Активные темы         Ваши сообщения

Во время пожара в Глобусе погибли животные в "4 лапы???

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Во время пожара в Глобусе погибли животные в "4 лапы???

Сообщение Mar33_33 » 06 май 2014, 05:23

Копирую из ОК с личной странички девушки.
она процитировала, где нашла в инете:

"Как только что сообщила начальник пресс-службы МЧС по Владимирской области Екатерина Шулаева, животных из объятого пламенем гипермаркета "Глобус" спасти не удалось. Многочисленные птицы, кролики, хомяки, крысы и другие обитатели зоомагазина задохнулись в дыму.

- К сожалению, приходится говорить о том, что животные погибли в результате пожара в торговом центре, - прокомментировала Екатерина Шулаева. - Насколько я знаю, их спасти не удалось. Помещение магазина пострадало от огня и высокой температуры. Пожарные подразделения направили все свои силы на незамедлительную эвакуацию посетителей торгового зала. В противном случае мы бы имели жертвы среди населения. В вопросе выбора, кого спасать первым, думаю, ответ был очевиден."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение Mar33_33 » 06 май 2014, 05:25

Я даже комментировать не хочу.

надо ЗАПРЕТИТЬ продажу животных в Торговых центрах.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение Mar33_33 » 06 май 2014, 05:30

Но на сайте Глобуса нашла вот это:

"Кроме того, были своевременно эвакуированы животные из зоомагазина, расположенного в молле гипермаркета, они тоже не пострадали», - отмечает Николай Баранов."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение Mar33_33 » 06 май 2014, 05:36

Певоисточник начального сообщения газета Прогород, о НЕспасенных животных

А вот что пишут в комментариях к этой статье на сайте Прогорода:

"05 мая 2014, 22:06

ПроГород вы вообще с дуба упали?!!!!Для всех,и в первую очередь для вас вы хоть проверяйте информацию которую опубликовываете?!!!Во первых.Когда начался пожар я находился с супругой и друзьями в ресторане.Так как я бывший работник глобуса у меня остались там знакомые и после (и во время пожара) я им звонил и спрашивал что случилось и они мне рассказали.Для всех кто переживает за птичек хомячков и черепашек ЖИВОТНЫЕ ЦЕЛЫ и их жизням ничего не угрожает!!!!Когда начался пожар всех стали эвакуировать и те павильоны которые располагались за кассами стали в срочном порядке закрываться,все кроме 4 лап так как там была молодая девочка которая сама испугалась и за себя и за животных.Мои "друзья" (действующие работники "Глобуса") подбежали к ней т.к всех уже эвакуировали а она не выходила и осталась одна.Начали помогать выносить животных и вынесли всех до одного на улицу вместе с аквариумами.Факт номер 2.Дорогой ПроГород и все остальные теперь прочитайте еще раз выше упомянутую статью и включите наконец Мозг!!!Горел склад!!!Не торговый зал а склаааааад!!!Какая нафиг температура их там убила там до 4 лап метров 300 минимум пешком идти,и пожал в торговый зал не прошел его локализовали еще до стилажей с соком!!!!Факт номер 3.Какие блин пожарные спасали людей?!!!Вы другие то новости ваших коллег смотрели вообще?!Люди выбежали на улицу сами (и я в том числе),охрана время от времени их немного подгоняла и то самых любопытных.Когда приехали пожарные люди уже все стояли на улице вместе с продавцами и снимали все на телефоны.ПроГород проверяйте чаще информацию прежде чем публиковать!"
Вложения
Скриншот, прогород.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение surok » 06 май 2014, 05:39

Марина, горел текстильный склад, сам глобус не затронуло. Думаю, животные живы
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение Mar33_33 » 06 май 2014, 05:43

газета ПРОгород в своем репертуаре!
слов нет.

http://progorod33.ru/news/view/71001
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Во время пожара в Глобусе - погибли все животные в "4 ла

Сообщение surok » 06 май 2014, 05:48

Да Про город постоянно привирает. Лично мимо Глобуса проезжала в 23.30 вечера- видела своими глазами как горел склад, прилегающий к глобусу, само здание не дымило и не горело.
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Во время пожара в Глобусе погибли животные в "4 лапы???

Сообщение Asya » 06 май 2014, 07:38

Тоже читала иного текстов на эту тему, все очевидцы пишут, что животных вынесли всех, и все живы
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Во время пожара в Глобусе погибли животные в "4 лапы???

Сообщение Танечка » 06 май 2014, 07:42

Девочки, насколько я понимаю, паники в торговом центре особой не было. Все покупатели и сотрудники покинули помещение довольно таки спокойно?
Может в моих словах присутствует и определенный цинизм, но.............Для сотрудников 4 лап животные - это не только живые существа, но еще и ТОВАР, который определенных денег стоит. Поэтому вряд ли бы им дали погибнуть!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Во время пожара в Глобусе погибли животные в "4 лапы???

Сообщение lexa777 » 06 май 2014, 07:50

прогород, текстильный склад, а теперь спроецируйте эту ситуацию на любые слухи и новости касательно животных


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя