Активные темы         Ваши сообщения

Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!!!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Mar33_33 » 02 апр 2014, 18:53

сюжет был сейчас по ТВ
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение SLAVA 33+ » 02 апр 2014, 19:27

Mar33_33 писал(а):сюжет был сейчас по ТВ

Марин, расскажи, что там было? Мы не нашли, по какому каналу?Щелкала-щелкала-не нашла :(
Киса и Ося были здесь!

Zmeyka
Постоянный пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:38

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Zmeyka » 02 апр 2014, 19:29

SLAVA 33+ писал(а):
Mar33_33 писал(а):сюжет был сейчас по ТВ

Марин, расскажи, что там было? Мы не нашли, по какому каналу?Щелкала-щелкала-не нашла :(


http://vladtv.ru/society/53435/

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Blanco Curl » 02 апр 2014, 21:03

показали, самую херь из моего диалога. я вообще не понимаю, зачем 15 мин распиналась про стерилизацию, гуманное отношение к животным, выдержки из закона и новый проект закона
Но когда мы общались я не знала про наших псов
А когда узнала сразу позвонила им и попросила, чтобы они показали больше не меня, а то, что в загородном снимали. Интервьюер сказал, что им "больше интересно мое выступление как человека ,занимающегося животными, и как юрдически подкованного". Но я очень просила как раз показать жителей по поводу собак. т.к. вызывали их как раз по этому поводу

В итоге показали соседку, мою маму и охранника стоянки (хороший дятька тоже любит собак)

Когда я общалась с телевидением не на камеру они тоже оочень нелестно отозвались про Строй монолит, якобы те говорили, что кого то они отвозят в атлант, а кого то у себя держат на передержке. Но на самом деле у них ни места ни вольеров нет

Вобщем, видимо и сделали выдержку из моего выстпуления только про Строймонолит и сразу им позвонили по поводу отравления

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Blanco Curl » 02 апр 2014, 21:06

САМОЕ ГЛАВНОЕ: мы сейчас вечером приехали домой и мама пошла общаться с охранником стоянки, который выступал.
Мама говорила, что все подозревали каких-то мужиков, которые пришли поставили станканчики с едой


Но вот что сказал охранник со стоянки: что накануне приезжали баба с мужиком на машине (я с ним поговорю уточню подробности) и сказали, что к ним поступила заявка на отлов, спрашивали где у нас тут агрессивные собаки. А в это время наших друзей не было во дворе
Он сказал,что агрессивных собак тут нет и ловить некого
И вобщем якобы от них отрава

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Mar33_33 » 03 апр 2014, 04:12

Blanco Curl писал(а):...отозвались про Строй монолит, якобы те говорили, что кого то они отвозят в атлант, а кого то у себя держат на передержке. Но на самом деле у них ни места ни вольеров нет



вот это интересно!!!
Вот поэтому был момент когда в Атлант вообще почти никого не привозили... а при таком раскладе в отчетах наверное была строка о содержании... ГДЕ только?!

Так все и будет в течение года... если не подключатся проверяющие органы прямо сейчас.
__________________________________________________

по поводу отравителей, Аня ты узнай марку машины и как люди эти выглядели.

Но возможно это совпадение, а травили те, кто в вашем районе собак не любят. Когда аня (Ева) там жила раньше, то случаи такие и раньше были. (тоже собаки были сыны-полка, дворовые) , а находили отравленными.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Zoska » 03 апр 2014, 23:19

в Прогороде пишут, что собак можно было спасти. разговаривали с врачом: http://progorod33.ru/news/view/70579


и еще новая статья: http://progorod33.ru/news/view/70569

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Blanco Curl » 04 апр 2014, 13:58

По поводу спасти... коненчо можно было!
но неадекватное странное поведение собак сначала заметили дети. Конечно они не поняли, что происходит с животным. да я бы и сама сразу не поняла. Как они рассказывали, сначала как то странно животные начали двигаться, куда то бегали неувязанно и только потом упаи
Взрослые же подоспели, когда дети позвали

Люди вызвали милцию, позвонили в Атлант
наш юбимый Барбос я так поняла умер раньше, а Манушку отвезли в атлант и оттуда она смоталась видимо состояние было неадекватно настколько, что на него даже не спеели среагировать
Опять же это я все знаю по рассказам

Щенка (подротка) люди откачали! мама лично видела, как она ей стало плохо, мужики побежали сразу купили водку и заливали ей водку и еще воду
И вроде еще других собак (Рыжего пушка - брата Барбоса - тоже!)
Я не знаю, почему водка... она что ли токсины снижает.
Но в общем мама сама видела, как люди это делали
Она когда вышла уже была толпа. она вышла с нашей собакой , которая не была на поводке, и женщина сразу подлетела и убрала стаканчик с едой и отравой!

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Blanco Curl » 04 апр 2014, 13:59

Из второй статьи цитата:
" Яд начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм. Сонливость и спутанность сознания появляются уже спустя 30 минут после отравления. В дальнейшем происходит паралич дыхательных мышц, который сопровождается выделением пены изо рта. В конвульсиях и предсмертных судорогах возможен вой. Смерть наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период. Несчастное животное погибает от разрыва легких в страшных мучениях. Определить отравление можно по следующим факторам: собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги. Четвероногого, что называется "шатает" из стороны в сторону. Отмечается рвота, обильное слюноотделение, конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления"

По описанию очевидцев вот такие симтомы и были у наших любимчиков

Ничего не знаю по степени помощи, но как мне рассказала мама во дворе была просто страшная массовая истерика

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Будьте осторожнее,на улицах оставляют отраву для собак!!

Сообщение Blanco Curl » 04 апр 2014, 14:01

Хочу поясить по поводу комментариев в Прогороде и детей

Дети очень любили этих собак и знали их хорошо
На телефон они снимали не от удовольствия, как доказательства

Как раз только к детям щас и можно обратиться чтобы собрать хоть какую то доказательственную базу для заявления в правоохранительные органы


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя