Активные темы         Ваши сообщения

Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Предлагаю передержку для животных

Модераторы: Zoska, Irusa

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: Домашняя передержка

Сообщение ket-pers » 14 ноя 2013, 09:59

лично я говорил про это и начал с этой мысли развивая дальше.
ket-pers писал(а):девушка Ольга, Вы тоже не поняли о чем мое сообщение было. Да отдавайте вы сами за деньги кого хотите, это ваше дело и ваши деньги, если только так считаете что можете помочь, но массово сборы на платные передержки нельзя делать. это вчера вопрос начали:
Belova писал(а):Тогда надо разместить в группе пост о помощи в оплате домашней передержки!!! и если денежки будут жертвовать, то малышей во временный дом вывозить. Надо приблизительную сумму озвучать и текст на сбор написать.
ну, а если желающих не будет финансировать, то может кто бесплатно возьмет на время


не надо мыслить однобоко, думайте с прицелом на будущее тоже.
хотите платить за передержку сами - платите никто по рукам не даст. но обращение для всех кто не в теме за пределами, на рекламируйте. один человек оценит призыв, 20 других навсегда отобьют желание помогать животным. Все приюты тоже начинали делать люди, кому жизнь животных небезралична, иначе и быть не может, только потом почемуто тут и там читаю во всех городах: не верим, не знаем где-куда- что. вот и большинство передержек ЗАВТРА спустится к такому обороту. не рекламируйте, только вот это хочу сказать.

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Домашняя передержка

Сообщение Julietta1992 » 14 ноя 2013, 12:03

на сегодняшний момент на передержке появился еще один щенок, с утра мне позвонила соседка сказала что к ее дому видимо ночью собака видимо принесла щенков в сарайку ( не удивительно их тут бездомных море и плодятся они постоянно), сама она была на работе уже, но как выходила слышала писк. я из сарайки забрала всех четверых (странно что так мало, остальные видимо не выжили), на работе обзвонила все номера что были, прошла по коллегам. В обед только что за одним приехали, второго я отпросившись пораньше уже отвезла в деревню а точнее теперь уже котеджный поселок неподалеку тоже по старым номерам. одного удалось пристроить на работе, сейчас дожидаеться в кабинете своей новой хозяйки. И вот остался один, на работе еше просили так как много людей у нас из суздаля, и тут тоже в частный дом хотят, но только мальчика а осталась девчонка.
К чему я это пишу - занимайтесь делом, делайте, вместо того чтобы рассуждать о будущем, для вас оно наступит а для кого-то нет. Один день усилий дает море положительных результатов

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: Домашняя передержка

Сообщение ket-pers » 14 ноя 2013, 12:10

ну купите себе шоколадку что ли.
и жуя продоолжайте размышлять о том что возмьете и дадите шанс жить щенкам из приюта только на условиях оплаты.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 04:17

Напоминаю для всех, мы все здесь собрались для помощи бездомным животным. У каждого из нас есть свое мнение как и что лучше, но, пожалуйста, при разговоре на форуме не переходите на личности.

Если будут окорбления, все такие сообщения будем удалять.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Диванный волонтер » 15 ноя 2013, 07:23

Лучше платная передержка чем улица. В идеале всегда лучше не платить. Но бывают ситуации когда все бесплатные заняты. И платная передержка может помочь выйграть время,найти бесплатную или сразу новый дом. Иногда платная передержка перерастает в бесплатную. Это же тоже работа,почему бы за нее не получать деньги? Думаю если есть спрос будут и предложения.
Марин с тобой полностью согласна. Главное тут помощь животным. У нас даже за деньги многие отказываются брать. А если платят то может и уход бывает лучше. Хотя везде есть исключения.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 07:28

я сама отдавала на платную передержку (и спасибо этим людям за это огромное) и не раз отдавала. И платила за нее тоже сама, но по-прежнему считаю, что рекламы передержек за деньги нигде быть не должно. (рекламы как таковой, слова мои расценивайте правильно в том виде в каком пишу).

И собирать по сети деньги на это нельзя (акцент делая на платную передержку), здесь я полность согласна с автором темы.
Найду время покидаю ссылки, чем это все закончится может в итоге.

вот с этим постом согласна полностью:
ket-pers писал(а):девушка Ольга, Вы тоже не поняли о чем мое сообщение было. Да отдавайте вы сами за деньги кого хотите, это ваше дело и ваши деньги, если только так считаете что можете помочь, но массово сборы на платные передержки нельзя делать. это вчера вопрос начали:
Belova писал(а):Тогда надо разместить в группе пост о помощи в оплате домашней передержки!!! и если денежки будут жертвовать, то малышей во временный дом вывозить. Надо приблизительную сумму озвучать и текст на сбор написать.
ну, а если желающих не будет финансировать, то может кто бесплатно возьмет на время


не надо мыслить однобоко, думайте с прицелом на будущее тоже.
хотите платить за передержку сами - платите никто по рукам не даст. но обращение для всех кто не в теме за пределами, на рекламируйте. один человек оценит призыв, 20 других навсегда отобьют желание помогать животным. Все приюты тоже начинали делать люди, кому жизнь животных небезралична, иначе и быть не может, только потом почемуто тут и там читаю во всех городах: не верим, не знаем где-куда- что. вот и большинство передержек ЗАВТРА спустится к такому обороту. не рекламируйте, только вот это хочу сказать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

mam1987
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:40

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mam1987 » 15 ноя 2013, 08:57

Позвольте я тоже выскажу свое мнение, я считаю, что если платная передержка проверена (в конкретном случае, я не раз была у Юли дома и видела как она ухаживает за животными) то лучше отдать на платную. Просто отдав животного на незнакомую но бесплатную передержку, никто не гарантирует что о животном там будут заботиться, а глаавное лечить, тогда чем же такая передержка лучше приюта (разве ччто животное не подцепит новой заразы, что кстати тоже не факт!) В этом случае получается что спихнув животное на незнакомую бесплатную передержку, мы просто его спихиваем, ответственность за него((( А насчет рекламы платных передержек - могу сказать, что не обязатеьно в интернете писать, что собираем деньги на платную передержку, а например на корм или на лекарства. По сути получается все тоже самое как и другие сборы!!! НО..... это только мое мнение. Прошу никого из форумчан его на себя не принимать!!!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 09:09

Все тайное становится явным, поэтому если сбор на корм и лекарства, то нужны чеки на корм и лекарства, а вот если деньги останутся, то проблем я думаю, ни у кого здесть не будет.

Открывая темы на сбор денег, (вы поймите все), что люди откликаются те, не являются волонтерами и не знают всей этой кухни. И если их что-то не устроит или если ложь откроется (деньги на корм и лекарства, а выйдет что ничего такого нет и это отплата передержки), будут такие, кто никогда больше не поможет животным. Но это однозначно подтолкнтет не чистых людей на руку к подобному забработку в интернете (я не говорю про наши группы). Сколько уже тем даже на нашем форуме удаляли подобных!!!

Открывать темы на помощь должен куратор и ответственность за сбор денег (чужих) несет куратор.

Все должно быть максимально прозрачно! Мы больше не собираемся выяснять отношения с газетой и писать опровержения за сбор и исчезание денег (остатка).

поэтому в тексте на помощь указывать номер телефона куратора и все ссылки на финотчет обязательно.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ket-pers » 15 ноя 2013, 09:13

вот это я и имел ввиду, спасибо что поняли.

mam1987
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:40

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mam1987 » 15 ноя 2013, 09:23

Как я почитала тему, все началось из-за Юли, только вот я че то не видели чтобы она в соцсетях или в газетах писала рекламу про то она берет на платную передержку, а пишет только здесь на форуме. И я думаю, что на этом форуме эта инфо очень полезна, так как не все люди в состоянии взять и ухаживать за животным у себя дома, зато могут оказать помощь финансово. А насчет прозразрочности???!!!! А что разве проблема выкладывать чеки платной передержкой, точно так же и как и на другие цели. Ведь "нормальные платные передержки" тратят эти деньги именно на животных!!! вот как так.... не знаю вообще понимем ли друг друга в этом теме! главное это выбор каждого волонтера куда отдавать животное во временный дом, а еще важнее помогать животным-ради чего мы здесь собрались, а не говорить кто-то больше делает кто-то меньше, кто-то так а кто-то по-другому... Но я сейчас вступаю за платную передержку только ввиду Юли, потому что знаю как у нее дела обстоят, а про остальные платные передержки я молчу...не знаю(((


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей