Активные темы         Ваши сообщения

Найдена чайка у дороги

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 25 июн 2014, 16:16

Помогите! нашла чайку! Посмалась довольно легко, взлететь не может, дама боевая, искусала мне всю куртку пока несла ее, покормила килькой, немного поела, но больше пыталась поймать мой палец, походу чтото с крылом, перелома точно нет, она его спокойно ставит в нормальное положение, но когда я пробовала подбрасывать, одним крылом она хорошо машет и другое просто оттопыривает и то не всегда, подержала на балконе второго этажа на руках, думала улетит может, но она свалилась вниз, забрала обратно, щас ворчит на мою кошку, которой все любопытно, активно бегает по дивану, что дальше с ней делать незнаю, денег на ветеринара у меня нет, время свозить есть, проблема в том что возможно не разрешат оставить, мамка не любит всю живность, скандал обеспечен, если кто может, заберите это чудо, а то я вообще в них не смыслю, или бы советом каким помощь не помешала бы, вот сейчас выхаркала ранее данную ей рыбу.. Нашла я ее у дороги. у нас тут собаки бегают стая, кошек грызут, боялась как бы до нее не добрались..

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение Mar33_33 » 25 июн 2014, 16:27

вроде Чайку здесь ко-то находил, вроде Ирина ;) .

в любой случае посмотрри сайт самый большой по птицам. Там советы по каждой птице дают по разновидностям. набери там в поисковике чайка.
http://ptic.ru/forum/index.php
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 25 июн 2014, 16:58

Спасибо, посмотрю)

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение Milady » 26 июн 2014, 15:23

Зайдите на этот сайт, там все подробно: чем кормить. Я чайку кормила свежемороженной килькой (не соленой!) и другими продуктами со стола. вам бы ее всетаки ветелинару показать: узнать сломано крыло или нет. Если она не сможет уже летать, то ее нужно определять на п.м.ж. к людям, кто занимается птицами. Мы отвозили свою чайку под Москву в питомник к женщине, кот. зарегистр-на на указанном форуме. А может ее в голубятню пристроить, где обычные голуби не породистые???!!!! Только вопрос опять, где они находятся? На улицу ее никак нельзя, она погибнет там! Спасибо, что не прошли мимо!

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 27 июн 2014, 13:05

чайку пока оставили у себя, крыло уже лучше, она им машет, правда чуть слабже чем другим) Сегодня уже сама попила воду,поплескалась там немного, попыталась сломать отгородку, пришлось выпустить в комнату, крикнула разок, залезла на ноут и следила за нами, пока мы спали)) Сказали что это сизая чайка)) Думаю через дня 3 полностью поправится)) Меня по прежнему боится что хорошо) Перелома нет. иначе бы она не могла крыло держать, скорее всего задела провода и упала, ушибив его

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 27 июн 2014, 13:14

А насчет ветеринару показать, денег вообще нет( Но думаю вроде все нормально, не больше ушиба у нее, быстро на поправку идет

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение Танечка » 27 июн 2014, 13:16

Ветеринары крылья, кажется, не лечат. По крайней мере, когда я галку нашла со сломанным крылом - мне так сказали, что ничего с ним не сделаешь.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 27 июн 2014, 14:08

Я ей согревающей мазью вчера его помазала. она как раз от ушибов, вывихов, травм растяжек и т.к, хорошо помогает и боль снимает сразу.

vika5412
Постоянный пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:01

Re: Найдена чайка у дороги

Сообщение vika5412 » 29 июн 2014, 21:17

Чайку оставили у себя до выздоровления, крыло уже лучше, на метр улетает уже, рыбу начала сама поднимать, только ест пока кусками раздельными, назвали ее СюзА.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей