Активные темы         Ваши сообщения

Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Предлагаю передержку для животных

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Julietta1992 » 15 ноя 2013, 09:25

mam1987 писал(а):Позвольте я тоже выскажу свое мнение, я считаю, что если платная передержка проверена (в конкретном случае, я не раз была у Юли дома и видела как она ухаживает за животными) то лучше отдать на платную. Просто отдав животного на незнакомую но бесплатную передержку, никто не гарантирует что о животном там будут заботиться, а глаавное лечить, тогда чем же такая передержка лучше приюта (разве ччто животное не подцепит новой заразы, что кстати тоже не факт!) В этом случае получается что спихнув животное на незнакомую бесплатную передержку, мы просто его спихиваем, ответственность за него((( А насчет рекламы платных передержек - могу сказать, что не обязатеьно в интернете писать, что собираем деньги на платную передержку, а например на корм или на лекарства. По сути получается все тоже самое как и другие сборы!!! НО..... это только мое мнение. Прошу никого из форумчан его на себя не принимать!!!

Маш, люди иногда даже охотнее помогают оплатить передержку чем собрать на корм. Эта тема viewtopic.php?f=36&t=9412 тому подтверждение. На призывы Алены неоднократные взять на передержку щенков никто не ответил, но на просьбу оказать материальную помощь люди откликнулись. Если кто-то хочет помочь но взять не может то это единственный способ. Я щенков из этой темы взяла в том числе потому что мне катастрофически не хватало денег на лечение тайки,и тем более качественный корм, я занимала даже. В итоге щенки теперь все дома, тайка тоже - только благодаря помощи людей.

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: Домашняя передержка

Сообщение ket-pers » 15 ноя 2013, 09:26

да что ж вы меня никак не услышите все, позвольте мне сказать, я автор темы. и я знаю что написал и что хотел сказать, но никак до вас это не донесу, к сожалению, до всех. тогда читайте еще раз.

ket-pers писал(а):лично я говорил про это и начал с этой мысли развивая дальше.
ket-pers писал(а):девушка Ольга, Вы тоже не поняли о чем мое сообщение было. Да отдавайте вы сами за деньги кого хотите, это ваше дело и ваши деньги, если только так считаете что можете помочь, но массово сборы на платные передержки нельзя делать. это вчера вопрос начали:
Belova писал(а):Тогда надо разместить в группе пост о помощи в оплате домашней передержки!!! и если денежки будут жертвовать, то малышей во временный дом вывозить. Надо приблизительную сумму озвучать и текст на сбор написать.
ну, а если желающих не будет финансировать, то может кто бесплатно возьмет на время


не надо мыслить однобоко, думайте с прицелом на будущее тоже.
хотите платить за передержку сами - платите никто по рукам не даст. но обращение для всех кто не в теме за пределами, на рекламируйте. один человек оценит призыв, 20 других навсегда отобьют желание помогать животным. Все приюты тоже начинали делать люди, кому жизнь животных небезралична, иначе и быть не может, только потом почемуто тут и там читаю во всех городах: не верим, не знаем где-куда- что. вот и большинство передержек ЗАВТРА спустится к такому обороту. не рекламируйте, только вот это хочу сказать.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 09:28

Julietta1992 писал(а):
mam1987 писал(а):Позвольте я тоже выскажу свое мнение, я считаю, что если платная передержка проверена (в конкретном случае, я не раз была у Юли дома и видела как она ухаживает за животными) то лучше отдать на платную. Просто отдав животного на незнакомую но бесплатную передержку, никто не гарантирует что о животном там будут заботиться, а глаавное лечить, тогда чем же такая передержка лучше приюта (разве ччто животное не подцепит новой заразы, что кстати тоже не факт!) В этом случае получается что спихнув животное на незнакомую бесплатную передержку, мы просто его спихиваем, ответственность за него((( А насчет рекламы платных передержек - могу сказать, что не обязатеьно в интернете писать, что собираем деньги на платную передержку, а например на корм или на лекарства. По сути получается все тоже самое как и другие сборы!!! НО..... это только мое мнение. Прошу никого из форумчан его на себя не принимать!!!

Маш, люди иногда даже охотнее помогают оплатить передержку чем собрать на корм. Эта тема viewtopic.php?f=36&t=9412 тому подтверждение. На призывы Алены неоднократные взять на передержку щенков никто не ответил, но на просьбу оказать материальную помощь люди откликнулись. Если кто-то хочет помочь но взять не может то это единственный способ. Я щенков из этой темы взяла в том числе потому что мне катастрофически не хватало денег на лечение тайки,и тем более качественный корм, я занимала даже. В итоге щенки теперь все дома, тайка тоже - только благодаря помощи людей.



Девочки! Это все о чем я и говорила:
Есть тема, есть куратор, есть телефон куратора, есть тема финотчета, все прозрачно, за собранные деньги спрос с куратора.

в теме все ясно и понятно куда и на что пошли деньги.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 09:36

Еще раз перенесу сюда, чтобы все видели!
Ответственность должна быть у куратора! Чтобы потом никто не говорил. ой, не знала, ой как же...

Леха в теме давал статью: viewtopic.php?f=32&t=9689

поэтому прислушайтесь, чтобы потом не было вопросов ни у кого. Чеки за все должны быть обязательно, во избежание.

Как-то на ПиК, когда мы только начинали, и Аня (Бланка керл, как юрист, она была куратором) кошки на которую нашлась платная передержка в Москве, отдавать она собиралась только при расписке или договоре.

Mar33_33 писал(а):
Открывать темы на помощь должен куратор и ответственность за сбор денег (чужих) несет куратор.

Все должно быть максимально прозрачно! Мы больше не собираемся выяснять отношения с газетой и писать опровержения за сбор и исчезание денег (остатка).

поэтому в тексте на помощь указывать номер телефона куратора и все ссылки на финотчет обязательно.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение olga_krotova » 15 ноя 2013, 09:38

ket-pers я вообще не собираю, я свои кровные плачу... А вот когда я пыталась стерелизовать летом кошку и нужна была передержка на недельку после операции - на бесплатную передержку никто не вызвался. то есть вызвались, но уже поздно было, кошка рожать ушла... а если бы я знала тогда что можно платно поместить на после стерелизции, все было бы уже хорошо. но мне даже не сказал никто. Поэтому информация в любом случае должна быть на форуме... (это про рекламу) А то вон там несколькими постами раньше у девушки имеется платная передержка, которой она ни с кем не делится, только методом сарафанного радио... до меня это радио не дошло почему то.

И кстати на ПИКе деньги на платные передержки собирают... там тоже не только бесплатные...

Естественно все должно быть прозрачно...

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Танечка » 15 ноя 2013, 09:43

Пусть ковровчане меня поправят, если я не права.
Была у нас платная передержка. Была дама которая в свое время часто стояла с котятами и щенками на Октябрьском рынке. Сейчас на рынке она не стоит, говорит что ее все знают и сами к ней домой за зверюшками приходят.
в прошлом году я увезла ей 6 штук подвальных. Звонила, спрашивала. через неделю все оказались пристроенными.
Может я не права, но.....НЕ ВЕРЮ.
Меня тоже уже весь микрорайон знает. Но забрать не хотят, только всучить кого- то пытаются.
Да я согласна, что передержка гораздо лучше приюта и улицы, но я ЗА платные передержки для домашних котов. когда их деть некуда.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ket-pers » 15 ноя 2013, 09:45

Mar33_33 писал(а):Еще раз перенесу сюда, чтобы все видели!
Ответственность должна быть у куратора! Чтобы потом никто не говорил. ой, не знала, ой как же...

Леха в теме давал статью: viewtopic.php?f=32&t=9689




вот это правильно. люди должны знать всю степень ответственности, чтобы потом не винить никого ни в чем вот для этого на всех форумах и есть отчетность . все взрослые люди, я не понимаю, почему здесь остаются те, кто не понимает, сорри за тавтологию.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2013, 09:48

Писала уже, что сама отдавала на платные передержки и ничего плохого в этом не вижу.
НО!!! Но что хотела сказать, сказала выше.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Диванный волонтер » 15 ноя 2013, 09:50

Тань мы к Наташе давно ни кого не носим. У всех сомнения она берет. А если припрет то только на день 2 и то с проверкой. У нее действительно минусов больше. Сейчас благо бесплатные есть,мало но есть. С ней еще сотрудничать прекратили,т.к дорого берет скидок не делает 250р сутки без корма в сарае согласитесь как то странно. Если хорошие условия и адекватное поведение то почему бы и нет. Согласна с Ольгой Кротовой что бы инфа была среди своих,т.е на самый край и не афишируем.

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Передержки платные ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Julietta1992 » 15 ноя 2013, 09:58

Конечно у животного должен быть куратор. Это всем по-моему понятно. Либо фин. куратор ( либо несколько фин. кураторов которые могут какую-то конкретную сумму выделять в месяц на животное) как в этой теме viewtopic.php?f=36&t=9715 и как это делается на других форумах.


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей