Активные темы         Ваши сообщения

Советы для тех, кто со стороны любит животных

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2014, 13:32

Этот призыв взяла в группе команды волонтеров из Мурома.
но подписываюсь к каждому слову. Эта проблема всех групп помощи животным в разных уголках страны. Статью копирую выборочно

Дорогие участники и гости группы! Мы благодарим всех Вас за всю помощь, которую Вы нам оказываете. Но есть моменты, которые нас расстраивают, треплят нервы, отнимают время, которого и так катастрофически не хватает. Примите это, пожалуйста, к сведению, передайте знакомым и друзьям.
...
2. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ, то помните, что и от вас потребуется помощь, действия! Мало позвонить нам и сказать: "Ой тут кошечке плохо, сделайте что-нибудь..." Надо самим что-то сделать! Вариантов много! Станьте передержкой! Оплатите лечение! Возьмите на кураторство! Да хоть что-нибудь сделайте сами, а не просто нойте нам в трубку! Мы не осьминожки! У нас не сто рук! Мы не можем всё и везде успевать!

3. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЗЯТЬ ЖИВОТНОЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ. Замечательно! НО! Подумайте хорошенько! Оцените свои силы и возможности! Будьте готовы к тому, что животное придется держать до пристройства, а это всегда разные промежутки времени, от недели до нескольких месяцев! Будьте готовы к тому, что животное надо кормить, за ним надо убирать! А остальное мы возьмем на себя! И НЕ НАДО через пару дней начинать нам выкручивать руки с требованием забрать животное, потому что оно пищит, сикает, хочет есть или потому что вам просто надоело! Передержки найти крайне тяжело и мы не можем по вашему мимолетному желанию переселить животное куда-нибудь лишь бы у вас проблем не было.

4. ПРЕКРАТИТЕ НАС ШАНТАЖИРОВАТЬ! Нас уже тошнит от фразы: "Заберите животное, а то я его выкину сейчас на улицу" Это на вашей совести будет! Это ваш поступок! Если мы не можем взять животное, значит нам физически его некуда взять! Оторвите свою пятую точку от дивана и сделайте что-нибудь сами, мало просто позвонить нам, это вашу совесть не очистит и плюсиков к карме не добавит.

5. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ: Мы не получаем зарплату! Мы добровольно тратим свое личное время, свой бензин, свои силы. Поэтому забудьте навсегда такие фразы как: "Вы должны", "Вы обязаны" и т.д. и т.п. Забудьте требующий и хамский тон!
ИТОГ: Давайте вести себя АДЕКВАТНО! Прекратите бесполезно тратить наше время, силы и нервы!
Спасибо за понимание!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Mar33_33 » 28 фев 2014, 10:08

за примером далеко ходить не надо:

девушка в Ок в теме определенной собаки Маруси на ее пристройство, разместила свое сообщение: там-то и там-то существует одна собака которая беременная и которой и далее по тексту, рост в холке и и т.д. собака бездомная.
заниматься она ей не будет, у нее дети и 2 работы и т.д. ей некогда.

Ей сразу было предложено сделать сообщение по собаке отдельно, добавить фото и оставить телефон для связи и обязательно люди подтянутся...

Перевернув мои фразы с ног на голову получилось вот так со словами -упреками, (надо же было так исказить мои слова про "некогда" ;) ) а всего то предложение было стать автором новой темы, не более и то что нас мало и у большинства работа-семья и так же как и у нее нет времени. В ответ получила вот это:

" Я не буду ничего создавать и давать свой номер телефона. Есть люди, которые этим занимаются профессионально. Такие как вы, например. Хотя, я в этом уже сомневаюсь..."
"Почему я??? Я НЕ НАЗЫВАЮ СЕБЯ ЗООЗАЩИТОЙ!!!! Назвался груздем - полезай в кузов!..."

все-таки пришлось тему Маруси полностью удалить, т.к. в теме Маруси зачем весь этот негатив?!
а нам еще Марусю пристраивать.
по Марусе новую тему сделала.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение surok » 28 фев 2014, 10:56

"есть люди, которые этим занимаются профессионально"...с каких пор волонтер-это профессия? за профессию хоть деньги платят, а тут свои силы, время и последние копейки тратим на помощь животным и вот результат-вы должны!Обязаны!
Мы перед вами-любителями указывать кому и чем заниматься-абсолютно ничем не обязаны. Волонтерство -дело добровольное.
Похоже на ситуацию с вызом скорой помощи:"Алло, скорая? Тут мужчине плохо, приезжайте!..."
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Irusa » 28 фев 2014, 13:29

Да. все -таки у людей странные понятия, в их представлениях Зоозащита - это якобы некая организация, где людям платят з/п и кроме как пристройством, спасанием, лечением и т.д они не занимаются. Надо развенчивать этот миф. Может тоже писать переодически на стенах - Например по вторникам день понятий))) 1. волонтер. 2. приют. (тоже не все понимают, думают нашли - привезли все круто или еще хуже надоел - сдали).

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Элен » 28 фев 2014, 13:41

я тоже очень много слышала со стороны и даже от своих знакомых,что если они привезли животное в приют,то значит они сделали великое дело!"Это же приют ,им там помогут"......

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Mar33_33 » 01 мар 2014, 06:27

пожалуйста, раззместите во всех наших группах (мой мир, твитер, фейсбук, и т.д.).

в Ок и ВК сделала

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! Уважаемые участники группы, мы благодарим всех Вас за всю помощь, которую Вы оказываете.
Но есть моменты, которые нас огорчают, мотают нервы, отнимают время, которого и так катастрофически не хватает. Обращаемся к Вам со следующими словами. Мы не организация, мы не получаем з/плату, мы тратим свои собственные средства, свои силы и время. Мы такие же люди, как и Вы. У нас есть своя работа, увлечения, друзья, семья и дети и у нас также в этом динамичном ритме ТЯЖЕЛО НАЙТИ ВРЕМЯ, как и Вам. Мы- не организация, мы инициативная группа добровольцев, которым животные бездомные небезразличны. Не начинайте с возмущенных реплик "Вы должны! Вы обязаны!". Поясняем мы никому ничего не должны. Если мы можем помочь, то всегда помогаем. Но и Вы сами сделайте что-нибудь. Если Вы увидели или знаете о существовании животного, которому необходима помощь, то
1. Создайте тему
2. Разместите фото
3. Оставьте телефон для связи
Начните помогать САМИ. Для этого мы и создавали группу, чтобы к Вашим действиям подключились другие люди. Наша цель привлечение внимание к проблемам бездомных животных как можно больше людей.

Нет у нас в городе службы как с канала Animal Planet. Все помогают только в меру своих возможностей. На высказывания: «Я не буду ничего создавать и давать свой номер телефона. Есть люди, которые этим занимаются профессионально» «Почему я??? Я НЕ НАЗЫВАЮ СЕБЯ ЗООЗАЩИТОЙ!» и т.п.
Напоминаем- волонтер – это не профессия.

Еще раз говорим, что нашей группе мы не размещаем объявления на пристройство домашних животных. Если Вы противник стерилизации, то для поиска дома Вашему любимцу, обратитесь на такие ресурсы как АВИТО и Из рук в руки. Но помните, что большинство пристроенных котят-щенков, подрастая, в итоге оказываются на улице. И причин этому много: рождение ребенка, смена статуса (замужество-женитьба), ВДРУГ аллергия или просто надоела живая игрушка и армия бездомышей продолжает плодиться. Хочешь помочь бездомным животным: стерилизуй свою домашнюю кошку или собаку, 9 из 10 попавших на улицу животных погибнут в течение года или пополнят стаи бездомных.

Спасибо за понимание!

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение sv503 » 01 мар 2014, 12:45

Первый вариант написан жёстче, поэтому на мой взгляд предпочтительнее.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Советы для тех, кто со стороны любит животных

Сообщение Mar33_33 » 01 мар 2014, 15:31

sv503 писал(а):Первый вариант написан жёстче, поэтому на мой взгляд предпочтительнее.

Текстов ...разных... должно быть много. И периодически выставлять ;)

Но моя цель сейчас была показать, что МЫ - НЕ организация. Вопросов, особенно в ОК, великое множество. Претензий - "Вы должны", предостаточно.
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Поэтому текст для ВСЕХ кто заходит в группу - МЫ НЕ организация.


когда у нас был сайтовский телефон (пришлось даже отказаться), была не помощь, а топанье ногами- "ВЫ ДОЛЖНЫ".

Цель моей статьи - привлечение новых людей и показать, что мы (группа) точно такие же как они... те, кто к бездомным животным неравнодушен. И то, что только когда вместе - мы - сила...

и чтобы из раза в раз не объяснять людям, отвечая на их сообщения, будем просто ссылку на тему давать ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя