Активные темы         Ваши сообщения

Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

оляля33
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:35
Откуда: Ковров

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение оляля33 » 16 ноя 2013, 20:50

Девочки здравствуйте!Ручки на пёсу еще не нашлись?Если нет,то хотелось бы приехать познакомиться с ним и с вами.Как и когда это можно сделать?Звонила сегодня вечером на номер Алены-не берет трубку.Попробую еще завтра.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 16 ноя 2013, 21:35

оляля33 писал(а):Девочки здравствуйте!Ручки на пёсу еще не нашлись?Если нет,то хотелось бы приехать познакомиться с ним и с вами.Как и когда это можно сделать?Звонила сегодня вечером на номер Алены-не берет трубку.Попробую еще завтра.


может быть смс тогда сбросить?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 18 ноя 2013, 00:02

Хочу повторить ещё раз:
1. Дэн - это серьёзная рабочая собака (таких в Валенте три - Сильва, Патрик и Дэн). Все разговоры о том, что он плюшевый, от дилетантов. На последних серьёзных смотринах он прихватил за руку дамочку, которая слишком фамильярно с ним обошлась. То, что он целуется и общается нормально - это результат специальной дрессировки, направленной на максимальное снижение уровня агрессии.
2. Собака отдаётся ТОЛЬКО: после предварительных занятий на управляемость; человеку имеющему опыт содержания серьёзных служебных собак; в семью без маленьких детей и домашних животных; под кураторский контроль; с условием занятий дрессировкой по плану. Любая самодеятельность в отношении этой собаки недопустима.
3. Дэн весит 65кг. Питается Роял Канином и мясом. Его содержание в месяц по корму обходится в 4.000. Никаких других вариантов по кормлению быть не может.
4. Условия содержания оговариваются с потенциальным владельцем и при их несоблюдении собака изымается. Это касается места проживания - только тепло! Никаких самопальных будок из фанеры и дворовых построек типа сарая.

Хочу ещё раз подчеркнуть - это неординарная собака. Помимо отличных породных данных в нее вложен год труда. Поэтому требования высокие и такими останутся впредь.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение lexa777 » 18 ноя 2013, 01:09

да он тяжелее меня больше чем на 10 кг!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение Mar33_33 » 18 ноя 2013, 03:53

Если нужно в сеть кидать, то нужен новый текст.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

оляля33
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:35
Откуда: Ковров

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение оляля33 » 18 ноя 2013, 19:09

становится все интересней что же там за монстр такой у вас?У нас был ротвейлер,потом последние 12 лет канарский дог(тоже отнюдь не плюшевая подушка)правда к людям относился очень лояльно,но был страшный зооагрессор,хотя со своим котом дома игрался.По поводу питания я бы поспорила-все собаки у нас всегда были на натуральной пище и прекрасно себя чувствовали.Периодически были переводы на сушку,но все же считаю натуралку предпочтительнее.Насчет жилья-у знающего человека по моему даже вопроса не может возникнуть по поводу уличного или будочного содержания т.к. и ежу понятно что короткошерстные собаки лишенные подшерстка боятся холода.Лично я конечно не считаю себя сильно опытным заводчиком,но и дилетантом не назовусь,но судя по вашим постам(уж извините)но складывается ощущение что вы в качестве ручек примите только опытного кинолога.

оляля33
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:35
Откуда: Ковров

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение оляля33 » 18 ноя 2013, 19:22

нет я конечно понимаю чего стоит для вас год трудов и занятий с собакой и как щепетильны вы сейчас в выборе хозяина,но честное слово(еще раз не обижайтесь,возможно я не права)но показалось что меня еще не зная,уже пытаются отбрить :roll: :)

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение kasy14 » 18 ноя 2013, 19:26

У меня такое же мнение сложилось :x

А Вы возьмите придите и пообщайтесь с собакой...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 18 ноя 2013, 20:20

Уважаемые дамы, боже упаси, отбрить Вас никто не пытается. Но, извините, прозорливостью пифии я не обладаю и не могу сказать кого Вы держали и как, именно поэтому предупреждаю обо всей серьёзности. Неадекватных звонков и приходов по этой собаке достаточно - 3-4 на дню. Мне надоело объяснять, что сарайчик и кости, перловка и морковка, а также компания двух детей (9месяцев и 5лет) в купе со среднеазиатской овчаркой в однокомнатной квартире - плохая идея.

Пристегнуть его в первый день на поводок и увести не получится. Как большинство молоссов, кане-корсо долго привыкают к людям и в ответ на неадекватное поведение человека взрываются мгновенно. Такая собака требует притирания будущего хозяина. По крайней мере введения в круг знакомых.

Дэн шикарная собака и я хочу, чтобы он прожил долго и счастливо у хозяев, которые понимают, чем владеют, а не сдох в подворотне от голода и холода. Что здесь кажется странным?

Относительно кормления. С голубой собакой ( ещё белой и прочими ослабленными окрасами) эксперименты с едой дело неблагодарное. Начнётся аллергия - лечение будет долгим и ооооочеееень денежным.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Очень нужно вытащить из приюта Кане-корсо (нового)

Сообщение bestiarys » 18 ноя 2013, 20:24

Если собака интересует и всё описанное выше не смущает, то с буду Вас ждать.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей