Активные темы         Ваши сообщения

Нужны помощники для выгула собак в Валенте

Модератор: Irusa

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение Cookie » 25 фев 2016, 15:02

Девочки, а в чем вопрос? Нужно, чтобы кто-то в конкретное время выводил собак, пристегивал поводок и передавал тому, кто будет гулять? Это обязательно должен быть человек, которого собаки знают?

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ira-smile » 25 фев 2016, 15:19

И не мне нужно выговаривать и говорить: "А кто с собаками будет гулять". Я в Валенте итак 4 раза в неделю.
А уж если мы и брались за организацию выгула, как ты выразилась, так и народу стало больше приходить. В выходные успеваем гулять и с уличными собаками.
Собаки вчера, которые в клетках, выпускали в выгул и с Питом вчера тоже гуляли.
И думаю закончим на этом разбирательство.
Повторюсь, никто не заставляет приходить и гулять с собаками. Когда может человек, тогда и приходит помогать в приют. И никто никому ничем не обязан. Мы все тут волонтеры.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ira-smile » 25 фев 2016, 15:23

Cookie писал(а):Девочки, а в чем вопрос? Нужно, чтобы кто-то в конкретное время выводил собак, пристегивал поводок и передавал тому, кто будет гулять? Это обязательно должен быть человек, которого собаки знают?


Не каждый день приходит народ гулять это во-первых. Во-вторых, когда люди приходят первый раз и видят собак в вольере, лающих, многие боятся зайти в вольер и прицепить их на поводок. Некоторые собаки (Дина, Лаки, Шурик и т.д.) боятся подойти к новым людям и конечно лучше, чтобы они хотя бы несколько раз с этим человеком погуляли.

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение Ингусик » 25 фев 2016, 15:28

Я когда первый раз зашла в помещение с собаками(не в саму клетку,а просто в помещение) дышать перестала от лая.Звучит это все довольно страшно.Это потом становится заметно,что они меня больше чем я их боятся

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение Cookie » 25 фев 2016, 15:50

Я просто к тому, что может нам прицельно кого-то найти на такие мероприятия? Типа куратора выгула. Лена (елена) просто физически не может это делать.
Я могу заморочиться поиском

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ira-smile » 25 фев 2016, 16:02

Нужны просто постоянные волонтеры в будни. Те, кто приходит уже не один раз могут сами прицеплять. Но таких людей очень мало. Да и приходит народ гулять в основном в выходные.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение Cookie » 25 фев 2016, 19:07

ira-smile писал(а):Нужны просто постоянные волонтеры в будни. Те, кто приходит уже не один раз могут сами прицеплять. Но таких людей очень мало. Да и приходит народ гулять в основном в выходные.

Ну вот, я и говорю. Хотя бы один постоянный волонтер. И именно на каждый день

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ирина загородный » 25 фев 2016, 19:23

Cookie писал(а):
ira-smile писал(а):Нужны просто постоянные волонтеры в будни. Те, кто приходит уже не один раз могут сами прицеплять. Но таких людей очень мало. Да и приходит народ гулять в основном в выходные.

Ну вот, я и говорю. Хотя бы один постоянный волонтер. И именно на каждый день

ЛЕна , это нереально.Тут вопрос нужно решать по другому, нужен четкий график выгула постоянных волонтеров. Например, я воск, понед, Ира- вторник, среда, Лена- четв, пят. В субботу обычно все приходят, но и это нереально, потому что Лена, сказала, что теперь не будет гулять со всеми собаками , а только со своими , остаемся мы с Ирой, и конечно нам с ней нереально взять на себя всю ответственность за выгул всех собак каждый вечер. Я и так все свои 4 выходных посещаю Валенту и провожу там минимум 2 часа. И Ира тоже не может каждый вечер быть там , у каждого еще есть семья.Нам с Ирой было тяжело и мы стали зазывать помощников,Слава Богу , стали ходить Инга, Инна, Оля -это очень ответственные люди и они уже тоже могут стать и уже стали постоянными волонтерами.
Я очень уважаю Лену и знаю, что у нее много животных на передержках , но то , что она больше не будет гулять со всеми собаками , когда приходит, это только сейчас я узнала. Конечно, теперь будут возникать большие трудности . Надо как-то сообща решать этот вопрос.Народ вроде и есть, но не каждый согласится ходить в обязаловку, как на работу, да еще и каждый день.

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ira-smile » 25 фев 2016, 20:05

Так это не должно быть в обязаловку как у нас. Вот например в пятницу ходит Марина. Она выбрала именно этот день для помощи в выгуле собак. И все отлично,т.к. уже знаем,что в пятницу она придет. В выходные утром ходят Марина,Наташа и Людмила. А вот в будни дни вечером у нас провал. Никого нет. Точнее люди иногда приходят,но им нужно прицеплять собак..

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Нужны помошники для выгула собак в Валенте

Сообщение ирина загородный » 25 фев 2016, 20:12

Мы можем давать каждый день посты о помощи в выгуле, но нужно ,чтобы Лена прицепляла собак в свои дни.Пока нет замены на Лену, то если Лена откажется принимать людей, приходящих помочь, собаки у нас будут сидеть в какашках.


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей