Активные темы         Ваши сообщения

Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 01 апр 2019, 12:14

Я вполне вежливо тут общаюсь. Да, помогала, да, просила помощи и ни разу ее не получила.
Если в моем городе кто то обращается с подобной просьбой я всегда помогаю.
SLAVA 33+ отцепитесь наконец от стерильной кошки, что с ней делать разберутся без вас.
Никого ни в чем не пытаюсь упрекнуть, от отчаяния попросила тут помощи, в очередной раз игнор и негатив.
Не надо мне рассказывать про волонтеров, я прекрасно знаю чем они занимаются.
Я понимаю что никто тут ничего не должен, не настаиваю, но высказать то что думаю имею право!
Спасибо что скрыли тему, теперь шансов найти помощь стало больше...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 02 апр 2019, 15:29

А на какую помощь людей со стороны Вы рассчитывали? Если даже телефон свой для людей, кто НЕ зарегистрирован, не оставили изначально?! :flag:
Тогда при чем тут фраза про "скрыли тему" ?! Тема для всех зарегистрированных пользователей все также находится в том же разделе: Требуется помощь, где и была раньше.

P.S. Если Вы когда-то кому-то что-то... помогли, значит могли помочь. Иначе бы не помогали. Или Вы жалеете об этом сейчас?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение SLAVA 33+ » 02 апр 2019, 16:11

Марьюшка писал(а):Я вполне вежливо тут общаюсь. Да, помогала, да, просила помощи и ни разу ее не получила.
Если в моем городе кто то обращается с подобной просьбой я всегда помогаю.
SLAVA 33+ отцепитесь наконец от стерильной кошки, что с ней делать разберутся без вас.
Никого ни в чем не пытаюсь упрекнуть, от отчаяния попросила тут помощи, в очередной раз игнор и негатив.
Не надо мне рассказывать про волонтеров, я прекрасно знаю чем они занимаются.
Я понимаю что никто тут ничего не должен, не настаиваю, но высказать то что думаю имею право!
Спасибо что скрыли тему, теперь шансов найти помощь стало больше...


Сообщаю: я , наконец, отцепилась от стерильной кошки, про которую в первом посте шла речь . Тут , оказывается, разберутся и без нас.... Зачем тогда было про нее писать?
И кстати, тут все заценили вежливое обращение "СТАЯ". И вообще... вы такая же вежливая, как были в 12-ом году. В вас ничего не поменялось! И диалоги вы ведете на прежнем " вежливом" уровне.
Мы рады , что вы такая постоянная.
До новых встреч в эфире. Еще лет через несколько.
Киса и Ося были здесь!

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 05 апр 2019, 17:53

Я писала в первом посте про отлов и стерилизацию диких кошек, у вас тут темы про это были и котоловки даже какие то.
Про эту кошку я написала потому что переживаю что попадет под раздачу, и еще кот один.
По поводу помощи... не жалею. Но я бы могла не уговаривать мужа собирать кошек по городу, заезжать в какие то места в которые нам не надо, хранить у себя переноски и развозить их потом, а финансово поддержать кого то более нуждающегося.
К сожалению я не могу собирать кошек по всем городам нашей необъятной и тащить к себе домой, а базой клиник и услуг в других городах не владею.
Скажем так я расслабилась, забыла про то что тут не своя, когда я прошу своих друзей/знакомых помочь, то мне не отказывают, так же как и я, но ехать за 200км я не могу их просить.
SLAVA 33+ Если уж подняли 12 год, то напомню что собаку на передержку забрали родители, но как бы вы забыли про это. И когда я писала и просила помощи с выгулом, даже платной помощи опять как бы не заметили.
И в 12 году так же сыпались обвинения и советы что надо было сделать только когда петух клюнул. Зато активно всем форумом обгадить родителей собрались. Стая, по другому не сказать

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2019, 06:01

Не читайте по диагонали, читайте снова, пока не поймете суть. Помогают ВСЕ в той мере, в какой могут помогать. Никакого конструктивного диалога нет, если Вы постоянно пишите с одними упреками.

Дублирую, то, что уже говорила:
Людей, кто берет на передержки рождается намного меньше, тем тех кто их ищет. Перевожу: Если Вы знаете кто берет дикарей, а для начала ловит дикарей, поделитесь информацией с другими. Людей и Передержек таких никто не знает. И никто не знает, кто придет и разрулит всю эту ситуацию
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2019, 06:40

По поводу где стерилизовать лучше, это каждый для себя сам решает. Иначе, направив к какому-то определенному врачу и клинику в итоге этот человек окажется и виноват, если что-то пойдет не так. В интернете много отзывов и по врачам и по клиникам. Принимайте решение сами. Тем более где-то уже стерилизовали кошку. Значит инфой владели, когда захотели. В каждой клинике есть косяки, везде есть человеческий фактор. Выбор только за Вами. И чем дальше Вы пишите, с обвинением всё и вся, тем более понятно, что этот совет верный, иначе не трудно догадаться кто во всем будет виноват.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2019, 06:40

P.S. Волонтёр — человек, занимающийся общественной полезной деятельностью и не получают за это зарплату, как думают многие.
Сам решает кому и как помогать и в какой форме. У него нет распределенных на него обязанностей. Список Ваших добрых дел, что когда и кому вы помогли, уговаривая в том числе своего мужа, здесь роли совершенно не играет.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2019, 06:40

Если соседи Ваших родителей не хотят принимать участие в решение проблемы в том доме, где живут сами, то здесь никаким образом не виноваты волонтеры, которых Вы пытаетесь чем-то упрекнуть. Соберите собрание дома, объясните зачем нужна стерилизация. Для начала сделайте хоть что-нибудь сама.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2019, 06:44

P.S.Тему закрываю, т.к. цель автора собрать зрителей, а не решать проблему. Никакой попытки наладить конструктивный диалог со стороны автора нет: "Я требую помощи, а вы все говно"

Когда хотят решить проблему, понимая невозможность найти человека, кто придет и разрулит сам всю ситуацию, то ее делят на задачи и по пунктам решают проблему. Как-нибудь все само собой разрешится, даже при наличие финансовой поддержки авторОВ, это только в фантазиях бывает и часто у людей, кто далек от реальных дел.

Ни разу не видела, когда, подобный Вашему, тон разговора срабатывал бы. Но... что касается поиск зрителей с пивом и чипсами со стороны, это да, цель тогда достигнута. Прежде чем создавать тему, Вы для себя решите что же все-таки считаете приоритетным.

Все желающие решить проблему автора, пишите автору в личку. И пожалуйста, откройте тему сами, я думаю каждый понял, почему.
Всем Добра.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя