Активные темы         Ваши сообщения

Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 22 июл 2013, 09:28

с Аленой созвонилась, она в приюте. Когда в сети появится, даже не знаю + сегодня еще там вечером субботник

Сказала, что собака для тебя готова ;) . Все остальное напишет
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 22 июл 2013, 19:37

Пишу))))...
Начнём с характера: Дэн идеальная служебная собака. Что это значит? Он имеет нервную систему типа сангвиник. Хорошо возбуждается и тормозится. Сейчас ориентирован на человека. Пищевик, что очень хорошо. Ему нравится работать. Он способен себя сдерживать. Поставлен на кликер, то есть с ним можно заниматься безконфликтным методом. В настоящий момент доброжелателен со всеми, НО! это в настоящий момент - ребёнок детдомовский- внимания не хватает. Как только он поймёт, что есть узкий круг своих, есть дом, то будет охранять. Вспоминая его год назад, могу сказать - я бы не хотела оказаться на пути у ТАКОЙ! охраняющей собаки: спустит не только штаны, но и то, что под ними. С охраной у него всё очень благополучно, без всякой натяжки.

Теперь об отрицательном: он огромный - такую собаку покорить силой нельзя, надо убедить, что ты главный. В настоящий момент послушание не доведено до конца - это дело хозяина ( например, я не одевала ему намордник, могут быть проблемы с прививками первое время), у меня на это просто не хватает времени, но ничего сложного в этом нет. Как все корсы он достаточно долго привыкает к людям, это породная особенность, хотя сейчас это максимально оптимизировано. У него не хватает опыта социализации (спасибо прежним хозяевам...), но это дело наживное. Нуждается в занятиях с хозяином дрессурой.

По здоровью: аллергии нет. Суставы вроде без проблем. Дней пять тому назад стукнулся рожей об решётку. В результате лечим глаз - воспалились мягкие ткани вокруг века.

Чего точно нельзя будет никогда: никаких костей! и еды вне хозяина. Такую собаку надо циклить на себя.

... вообще, я недолюбливаю очень любящих и доброжелательных ко всем собак ( да простит меня западноевропейская кинология...). У меня такой была первая собака. Всё ничего, но однажды меня слегка поколотили в присутствии моей собаки, тот очень переживал, но укусить человека ему не позволяло воспитание. Ситуацию не изменило даже то, что ему едва специально эти хулиганы не сломали лапу... В последующем я старалась подбирать собак, которые способны эффективно выступать против человека, подозрительно относятся к людям. У таких собак есть свои недочёты и сложности, но сам факт, что недоброжелателю придётся иметь дело с серьёзной собакой, искупает очень многое. Такая собака стоит потраченной работы... Никогда не забуду сцену. Пойма, мы гуляем с мамой. Трое мальчиков (18-30лет) начинают крутиться у машины и потом, решительно так, засунув руки в карманы направляются к нам. Мой нынешний стафф вынырнул из травы, встал в стойку и с рёвом пошёл на них, задрав хвост, мальчики (все втроём) дружно вынули руки из карманов и встали по стойке смирно. Вежливо поздоровались... Уехали мы без проблем... А так неизвестно, под каким кустом нас бы нашли...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 29 авг 2013, 21:54

КУпили очередной мешок))) Спасибо Татьяне (Тата и Лир) за финансовую помощь))))

Изображение
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 10 сен 2013, 22:32

Купили еду (большие мы и кушаем много))) к тому же холодно уже и зима на носу):
Один мешок РК Макси Юниор:
Изображение
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 24 сен 2013, 21:08

Татьяна помогла Дэну денежкой на еду! 5.000 СПАСИБО!
Купила 2 мешка РК Энерджи 4800 20кг (1 позиция в чеке)
Изображение
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2013, 13:45

фото от сегодня. Меня пытался облизать ;)

Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение SLAVA 33+ » 16 ноя 2013, 14:58

Представляю, МАриш, как ты обрадовалась, когда он тебя целовал
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2013, 14:59

ГЫ!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Asya » 16 ноя 2013, 18:39

Кане шикарный! Очень красивый парень, его бы породникам... Гладила его через клетку сегодня, шуму много, а так добрый)
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2013, 18:52

тема по нему сразу была на породном форуме открыта.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей