Активные темы         Ваши сообщения

Изменения в "Правила содержания домашних животных во Владими

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Изменения в "Правила содержания домашних животных во Владими

Сообщение Zoska » 27 мар 2014, 16:16

Депутаты владимирского горсовета разбирались в поведении домашних животных
"Крупная собака" и "Злобная собака" - владимирские депутаты сегодня внесли изменения в "Правила содержания домашних животных в городе Владимире", снабдив их двумя новыми, уточняющими определениями.

"Крупная собака" - это животное выше 60 сантиметров в холке или имеющее вес более 35 килограммов. А "Злобная собака" - это животное, цитирую, "проявляющее явно выраженные признаки агрессии к посторонним людям, не связанные с защитой владельца, территории и потомства". Соответственно при выгуле, владелец крупной или злобной собаки обязан надеть на питомца намордник и взять на короткий поводок. С требованием дать такие уточняющие определения в горсовет обратился прокурор города Владимира. Так как при обращении граждан, пострадавших от собачьих укусов ранее возникали определенные юридические сложности.

CЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА г.ВЛАДИМИРА: "- Интересно, нестандартное решение. Оно было предложено на комиссии по местному самоуправлению и ЖКХ с "кондачка". Это прошло и на комитете, на сессии принято единогласно. - А цель принятия этих определений какая? Кто будет за собакой с рулеткой бегать и зачем? - Ну не с рулеткой, я думаю, на глаз люди из административной комиссии смогут определить, что есть крупная собака, что есть мелкая. - А зачем это определять? - Для того, чтобы правильно накладывать штрафные санкции на владельцев данных собак - крупных и, как вы сказали, злобных".

http://www.vladtv.ru/#/society/52968/ ( с видео)

Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей