Активные темы         Ваши сообщения

Вопрос о наполнителях

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение city » 02 окт 2014, 21:32

Посоветуйте марку, пожалуйста! В древесный один кот ходить не хочет

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Alina » 02 окт 2014, 22:31

Целлюлозный называется Wild Cats он там типа еще разный, есть с каким то антизапахом для заводчиков у кого коты некастрированные и типа даже такой запах держит, я не знаю есть ли он во владимире, я в мск покупаю, он есть у них тоже в больших мешках по 37 литров.
а древесный по 15кг мешки продает в добром мужик, и так сильно дешевле получается чем фасованный в магазинах

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Mar33_33 » 03 окт 2014, 06:25

city писал(а):Блин, вот вы даете, горшок раз в неделю менять!!!! Я 3-4 раза в день меняю, замучилась уже!



когда у меня по комнатам 2+2 стали жить, я тоже 1-2 раза в неделю меняю :)

покупаю сразу большим мешком 20 или 40 л, в пересчете получается нормально.

иногда правда приходится уже если совсем мно-о-ого и Масяня остаются третьей кошкой в конате: 3 раза в неделю менять, но чаще только каки сверху собираю :)
Но лоток большой и наполнителя "до отвала" :)
вообще, если кот есть и пусть даже кастрированный, то запах как не крути все же есть, а кошки вообще не пахнут. :)

У меня супер впитывающий Кет бест, единственный минус, на лапах разносится :( Приходится подметать каждый день комнаты. :lol:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Танечка » 03 окт 2014, 06:44

А я на своих троих плюс квартиранты использую эконом - вариант.
Беру самый дешевый писси кэт (или Пусси кэт, кому как нравится). В нашем интернет-магазине Верные друзья он по 59 рублей 4,5 литра. Беру океанический и древесный.
Древесный сыплю под решетку. Он очень хорошо поглощает запахи, а океанический - горстку на решетку. Моим обязательно надо что то покарябать.
Древесный под решетку научила соседка сыпать. У нее вообще на пустую решетку кот ходит, а для того чтобы запаха не было она под решетку древесный сыпет.
Ходили они у меня и просто в древесный - все кругом в опилках и без древесного под решеткой - придешь с работы и задохнешься.
Так что для нас этот вариант - самый приемлемый. Горшков три: в прихожей , в туалете и на балконе. На балконе - летний вариант. Мою горшки по мере необходимости. Какашки убираю сразу, а вот древесный - только когда промокнет.
На силикогелевый у меня рука не поднимается из-за цены. :(
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение city » 03 окт 2014, 07:03

Я древесный тоже сыпала под решетку. Нравилось. Но недавно почему-то от него стала появляться жуткая вонь мочой.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Танечка » 03 окт 2014, 07:13

city писал(а):Я древесный тоже сыпала под решетку. Нравилось. Но недавно почему-то от него стала появляться жуткая вонь мочой.

Не могу сказать, я не замечала такого. Может наполнитель другой или сделано не по технологии?.
Я еще под решетку пробовала пеленки впитывающие стелить - дороговато и неэффективно!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Танечка » 03 окт 2014, 07:20

Кстати, недавно видела одноразовые кошачьи горшки в интернете - смысл тот же: внизу поглощающий запах древесный, а сверху - силикагелевый, вроде. Стоит 300 рублей, хватает (написано) на месяц. Потом вся эта коробка выкидывается вместе с наполнителем!
Но....С нашим количеством кошаков на форуме - без штанов останешься!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение Маруся » 03 окт 2014, 07:34

а у меня все ходят по расписанию дела делать :D с 6 до 7 утра и с 18 до 19 вечера))) убираю сразу, наполнителями не пользуюсь, все ходят в чистый на решётку, не копают
P.S. кошек 4, лотка 2
P.P.S. на случай длительного отсутствия дома по каким либо причинам в запасе лежит КатСан. Насыпаю под решётку исключительно для удержания запаха сикух. А какать они без меня не ходят(((

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение city » 03 окт 2014, 08:23

Танечка писал(а):
city писал(а):Я древесный тоже сыпала под решетку. Нравилось. Но недавно почему-то от него стала появляться жуткая вонь мочой.

Не могу сказать, я не замечала такого. Может наполнитель другой или сделано не по технологии?.
Я еще под решетку пробовала пеленки впитывающие стелить - дороговато и неэффективно!

Древесный пусси кэт брала

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Вопрос о наполнителях

Сообщение sv503 » 03 окт 2014, 08:53

city писал(а):Я древесный тоже сыпала под решетку. Нравилось. Но недавно почему-то от него стала появляться жуткая вонь мочой.
Такое ещё может быть, если наполнитель набрал в себя влагу при неправильном хранении. При этом наполнитель становится плохим абсорбентом.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя