделю назад я решила перейти на другой корм - Перфект Фит, ну так, для пробы. На следующий же день глаз перестал слезиться, через 3 дня пропала перхоть. Волосы на ушах пока не отрасли, но кошка перестала их чесать. Странно.

2. Захожу на днях в наш СПАР за кормом Перфект фит. И вдруг вижу стоят пачки этого же корма не на русском языке, а полностью на иностранном. Мне стало любопытно, я посмотрела производителя - Германия (наш - Подмосковье). Сравниваю состав (корм один и тот же) - на немецком - 28% белка птицы, в нашем - 22%. Принесла домой. Насыпала кошке немецкого - воротит нос и смотрит на меня презрительно. День голодала. Дала на следующий день русского корма - ест с удовольствием. Смесь корма с немецким - ест только если уж совсем проголодалась.
Вопрос - это немецкий корм плохой или в наших ароматизаторы (в том числе и в РК)? И стоит ли вообще доверять российским производителям кормов даже премиум класса?

П.С. У моей коллеги на работе умерла 2 недели назад кошка в возрасте 20 лет. Все свои годы она питалась китекэтом. Умерла не от МКБ и никогда ею не болела. Вот такой вот уникум.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Опять про корма

Сообщение sv503 » 22 апр 2013, 14:29

tali писал(а):Вопрос - это немецкий корм плохой или в наших ароматизаторы (в том числе и в РК)? И стоит ли вообще доверять российским производителям кормов даже премиум класса?
Мне думается это в наших кормах ароматизаторы. Продукцию чисто зарубежного производства в первом приближении всегда можно определить по двум вещам:
1. На коробке (упаковке и т.д.) нет ни одной русской буквы.
2. На упаковке имеется небольшая белая бумажная наклейка, где уже по-русски написано - что это, из чего состоит, кто производитель и кто импортёр.

Это кстати, относится не только к животным кормам. Иногда бывает белая наклейка и на упаковке, на которой есть русские слова. Или просто русская упаковка, где написано что производитель, типа, заграница. Понятное дело, что это уже наш производитель приложил свою руку к этой продукции. Такой продукции я доверяю меньше. В какой именно степени приложил руку - сказать сложно. Возможно только в части упаковки (это наилучший вариант), а возможно и гораздо больше, включая производство по лицензии и т.д. Поверьте мне, то что производится у нас по лицензии, и то что чисто импортное из-за рубежа - это как небо и земля.

Поэтому когда в магазине мне пытаются втюхать, например, типа немецкое пиво (или французское вино) и при этом сзади бутылки русская наклейка - у меня это вызывает подозрение. Ну не делают в Германии и Франции русских наклеек и всё тут! Если мне нужна продукция чисто импортного производства, я ещё ищу как указал выше.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

tali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:41

Re: Опять про корма

Сообщение tali » 22 апр 2013, 14:34

Во-во, именно такой корм и был. На упаковке ни одной русской буквы и только белая наклеечка с переводом. Как же мне уговорить кошку его есть? Она ведь его чует даже в смеси с нашим.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Опять про корма

Сообщение sv503 » 22 апр 2013, 14:37

Проголодается - поест. После наших ароматизаторов нужно время чтобы отойти. Это как наркотик. :)
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Опять про корма

Сообщение Zoska » 22 апр 2013, 15:07

мешать корма, сначала 60 на 40%, а потом все меньше добавлять русского.

Ольга2012
Постоянный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:04

Re: Опять про корма

Сообщение Ольга2012 » 27 июн 2013, 15:29

Какая информация про корм Васька (консервы). Не для домашней кошки, бездомышам, добавлять в кашу, лучше его или какую-нибудь недорогую тушёнку?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опять про корма

Сообщение Mar33_33 » 28 июн 2013, 05:36

Ольга у уличных кошек лишь бы какая еда была, просто была и все.... ИМХО

Животные на улице - срок жизни их не до глубокой старости (за редчайшим исключением), отпущенной природой. Естественный отбор играет большую роль и риск оказаться под машиной, жертвой собак или в руках садистов и т.п. высок .

когда открываются проблемы внутренние из-за какого-то неправильного питания, они обычно до этого момента не доживают.

Поэтому пусть живут здесь и сейчас и радуются Жизни в настоящий момент и хоть что-нибудь едят.

Ты теперь по деньгам смотри, что выгодней тушенка или Васька.

Это опять же только мое мнение.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей