Активные темы         Ваши сообщения

Прошу совета в выборе второго питомца)))

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Артисткина мать)) » 15 дек 2013, 21:10

Evgeshka33 писал(а):А мне кажется лучше брать противоположного пола, ваша кошка мальчика-котёнка примет и воспитает как своего сыночка. А если взять кошку, то будут, думаю, постоянно территорию делить. Из личного опыта)

у меня 2 кота....Никто ничего не делит. Тут не угадаешь
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение marina » 15 дек 2013, 21:15

Артисткина мать)) писал(а):
Evgeshka33 писал(а):А мне кажется лучше брать противоположного пола, ваша кошка мальчика-котёнка примет и воспитает как своего сыночка. А если взять кошку, то будут, думаю, постоянно территорию делить. Из личного опыта)

у меня 2 кота....Никто ничего не делит. Тут не угадаешь


а у меня 2 кошки, и тоже ничего не делят... :)
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Evgeshka33 » 15 дек 2013, 21:20

marina писал(а):
Артисткина мать)) писал(а):
Evgeshka33 писал(а):А мне кажется лучше брать противоположного пола, ваша кошка мальчика-котёнка примет и воспитает как своего сыночка. А если взять кошку, то будут, думаю, постоянно территорию делить. Из личного опыта)

у меня 2 кота....Никто ничего не делит. Тут не угадаешь


а у меня 2 кошки, и тоже ничего не делят... :)

Наверное все дело в том, что одна стерилизованная и скромная по характеру, а другая нет, вот она ее шпыняет постоянно, хотя младше на 3 года :)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Жадина
Постоянный пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:36

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Жадина » 15 дек 2013, 21:28

Лет 5 назад жила на съемной квартире, была другая кошка. Ей было 2,5 года, когда я подобрала котенка мальчика, месяц или два от рода. Ася его вообще никак не принимала, пресловутый материнский инстинкт в ней так и не проснулся, хотя Сенечка с ней пытался подружиться. Она на него постоянно шипела, пару раз пыталась ударить, но когда он мясо у нее из миски воровал - не трогала, наверное офигевала от его наглости. А потом его задрали собаки((( Потом уехала к родителям на 4 месяца, у них как раз кот от старости умер , и когда купила квартиру - мама Асю мне уже не отдала, так и живет у них, вернее - "так они и прислуживают ей и дуют в попу"! На новую кошку решилась только этой весной, а сейчас понимаю , что ей без меня одной дома очень скучно. Надо обязательно братика или сестричку. И мне с ними веселее будет. И уже кажется нашла ей тут новую родню!!! т-т-т
Елена. 919-021-25-03

Масяндра
Постоянный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:16

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Масяндра » 15 дек 2013, 22:04

Мы вообще не думали о втором хвосте. Учитывая характер моей Масяни, которая гонят не только котов, случайно засунувших свою морду в нашу квартиру, пока им корм несешь, так она как ее бабуля, смело гоняла собак моих подруг (таксу и спаниеля). И все таки Чучундра вернее теперь он Мафин, стал полноправным членом нашей семьи.
Изображение вот такие мы были Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Я к чему, не важно какого пола или возраста будет животное, главное чтобы Вы почувствовали, что оно Ваше! И еще терпенье! И кажется мне что третий хвост на горизонте примелькался :)

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Артисткина мать)) » 15 дек 2013, 22:08

Наиля, если ты ещё не в теме :lol: , то третий хвост у тебя уже дома....Только мы тебя одну не оставим! Мы же тебя ЛЮ :oops:
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Масяндра
Постоянный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:16

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Масяндра » 15 дек 2013, 22:14

Артисткина мать)) писал(а):Наиля, если ты ещё не в теме :lol: , то третий хвост у тебя уже дома....Только мы тебя одну не оставим! Мы же тебя ЛЮ :oops:

Юля, тихо, кошка на передержке!)))

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение surok » 15 дек 2013, 22:18

Четыре-магическое число, моих теперь тоже 4. Мальчик или девочка не играет особой роли. Если маленького возьмете, то вполне может быть,что у вашей кисы материнский инстинкт откроется))).
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Даша » 15 дек 2013, 22:49

Масяндра писал(а):
Артисткина мать)) писал(а):Наиля, если ты ещё не в теме :lol: , то третий хвост у тебя уже дома....Только мы тебя одну не оставим! Мы же тебя ЛЮ :oops:

Юля, тихо, кошка на передержке!)))

:lol: :lol: :lol: ;)
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу совета в выборе второго питомца)))

Сообщение Mar33_33 » 16 дек 2013, 04:29

Масяндра писал(а): Я к чему, не важно какого пола или возраста будет животное, главное чтобы Вы почувствовали, что оно Ваше! И еще терпенье! И кажется мне что третий хвост на горизонте примелькался :)


Это точно!

чтобы родственники ни о чем не догадались надо брать дикарку. вот уж кто кошка-невидимка истинная.

Кстати, в Валенте есть такая! Какая же она красотка!!! на черном цвете так здОрово выделяются белейшие усы! Будет ходить и глаз радовать ;)

На нее все обращют внимание, но дикая до не могу. Котенок-подросток по виду. Мягкой и пушистой, думаю, никогд не будет, но подруженция другой кошке, что надо!

Антон фото от вчера перешлет, здесь выставлю. (только ее еще поймать в общей комнате кошек надо, если что у меня опыт в этом есть ;) ) :lol:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя