Активные темы         Ваши сообщения

Не бойтесь заводить слепую кошку!

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Milady » 07 окт 2016, 13:14

В память о моей Малышке…

Этого котенка, совсем маленького, три года назад нашла в подвале женщина, которая кормит бездомных кошек (многие на форуме ее знают). Обычный котенок бело-серого окраса с темными серыми полосками. Он почему-то напоминал маленького ежика - такой же пушистый и «игольчатый». Ему было около месяца, может чуть больше, он как раз помещался в ладошку. Вроде бы обычный малыш, если бы не серьезная проблема: глаза были большого размера, однотонного серо-голубого цвета, зрачков не было видно.
Потом эта женщина мне рассказала, что их подопечная кошка в подвале родила котят. Когда кошка выводила свой выводок на улицу через окошечко, прохожие рассмотрели среди них уродливого котенка с выпученными глазами. Потом, как оказалось, все котята умерли и на удивление остался в живых только один котенок - уродливый с выпученными глазами.

Вот его-то мы и повезли к офтальмологу в больницу. Врач сказала, что котенок подхватил инфекцию и, как следствие, стал слепым.
Получив назначения, мы отправились домой. Котенок оказался девочкой и назвали мы ее Малышка, имя как-то само пришло - уж очень она была похожа на Малышку ).

Мы начали лечить наши глазки, периодически посещая офтальмолога. Врач даже спустя три года сразу нас узнавала, говорила: «Была малышка, а стала малышищя».
Сначала карапуз сидел в клетке, и ему уж очень хотелось вылезти и нее. Она забиралась по сетчатой стороне клетки и висела там вместе с моей кошкой по разные стороны друг на против друга. Сразу освоила лоток.
Мы переживали за лесенку (у нас 2 этажа, частный дом), но и тут наша Малышка справилась – без труда начала слезать по лесенке. Потом стала выходить на улицу и гоняться за мухами в огороде. Даже мышей стала ловить и лазить по деревьям. Иногда залезала в кормушку и раскачивалась в ней. Когда моя кошка (тоже подобрашка) родила котят, она стала заходить к ним в коробку и вылизывать их.

Три дня назад моей Малышки не стало. Очень глупая смерть. Как-то оказалась открыта калитка, кто-то закрыл дверь, не позвав ее, как обычно, а кто-то (это я) не успел добежать быстрее, чем получилось, чтобы ее спасти.
Очевидно уличная собака забежала в огород и гналась за ней (хотя лая слышно не было). Как мы предполагаем, у нее от страха отказало сердце, никаких следов повреждения не было. Я опоздала буквально на пару секунд… очень грустно...

Рассказав эту историю, я хотела сказать всем, кто хочет завести себе маленького друга, НЕ БОЙТЕСЬ ЗАВОДИТЬ СЛЕПУЮ КОШКУ! Она ничем не отличается от зрячей! Вы даже не заметите, что она слепая. Эти кошки живут яркой и почти полноценной жизнью.
Единственное иногда, если потребуется, нужно посещать офтальмолога и закапывать глазки. Но это мелочи по сравнению с той преданностью и теплом, которые способны подарить такие животные.
Ну и еще есть один нюанс – придется каждый раз делиться колбасой, потому что Вы не сможете отказать, глядя в эти слепые бедные глаза, которые смотрят на Вас.
Не бросайте слепых животных на улице! Они погибнут без Вашей помощи. Зрячие животные смогут убежать, а слепые нет…
Если когда-нибудь Вы будете сомневаться брать ли слепую кошку – не сомневайтесь: сделайте доброе дело, заберите бедного малыша к себе!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Mar33_33 » 07 окт 2016, 13:29

Milady писал(а):В память о моей Малышке…


[/b]

ирина, читала и слезы сами собой катились.

я перенесу в другой раздел эту тему. И завтра утром опубликую в группах
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Mar33_33 » 07 окт 2016, 13:31

Добавть пожалуйста, фото
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение fenya » 07 окт 2016, 13:46

обязательно надо в группы!!! держитесь...спасибо Вам...

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Milady » 07 окт 2016, 13:50

Спасибо, может хоть кому-то эта история поможет принять правильное решение - приютить слепыша. А фото у нас не красивые (глазки не обычные - не всем понравится) (

Аватара пользователя
LANA33
Постоянный пользователь
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:55

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение LANA33 » 07 окт 2016, 14:19

Держитесь, есть ситуации которые мы не в силах к сожалению изменить !!!! Читала со слезами на глазах.... Вы подарили своей малышке годы счастливой жизни!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Елена К » 07 окт 2016, 15:56

[ фото у нас не красивые (глазки не обычные - не всем понравится) ([/quote]

Нет не красивых кошек!
Сочувствую, держитесь. А Малышка Вам пошлет другого Малыша, которому также как и ей будет нужна Ваша любовь и забота. А ей мягких облачков на Радуге.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение chokolafe » 07 окт 2016, 16:50

плачу... (((((

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Не бойтесь заводить слепую кошку!

Сообщение Mar33_33 » 08 окт 2016, 05:14

в группах разместила
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей