Активные темы         Ваши сообщения

Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13299
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение Irusa » 03 мар 2016, 15:43

Мне кажется у нее именно с переездами связано, может страх оказаться в другом месте? Я как-то писала зоопсихологу по другой кошечке которую бросили хозяева, она ходила в туалет четко на порог, озвучили именно эту причину. Я сейчас скопирую что писала по той кошечке:

"Возможно мечение, кошка ,переезжая из дома в дом, теряет уверенность в своей территории. Можно попробовать убрать коврик совсем на время. косяки двери побрызгать феромонами кошачьими или же потереть хорошенько кошке щеки, а потом руками поводить по косякам - лучше пару дней повторять (у них там тоже выделяются феромоны). Места, куда гадит, обработать без хлорки обязательно, можно в сочетании сода с уксусом. Плюс натереть корками апельсина. Возле двери попробовать поставить лоток. Возможно, этот вариант ее устроит, потом можно будет передвинуть."

Switch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение Switch » 03 мар 2016, 18:45

Спасибо . Чем вызван сбой мне не понятно . Переехали , да , во время переезда нервничала она . Но я взяла на руки её , гладила все время . В новом доме освоилась быстро . Благо мы все ей знакомы были , в первый же вечер начала носится, бегать и играть . В лоток ходила .
Конечно несколько раз были промахи т на старой квартире, но были очень редки и допускаю то , что мадам Соня любит чистый лоток , ночью она сходила один раз , а второй раз уже не пошла .
Сейчас же в любое время и в любом месте гадит . Лоток при этом может быть чистый совершенно .
С питанием погрешностей не было . Стул нормальный

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение SvetuliK » 16 мар 2016, 10:31

Светлана мне сегодня написала сообщение с просьбой найти Соне-Изе новый дом, проблемы - гадит в квартире. В клетке кричит.
У Светланы трое маленьких детей, с проблемой кошки справится не может.
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение SvetuliK » 16 мар 2016, 10:42

Пристраивается в хорошие руки стерилизованная кошечка канадского сфинкса возраст 1 год. Кошка очень ласковая, хорошо относится к человеку и детям, агрессии нет, но есть проблема с лотком, лоток должен быть всегда чистый. Кошечку в плачевном состоянии взяла женщина, у которой трое детей, она ее подлечила, сейчас кошечка просто красавицей стала. И с лотком проблему решили, пол года кошка ходила только в лоток, а при переезде в новую квартиру опять начались промахи, Женщина с тремя детьми, просто физически не может следить за кошкой и маленькими детьми. Кошку надо кормить только сухим кормом Роял Канин для сфинксов.
89107781728 Светлана звонить до 17.00.
Изображение

Пожалуйста, разместите в сетях(((((((
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение fenya » 16 мар 2016, 10:42

делаю в ВК и ОК

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение SvetuliK » 16 мар 2016, 10:44

fenya писал(а):делаю в ВК и ОК



Спс
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

SvetuliK
Постоянный пользователь
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:45
Откуда: Владимир

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение SvetuliK » 17 мар 2016, 03:44

Ни одного звонка.
Пожалуйста повторите.
Жизнь нужно прожить так, что бы сказали: "а ну ка повтори"

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение fenya » 17 мар 2016, 06:37

делаю в ВК и ОК, в ВК очередь, хорошо, если выйдет завтра

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение chokolafe » 17 мар 2016, 08:02

У меня самой кошка была. Молодая, в лоток ходила без проблем.. пока на новую квартиру не переехали. Что случилось - не понятно.. Вроде и спокойная, и и адекватная.. но гадить тогда стала по всей квартире. Дошло до того, что могла сесть напротив тебя и глядя в глаза нагадить..
Забрала ее мама.. Она живет в 2-х этажном доме с такими тихими двориками... Научили кошку ходить в форточку. Так и решили эту проблему. Хотя, я тоже причин не видела.. И терпели долго.. и пытались как-то наладить все..
Кошку правда потом украли(((( невская маскарадная.. на заборе под окном постоянно сидела... 15 лет назад..

Switch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29

Re: Сфинкс Изя срочно нуждается в доме или передержке

Сообщение Switch » 26 мар 2016, 21:37

На сегодняшний день ситуация такая :
Могу пока выдохнуть (ттт ) но начала ходить в лоток !!!! Мне даже не верится , что вернулась моя Соня ( мы её так назвали ) .
Когда привезли клетку , посадила я её . Начала орать жутко ! :( меня хватило на два часа её жалобных мяуканий. Сердце моё не выдержало, я её выпустила . Ходила потом за мной везде как хвост , ласкалась . Но проблема с лотком не решилась ... Как гадила кучу мимо лотка , так и гадила . Послелняя попытка была принята : менять лоток , ставить засыпку и сутки без еды . Совсем . Только вода . Лоток купила большой , почти таз . С засыпкой помогла Света , Svetulik спасибо тебе большое ! Спасибо Кристине !
И пока ттт , исправно ходит в лоток !


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость