Активные темы         Ваши сообщения

SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 09 окт 2013, 11:45

спокойствие... у всех нервы. животные страдать не должны. Как правильно заметили зима скоро.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение olga_krotova » 09 окт 2013, 12:10

bestiarys писал(а):Но проблема в том, что пролёт 6м не перекрывает ни одна теплица. Основание и разбивка изначально были сделаны под 6м. Чтобы снести всё это нужен бульдозер. Не говоря уже о массе затраченных усили и 4куб.м бетона. Хотите - бог вам в помощь... меня увольте... Кстати, 2 теплицы 12мх3м обойдутся в 75-80тыс...



Еще раз прошу прощения, если скажу глупость, я хоть и инженер, но не строитель.

Разбивка и основание - это имеется в виду фундамент? А почему бы его не доработать тогда? Например посередине проложить деревянные брусья, разделив пополам. или что еще там можно сделать (вот это как раз вопрос к специалисту) ну как бы разделив этот фундамент на два. теплицы как раз рекомендуется устанавливать на брусья)) тогда будет как раз 3 м пролета. И поставить одну теплицу. Уж на одну то денег точно хватит. включая сборку доставку. а на вторую копить начинать))) две теплицы как раз закроют 6 метров.

Сразу говорю что сносить ничего не предлагаю, просто пришла в голову идея и ею поделилась. Я в теме человек посторонний, решать конечно только вам.

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение ket-pers » 09 окт 2013, 12:49

Не взыщите, человек я дотошный.
Осилил…не люблю когда не понятно
bestiarys писал(а):
Тигра Рыжая писал(а): По мне, частный вольер, это когда я привезла бригаду строителей, указала им размеры и место под вольер и они мне его под ключ сделали за мои деньги!

Термин "частный вольер" придумала не я, и использовала первая не я. Но если на то пошло, то для двух собак, до которых никому не было никакого дела, я заказала строительные работы, согласовала место, сделала чертежи, собственноручно вырыла фундаменты и замонолитила, купила материалы и оплатила строительство под ключ. Другие волонтёры в строительстве и оплате этого вольера задействованы не были.

.


я опять как анекдоте «вшивый все про баню…» про не понимаю
Если те вольеры про коих речь, были потом оплачены человеком спонсором, а потом все стало «мое», то значит на новый вольер –шатер деньги того спонсора стой темы переходят на шатер. Мне не понятно выражение
bestiarys писал(а):Я планировала изначально не в долг, а "или как")))). Марина(marina), насколько я знаю, в долг.

Деньги то значит считай другого спонсора, наверное разумней у другого спонсора спрашивать, «тапки» чьи? чего хочут планы грандиозные или чего.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 13:12

ket-pers писал(а):Не взыщите, человек я дотошный.
Осилил…не люблю когда не понятно
bestiarys писал(а):
Тигра Рыжая писал(а): По мне, частный вольер, это когда я привезла бригаду строителей, указала им размеры и место под вольер и они мне его под ключ сделали за мои деньги!

Термин "частный вольер" придумала не я, и использовала первая не я. Но если на то пошло, то для двух собак, до которых никому не было никакого дела, я заказала строительные работы, согласовала место, сделала чертежи, собственноручно вырыла фундаменты и замонолитила, купила материалы и оплатила строительство под ключ. Другие волонтёры в строительстве и оплате этого вольера задействованы не были.

.


я опять как анекдоте «вшивый все про баню…» про не понимаю
Если те вольеры про коих речь, были потом оплачены человеком спонсором, а потом все стало «мое», то значит на новый вольер –шатер деньги того спонсора стой темы переходят на шатер. Мне не понятно выражение
bestiarys писал(а):Я планировала изначально не в долг, а "или как")))). Марина(marina), насколько я знаю, в долг.

Деньги то значит считай другого спонсора, наверное разумней у другого спонсора спрашивать, «тапки» чьи? чего хочут планы грандиозные или чего.


Для особо дотошных людей:
Эти вольеры (Патрик-Шарик) были оплачены мной лично в полной сумме, из моих собственных средств, в полном объёме, построены без участия других волонтёров. Так понятно?
Деньги, которые мне компенсировали на сайте и которые я не взяла, поскольку заплатила за вольеры сама, пошли 50.000 - на оплату работы строителям большого вольера (ограды), которую Вы сейчас можете созерцать, 18.000 - на покупку и оснащение вольера внутри помещения Валенты для собаки-инвалида по имени Джек. 7.000 (2+5) на текущие строительные работы зимой в Валенте. То есть, ни копейки из этих денег не было потрачено на так называемые "частные" вольеры. Какие ещё вопросы?
Деньги, 40.000, которые я планировала потратить на строительство навеса, это мои собственные деньги, ни к каким другим спонсорам, кроме меня отношения не имеющие, мною собственноручно заработанные, и к 75.000 прошлого года отношения не имеющие. Что ещё Вам разъяснить? Понятно всё? Или для тупых повторить?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение ket-pers » 09 окт 2013, 13:15

я же сказал не взыщите, просто интересуюсь для понятности.

еще вопрос, теме новых вольеров еще сумма была 5000, она куда пошла?
bestiarys писал(а):
Mar33_33 писал(а):Из темы акции 5000 в тему строительства уличных вольеров для собак на текущие работы: viewtopic.php?f=32&t=8809&p=94930#p94930


5000 по взаимозачёту. 5000 кошачих остаются у меня. 5000 строительства вольеров отдавайте в тему кошек.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 13:16

olga_krotova писал(а):
bestiarys писал(а):Но проблема в том, что пролёт 6м не перекрывает ни одна теплица. Основание и разбивка изначально были сделаны под 6м. Чтобы снести всё это нужен бульдозер. Не говоря уже о массе затраченных усили и 4куб.м бетона. Хотите - бог вам в помощь... меня увольте... Кстати, 2 теплицы 12мх3м обойдутся в 75-80тыс...



Еще раз прошу прощения, если скажу глупость, я хоть и инженер, но не строитель.

Разбивка и основание - это имеется в виду фундамент? А почему бы его не доработать тогда? Например посередине проложить деревянные брусья, разделив пополам. или что еще там можно сделать (вот это как раз вопрос к специалисту) ну как бы разделив этот фундамент на два. теплицы как раз рекомендуется устанавливать на брусья)) тогда будет как раз 3 м пролета. И поставить одну теплицу. Уж на одну то денег точно хватит. включая сборку доставку. а на вторую копить начинать))) две теплицы как раз закроют 6 метров.

Сразу говорю что сносить ничего не предлагаю, просто пришла в голову идея и ею поделилась. Я в теме человек посторонний, решать конечно только вам.


Вы этого сделать не сумеете. Существует такое понятие - снеговой мешок. Так вот этот мешок и будет образовываться между двумя теплицами. Хочется - стройте. Флаг в руки!
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 13:19

Сумма 5.000, которая была в этой теме и предназначалась для всех вольеров, в том числе и тех, которые в помещении, пошла на оплату заказа и доставки линолиума общая стоимость 16.731,25 для вольеров в кормовой Тиграша-Джек-Велик.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 13:28

ket-pers писал(а):
bestiarys писал(а):
ket-pers писал(а):покажите мне в россии в приюте где-нибудь такой шатер? люди не глупей. А то мания величия какая-то уже, вот чесслово.


:lol: :lol: :lol: Уважаемый ket-pers как только Вы мне покажете приют в России где строительством занимается зав.кафедрой Архитектуры государственного университета, кандидат наук в соответствующей области, доцент, член Союза Архитекторов России и , по совместительству, эксперт-кинолог, владелец лицензированного питомника РКФ-FCI то в этот же момент я обязательно покажу Вам такую конструкцию в этом приюте. Кстати, Вам очень нравится термин "шатёр", он здесь не правильно используется, поскольку представляет собой цилиндрический свод на дугообразных балках, а шатёр предполагает пирамидальную форму... Но это так, к слову....

я тоже так, к слову... Мне вообще пофиг кто кем является в реале. « в бане все равны» Раз уж занялись, то оценивайте свои возможности и сопоставляйте их к действительности. И если "ранг" не позволяет, то не мельтешите.
Выпендрежничать нечего, если «в карманах» пусто. Зима скоро об этом думайте.
Ваших денег "или как" в любом случае на шатер не хватит.
и мне все равно устраивает слова шатер или нет, главное все поняли о чем речь.


Вы задали вопрос - Вам ответили. А свои амбиции демонстрировать действительно можно в бане. Пока ничем, кроме разговором и перетряхиванием старых тем Вы не заняты. Ваши нравоучения мне как-то до лампочки. Пока от Вас нет нет ни денег, ни материалов, ни работы. Есть только ник. Поэтому в Вашей оценке я вряд ли нуждаюсь... Кстати, Вы, кажись, в Валенте были? Очами поводите - это появилось за один год без Вашего участия. Будет участие - поговорим.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение olga_krotova » 09 окт 2013, 13:39

bestiarys писал(а):Вы этого сделать не сумеете. Существует такое понятие - снеговой мешок. Так вот этот мешок и будет образовываться между двумя теплицами. Хочется - стройте. Флаг в руки!


логично... а это место между двумя теплицами не получится закрыть потом?
Последний раз редактировалось olga_krotova 09 окт 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение ket-pers » 09 окт 2013, 13:42

bestiarys писал(а):
Вы задали вопрос - Вам ответили. А свои амбиции демонстрировать действительно можно в бане. Пока ничем, кроме разговором и перетряхиванием старых тем Вы не заняты. Ваши нравоучения мне как-то до лампочки. Пока от Вас нет нет ни денег, ни материалов, ни работы. Есть только ник. Поэтому в Вашей оценке я вряд ли нуждаюсь... Кстати, Вы, кажись, в Валенте были? Очами поводите - это появилось за один год без Вашего участия. Будет участие - поговорим.


я не обязан отчитываться где в каких темах помогаю. мне достаточно знать, что деньги дошли и они в дело пошли, мне ваши регалии перечисленные пофиг, я животным помогаю, а не титулованным особам.
иногда критика доходит до умов людей, иногда нет. А на нет и суда нет. мне с вами детей не крестить.


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей