Активные темы         Ваши сообщения

ХОТЯТ УМОРИТЬ КОТЯТ ГОЛОДОМ…

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

ХОТЯТ УМОРИТЬ КОТЯТ ГОЛОДОМ…

Сообщение Владимир » 01 фев 2024, 11:20

Недавно вся страна с волнением наблюдала за тем, как волонтёры и неравнодушные люди пытаются найти и спасти кота Твикса, которого равнодушная проводница выбросила из вагона поезда. Увы, четвероногий малыш погиб. Виновницу отстранили от работы; а многие юристы квалифицировали её действия как подпадающие под статью 245 УК РФ - «жестокое обращение с животными».
А вот это уже в городе Владимир.
В подвале дома № 12 по улице Тракторная окотилась кошка. Затем она погибла, оставив четверых котят (см. пост "ОСИРОТЕВШИЕ КОТЯТА"). Двоих из них волонтёрам удалось поймать и пристроить. Два других так и остались в подвале. Поймать их сложно, потому что они диковатые и пугливые. Оставалось их только кормить. Как правило, весной повзрослевшие животные разбегаются.
Однако это не понравилось кому-то из жильцов дома. И однажды подвальное окошко было закидано снегом и замуровано кусками льда. И хотя неравнодушным людям (как правило, пожилым) с трудом удалось освободить небольшое отверстие, чтобы просовывать еду котятам, вскоре и это отверстие было наглухо забито ледяным сугробом. Очевидно, кому-то котята помешали и он решил, что умертвить животных проще, чем помочь волонтёрам их поймать. То, что четвероногие малыши будут мучительно умирать от голода и жажды, видимо, автора подобного решения проблемы нисколько не смущает. Диву даёшься, как после этого такие люди могут смотреть в глаза окружающим. Своим знакомым и друзьям. А собственным детям?..
Изображение
Изображение

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя