Активные темы         Ваши сообщения

Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Воробышек » 15 ноя 2012, 16:40

“Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов. Вообще-то он тропический, ареал обитания предков - юго-восточная Азия. Но живет в России, в Красноярске, в обычной городской квартире. Его семья: лучший друг сибирский кот Мася, мама Оля и я - папа Миша. Кот большой. Судите сами: длина тела больше метра, в высоту сорок сантиметров, да и вес уже чуть за 15 кг перевалил. Мяукает, шипит, рычит, лает, плавает, ныряет (перепонки между пальцами передних лап), охотится и выдает себя за главу семейства.
И такой неприятный штрих - клыки 3см, когти 1.5-2см. Всё рабочее до безобразия. Нам удалось воспитать смирного, но всё равно - начеку постоянно. Повадками на кота, конечно, похож, он же кот. Но кое-что и от собаки проскакивает. Самый простой пример: он умеет мяукать, шипеть как кот… и лаять как собака. Короткое, отрывистое тявканье…
Надо сказать, что воду Дэха любит до самозабвения. Но при этом лезть в неведомые глубины не торопился. Поэтому различные емкости для купания, с течением времени меняли друг друга. Увеличивались и углублялись. Мася, надо сказать, смотрел на всё это безобразие с видом величайшего изумления и даже обалдения, он просто недоумевал - а чему, собственно, ребёнка учат? Более того, он даже пытался, несколько раз научить Дэху правильному, котячьему поведению. То есть, брезгливо, через силу прикасался к очередному, только что выловленному Дэхой из корыта мокрому мячику и осторожно катал его по сухому полу.
Медленно, осторожно ступая, свято соблюдая древний принцип храбрых разведчиков “шаг вперёд, два назад”, в полуприседе, наш отважный Дэха приближается к незнакомому водоёму. Взглядом полным глубочайшего недоверия окидывает набросанные в незнакомую ёмкость игрушки. И только забравшись в конце концов в зловещий водоём, Дэха, наконец-то, теряет привычную бдительность. Вновь становясь весёлым и бесшабашным котёнком. То ли слишком уж любит воду, то ли в природе они себя чувствуют в воде в полной безопасности.
C глубочайшим безразличием относится виверрёнок к “Вискасу”. Он ЭТО за еду вообще НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. Один, единственный раз в жизни, за ним был замечен такой гастрономический выверт - неземная любовь к солёным груздям. К светленьким таким, ну к тем, что грешно есть помимо водки. Заходим, он сидит на столе, и вылизывает всю тарелку сразу. Наш флибустьер честно нажитого не ест. Это должно быть украдено, в самом идеальном случае отбито в честном бою, ну и на худой конец добыто на рыбалке или
охоте.
Иерархию в семье он знает четко. Мама - это мама, её нужно любить, слушаться , но можно сильно-то не бояться. Надо сначала посмотреть, а действительно ли она так уж гневается. Может, шутит. Я - доминирующий кот. Меня нужно побаиваться, однозначно слушаться, но желательно обхамить, обшипеть при случае. Ну и конечно всячески показывать, что ты сам уже большой и взрослый и плевал на меня с высокой телебашни.
В нашей семье маму Олю любят все. Начиная с меня, законного мужа, и кончая распоследней Дэхиной резиновой игрушкой. Настоящий мачо никогда не выкажет своей слабости. Да. Подойдя к маме, задев по дороге рассыпающегося мелким бесом Масю (Мася улетел на три метра), Дэха хрипловато говорит ей: “Мя!”. Тихонько и грустно. Два раза. Я бы дорого дал за такие два "мя" в мой адрес. Это означает: “Как дела? Я очень скучал без тебя”. Дэха добивается поклонения и обожания, не прикладывая к этому никаких усилий. Он какой-то… харизматичный, что ли?
Достаточно сказать, что не так уж и склонный к сентиментальности, я люблю его до безумия. Несмотря на его скотское ко мне отношение. У нас с ним, в основном, дружески-иронические отношения. Но только духовные. И только на расстоянии, без любых физических контактов.
А скажи-ка, друг мой ситный, ты любишь маму?- спрашиваю я голосом академика Павлова, старательно глядя на него как инфузория на туфельку. - Конечно,- кивает Дэха.- Не тебя же любить, в конце концов. - А почему не меня? Чем я хуже мамы?- малость зацикливаюсь я на больном вопросе. - Да потому, что ты - доминирующий кот. Я, как подрастающая молодёжь, должен находится с тобой в состоянии перманентной вражды. И постоянно должен ждать от тебя любых подлостей.
В общем-то, жаловаться не на что, всё нормально.

Живём не хуже других, главное интересно. В нашем доме грусти не бывает, не место ей здесь. Это, конечно, благодаря Масе и Десе. В основном, разумеется, тон задаёт Дэха. Этот проживающий в нашей квартире на ПМЖ полуторагодовалый, виверровый кот-рыболов!"

Источник - http://daynice.livejournal.com/111448.html
Вложения
6562_0.jpg
20071113191518_19.jpg
20071113195218_06.jpg
20071113195227_05.jpg
20071113195435_02.jpg
20071113200508_10.jpg
20071113200722_12.jpg
20071113200908_08.jpg
20071113201444_21.jpg
20071113204713_01.jpg
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение lexa777 » 15 ноя 2012, 17:01

крутой зверь

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Шипучка » 15 ноя 2012, 18:15

(( это брат моей Тосеньки((
мою девочку врачи загубили(( прививка Нобивак....

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Шипучка » 15 ноя 2012, 18:23

Изображение

Это Тося(( она тут еще маленькая... на раб столе у меня на компе..

Изображение

Изображение

а этого после смерти Тоси взяли... тоже на фото еще молоденький)

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Шипучка » 15 ноя 2012, 18:24

тут ему 3 месяца

Изображение

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Шипучка » 15 ноя 2012, 18:25

тут 1 год

Изображение

Сейчас давно не щелкала-но мы кг 35 весим)-

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Mar33_33 » 15 ноя 2012, 18:27

Ух ты!

Таня, как жалко.
Почему загубили прививкой? Им нельзя? Или прививка некачественная оказалась?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Воробышек » 15 ноя 2012, 19:09

Шипучка писал(а):(( это брат моей Тосеньки((
мою девочку врачи загубили(( прививка Нобивак....

Господи... Танечка.... как же так??????? Примите,пожалуйста, наши соболезнования....
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Воробышек » 15 ноя 2012, 19:10

lexa777 писал(а):крутой зверь

Крутой Джон, Леш.
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Знакомьтесь, это Джон Девис - виверровый кот-рыболов)))

Сообщение Шипучка » 15 ноя 2012, 19:33

Хищникам -котятам нельзя полную дозу вводить(а котята до 2 лет почти)-надо строго по весу считать... предупредила! (( Все как всегда-Вы не Вет! Мы специалисты и тд.... через 2 часа отек и реанимация.. полгода тянули с мужем с надеждой-пройдет! На мое день рождения-умерла(((( рано утром... мужа проводила сама и легла около моей кровати... я в 8 встала , а она ((((


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей