Активные темы         Ваши сообщения

Новый отлов 2014 года

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Mar33_33 » 17 янв 2014, 14:30

Торги были электронные. И всем на все наплевать, кто меньше даст в итоге :( хоть ООО "Шашлыки из бездомных животных" бы значит выиграли :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Олеся М) » 17 янв 2014, 14:33

Mar33_33 писал(а):Торги были электронные. И всем на все наплевать, кто меньше даст в итоге :( хоть ООО "Шашлыки из бездомных животных" бы значит выиграли :(



Да...именно так. Всем плевать.... а эти просто наживаются на несчастных животных. Но мы живем в таком государстве.. где всем на все нас***ть ... простите, эмоции(((( а Муром, Кольчугино там просто на отлов и отстрел объявлены торги были...
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Mar33_33 » 17 янв 2014, 14:34

Олеся М) писал(а):
Irusa писал(а):там есть такой пункт, они должны ему следовать.
8.Здоровые животные передаются по акту приема-передачи в приюты временного содержания города Владимира, где они подлежат обязательному осмотру, освидетельствованию квалифицированными специалистами-ветеринарами и учету.



А если есть признаки болезни, то усыпить не доезжая до приюта....


почему ветеринару, который хотел устроится на рабооту посмелись в лицо ? :(

Но по документам, я думаю, все будет нормально, примут по совместительству "мёртвую душу"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Олеся М) » 17 янв 2014, 14:37

Mar33_33 писал(а):
Олеся М) писал(а):
Irusa писал(а):там есть такой пункт, они должны ему следовать.
8.Здоровые животные передаются по акту приема-передачи в приюты временного содержания города Владимира, где они подлежат обязательному осмотру, освидетельствованию квалифицированными специалистами-ветеринарами и учету.



А если есть признаки болезни, то усыпить не доезжая до приюта....


почему ветеринару, который хотел устроится на рабооту посмелись в лицо ? :(

Но по документам, я думаю, все будет нормально, примут по совместительству "мёртвую душу"



а с в таких контрактах проще всего "работать" и с прод.питания. Проверять только бумаги...да и собаки с кошками никому ничего не расскажут. А на бумагах как правило все чисто. РРРР я злюсь...Я работаю с торгами и вся наша система гос.закупок и исполнения контрактов для меня больной вопрос. Просто бесит то, что происходит... и то что нам вещают с голубых экранов, не верю ни одному слову! Кругом одно воровство!
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Mar33_33 » 19 янв 2014, 08:29

Последнее время с экранов ТВ все чаще и чаще идут сюжеты и программы в пользу животных. (помните раньше было наоборот: то тут то там со всех программ там покусали, там съели и чуть ли догхантеры -герои, получалось, были :(

Мы тогда по всей стране выходили на митинги и пикеты.

т.к. все сюжеты по ТВ сейчас не просто так... решила полазить и поискать чем это вызвано перемены в лучшую сторону.

Оказывается 16. января 2014 года на рассмотрение Госдумы внесен законопроект, регулирующий осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, защите населения от общих для человека и животных болезней, а также регулированию численности бездомных животных. Документ подготовлен депутатом Олегом Михеевым.

Регулирование численности бездомных животных, согласно тексту законопроекта, должно осуществляться путем:
их отлова;
содержания в специальных питомниках;
последующей контрацепции или биостерилизации;
иных необходимых мероприятий, установленных федеральным законодательством.

При этом документом вводится запрет на умерщвление бродячих животных в качестве способа регулирования их численности. Исключается также возможность применения при их отлове препаратов, причиняющих вред здоровью и жизни животных, которые также могут быть опасны и для человека.

На сегодняшний день правовое регулирование осуществления мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных существенно различается по субъектам РФ. В первую очередь, как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, речь идет о вопросе законности отстрелов бездомных собак и кошек.

Различный подход в этой сфере, как считает автор документа, недопустим, особенно в случае с применением препаратов, которые могут быть опасны для жизни и здоровья человека, и методов, не отвечающих общепризнанным принципам ответственного отношения к животным.

Закрепление на федеральном уровне единых правил по осуществлению регулирования численности бездомных животных позволит, по мнению Олега Михеева, устранить существующую проблему.

С полным текстом законопроекта № 429572-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.


Источник: ИА "ГАРАНТ"

Находится на расмотрении Законопроект № 429572-6

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии"
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=429572-6&02
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Mar33_33 » 19 янв 2014, 08:35

что такое..., ссылку не могу дать :( захожу без проблем, а при копировании-выставление на сайт Гос думы ошибка :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение LOLA » 19 янв 2014, 16:09

Miry писал(а):А людей бездомных у нас еще не отлавливаю?

было бы вообще очень хорошо!!!! они на много опаснее животинки бездомной :? :? :?
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Mar33_33 » 20 янв 2014, 06:08

что-то вообще нигде не нашла в инете по такому событию ни комментариев никаких, с верой, что что-то изменится. даже нет на Живодерам нет такой информации (я про внесение на обсуждение Законопроект)
События » Олег Михеев: "Убийства по контракту – вне закона: отстрел собак и кошек должен быть запрещён!"
Только на самом официальном сайте депутатов, внесшего это предложение: http://www.oleg-mikheev.ru/info/publication/9264

Как думате, все опять вНИКУДА в долгий ящик или дали надежду?

ка долго (по закону) они должны это рассматривать это предложение?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Miry » 22 янв 2014, 13:28

Я считаю что ООО СК СтройМонолит мошенники, т.к. их деятельность не соответствует условиям договора, у них нет указанных в договоре сотрудников в штате, нет помещений для временного содержания животных.
Этой фирмой должны заниматься органы внутренних дел, но для этого необходимо написать хотя бы одно заявление, но я бы писала сразу в прокуратору, т.к. это уже в особо крупных размерах.

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Новый отлов 2014 года

Сообщение Miry » 22 янв 2014, 13:35

Кроме того фирма организовалась 06.02.2012г. Это менее трех лет. ООО СК СтройМонолит фирма однодневка


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя