Активные темы         Ваши сообщения

SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Модератор: Irusa

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение ket-pers » 09 окт 2013, 01:17

еще замечу, будки получились добротно! не нужны здесь, везите в другой приют. возьмут и еще спасибо скажут. собак везде полно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 09 окт 2013, 06:23

bestiarys писал(а):В теме сейчас две суммы:моя и Маринина (marina). Других денег нет. Поэтому, пардон, для начала решать тем, кого тапки. Если marina скажет, что эти деньги она планирует потратить на другое строительство или вообще изъять, то это ее право. Тоже самое с суммой, которая принадлежит мне.

Хочу предупредить сразу, без обид, свою часть я буду пускать только на капитальное строительство, а не на времянки.


мне тоже хочется знать сейчас чтобы все точки на i расставились, деньги в долг или как?

bestiarys писал(а):С самого начала было ясно, что это примерно 190-200тыс. Только платить их можно было частями... Здесь конструкция более экономичная. Целесообразная. Менее затратная .... но платёж единовременный.... Что и плохо...


Я думаю мало здесь есть тех, кто ориентируется в ценах и оплате работ. Но посильное участие принимали и принимают.
Надо исходить из того чего имеем, поближе к реальности. ИМХО.
Опять же все пишу с позиции… деньги в долг были.
Если спонсорские, то лезть не буду, тогда справедливо.


И тоже интересно есть ли где в стране такие конструкции в приютах? Оправдывают ли они себя? А то получится «хотели как лучше… получилось как всегда»
И деньги выброшены на ветер в прямом и переносном смысле.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение SLAVA 33+ » 09 окт 2013, 08:05

Конструкция такая мне сильно напоминает конструкцию эллингов(ангаров) металлических. У нас на прошлой работе такие конструкции использовались при строительстве ангаров. Ну, ангары-то конечно, очень высокие. Недостатком было то, что зимой приходилось собирать целую экспедицию для сбрасывания снега с верха, иначе он мог провалиться. Несмотря на покатые такие бока, снег все равно почему-то задерживается. И очень много я видела провалившихся ангаров именно из-за вовремя неубранного снега и льда...
Киса и Ося были здесь!

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение olga_krotova » 09 окт 2013, 08:22

)) а у нас типа такой конструкции делали на переход от проходной до основного здания, с закрытыми поликарбонатом стенами (ну денег людям девать было некуда)... И тоже рухнул под снегом)) Счастье что никого не придавило. Теперь убрали.

А у меня еще такой вопрос... я может глупость говорю, но почему именно навес? Почему например стандартную теплицу с тем же поликарбонатьм не поставить? только выбрать с усиленным каркасом. И собакам защита, и снег сметать полегче, и дешевле? и варить там ничего не надо, они все сборные на винтах...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 10:47

ket-pers писал(а):покажите мне в россии в приюте где-нибудь такой шатер? люди не глупей. А то мания величия какая-то уже, вот чесслово.


:lol: :lol: :lol: Уважаемый ket-pers как только Вы мне покажете приют в России где строительством занимается зав.кафедрой Архитектуры государственного университета, кандидат наук в соответствующей области, доцент, член Союза Архитекторов России и , по совместительству, эксперт-кинолог, владелец лицензированного питомника РКФ-FCI то в этот же момент я обязательно покажу Вам такую конструкцию в этом приюте. Кстати, Вам очень нравится термин "шатёр", он здесь не правильно используется, поскольку представляет собой цилиндрический свод на дугообразных балках, а шатёр предполагает пирамидальную форму... Но это так, к слову....
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 10:52

SLAVA 33+ писал(а):Конструкция такая мне сильно напоминает конструкцию эллингов(ангаров) металлических. У нас на прошлой работе такие конструкции использовались при строительстве ангаров. Ну, ангары-то конечно, очень высокие. Недостатком было то, что зимой приходилось собирать целую экспедицию для сбрасывания снега с верха, иначе он мог провалиться. Несмотря на покатые такие бока, снег все равно почему-то задерживается. И очень много я видела провалившихся ангаров именно из-за вовремя неубранного снега и льда...


Не напоминает - здесь используется дугообразная ферма в качестве основного конструктивного элемента у которой несущие способности огромные. Строго говоря снеговую нагрузку можно посчитать.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 11:01

olga_krotova писал(а):)) а у нас типа такой конструкции делали на переход от проходной до основного здания, с закрытыми поликарбонатом стенами (ну денег людям девать было некуда)... И тоже рухнул под снегом)) Счастье что никого не придавило. Теперь убрали.

А у меня еще такой вопрос... я может глупость говорю, но почему именно навес? Почему например стандартную теплицу с тем же поликарбонатьм не поставить? только выбрать с усиленным каркасом. И собакам защита, и снег сметать полегче, и дешевле? и варить там ничего не надо, они все сборные на винтах...


Перед тем как конструкцию ставить - ее надо считать. Такая маленькая хитрость. И изготавливать желательно либо в солидной фирме, отвечающей за свои работы, либо с двадцатикратным запасом прочности дабы Бог и потомки не обвинили в недомыслии...

По теплицам... Идея хорошая. Нормальная идея... Но проблема в том, что пролёт 6м не перекрывает ни одна теплица. Основание и разбивка изначально были сделаны под 6м. Чтобы снести всё это нужен бульдозер. Не говоря уже о массе затраченных усили и 4куб.м бетона. Хотите - бог вам в помощь... меня увольте... Кстати, 2 теплицы 12мх3м обойдутся в 75-80тыс...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 11:04

Mar33_33 писал(а):
bestiarys писал(а):В теме сейчас две суммы:моя и Маринина (marina). Других денег нет. Поэтому, пардон, для начала решать тем, кого тапки. Если marina скажет, что эти деньги она планирует потратить на другое строительство или вообще изъять, то это ее право. Тоже самое с суммой, которая принадлежит мне.

Хочу предупредить сразу, без обид, свою часть я буду пускать только на капитальное строительство, а не на времянки.


мне тоже хочется знать сейчас чтобы все точки на i расставились, деньги в долг или как?/quote]

Я планировала изначально не в долг, а "или как")))). Марина(marina), насколько я знаю, в долг.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение bestiarys » 09 окт 2013, 11:09

valisak писал(а):Хорошие будки. У нас с соседкой две будки похожие на эти. Дно двойное и проложен пенопласт внутри. Кладем сено и собаки зиму прозимовали очень даже неплохо.


Боюсь, что это у Вас хорошие будки... У этих одинарное. Пенопласта нет. Это картонные домики, которые защищают только от ветра. Пока новенькие - выглядят очень привлекательно.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

ket-pers
Постоянный пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:00

Re: SOS! В приют Валента нужны будки для собак!!!!!

Сообщение ket-pers » 09 окт 2013, 11:10

bestiarys писал(а):
ket-pers писал(а):покажите мне в россии в приюте где-нибудь такой шатер? люди не глупей. А то мания величия какая-то уже, вот чесслово.


:lol: :lol: :lol: Уважаемый ket-pers как только Вы мне покажете приют в России где строительством занимается зав.кафедрой Архитектуры государственного университета, кандидат наук в соответствующей области, доцент, член Союза Архитекторов России и , по совместительству, эксперт-кинолог, владелец лицензированного питомника РКФ-FCI то в этот же момент я обязательно покажу Вам такую конструкцию в этом приюте. Кстати, Вам очень нравится термин "шатёр", он здесь не правильно используется, поскольку представляет собой цилиндрический свод на дугообразных балках, а шатёр предполагает пирамидальную форму... Но это так, к слову....

я тоже так, к слову... Мне вообще пофиг кто кем является в реале. « в бане все равны» Раз уж занялись, то оценивайте свои возможности и сопоставляйте их к действительности. И если "ранг" не позволяет, то не мельтешите.
Выпендрежничать нечего, если «в карманах» пусто. Зима скоро об этом думайте.
Ваших денег "или как" в любом случае на шатер не хватит.
и мне все равно устраивает слова шатер или нет, главное все поняли о чем речь.


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей