Активные темы         Ваши сообщения

Щенку с врожденной патологией нужны хозяева

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

АНИКА
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:00

Щенку с врожденной патологией нужны хозяева

Сообщение АНИКА » 05 фев 2014, 23:02

Группа "Помощь и защита животных города Выкса "Вторая Жизнь" http://vk.com/club51526786 обращается к нам за помощью!
Щенку с врожденной патологией нужны любящие и заботливые хозяева! При определенном, нетрудном уходе она будет счастливой и хорошей собачкой! Уход заключается лишь в том, что бы положить себе на колени миску с едой и что бы собака сама дотягивалась до еды! Вернее она передними лапами опирается на Ваши колени и кушает в вертикальном положении, потом минут 15 просто постараться сделать так что бы она находилась в вертикальном положении! Кормить нужно маленькими порциями, но часто, и фаршеобразной пищей! Диагноз-мегаэзофагус и подозрение на диафрагмальную грыжу. Простыми словами- это расширенный пищевод, еда в желудок практически не попадает и сразу же или через какое-то время выбрасывается! В общем-то с этим жить можно, если оказывать необходимый уход и кормление. Можно конечно и оперировать...Но, такие операции проводятся только в Нижнем Новгороде или в Москве, очень трудно найти клинику, где возьмутся за такую операцию. Нужен специальный прибор для искусственной вентиляции легких, и эти операции очень дорогие!!! Возьмите пожалуйста ее, мы не сможем ее держать долго! Любую помощь гарантируем! 89524705557 Анастасия, 89873948936 Яна .
Добавлю от себя: Щенку с такой патологией скорее всего подошел бы одинокий человек пенсионного возраста (бабушка или дедушка), 55-65 лет, которые еще в силу своего возраста в состоянии ухаживать за такой собачкой, без других домашних животных дома. Пояснюсь - щенку нужны частые кормления и жидкой пищей, т.е. у человека должен быть определенный запас времени, чтобы делать это обстоятельно и не торопясь на работу или еще куда-то. Кроме того, одинокие люди имеют определенный запас нерастраченной доброты, им необходимо иметь компаньона, о котором они могли бы заботиться и чувствовать себя менее одинокими. И еще - собаки всегда соперники, почему важно, чтобы дома не было других животных, чтобы не таскали пищу друг у друга, иначе можно не уследить, когда малышка (а, впоследствии, уже взрослое животное) просто подавится каким-то крупным, утащенным у соперника, куском. В этом случае, конечно, лучше было бы найти хорошего доктора-специалиста, который сделал бы ей операцию по пластике пищевода. Обращаю внимание, не просто дорогого, а именно хорошего (пусть и дорогого)!!! Операция сложная, в погоне за прибылью, многие врачи средней (весьма средней) руки берутся делать операции, и результат часто бывает катастрофическим. Лучше если это будет специалист, практикующий на базе, к примеру, ветеринарного института или академии, имеющий ученую степень. Да, это - Москва, или какой-то другой крупный центр. Другого выхода, наверно, нет. Очень хочется, чтобы девочке повезло в этой жизни, ведь она уже и так обделена от рождения. Не получилось бы так, что пищевод в процессе роста собаки со временем совсем "закроется". Тогда это будет ужасно... Прошу максимальный репост, нужны свежие мысли, как можно помочь? Может, кто сталкивался с мегаэзофагусом, обладает знаниями относительно перспектив и прогнозов лечения указанной патологии, знает хороших специалистов. Нужны объявления по телевидению и в печатных СМИ, нацеленных на аудиторию более старшего возраста. Расскажите своим родным и близким! Любое участие в судьбе малышки приветствуется! Спасибо!!!

Оригинальный пост http://vk.com/wall-51526786_2183

Изображение

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Щенку с врожденной патологией нужны хозяева

Сообщение olga_krotova » 06 фев 2014, 01:41

Обратитесь на пик. Там были животные с подобной патологией. Гаранин в биоконтроле делал подобные операции. Затягивать ни в коем случае нельзя.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенку с врожденной патологией нужны хозяева

Сообщение Mar33_33 » 06 фев 2014, 04:13

Да, в Москве возможностей больше:
на ПиК должен тему открывать сама куратор и тему вести или куратор (или сокураоты): http://pesikot.org/forum/index.php?s=87 ... ed&act=idx

тема по этому щенку открыта 26 января в сети, значит есть уже измениния какие-то. Значит уже надо писать кроме первоначального текста положение щенка на данный момент.

Тему переношу в другой раздел, если кто-то из владимирцев возьмется за собаку, то тема будет в Скорой, а так... по правилам форума, раздела Скорая помощь, тему из Скорой убираю. (оперативной информацией никто не владеет, кураторство пока на себя не берет)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей