Активные темы         Ваши сообщения

Содержание кошек (и включение это в завещание)

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Содержание кошек (и включение это в завещание)

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2014, 11:38

Проблема не во Владимире, а во всех Российских городах (что происходит с животными после смерти хозяев).
http://pravo-zoozahita.ru/
http://vk.com/zoopravo
вот как решила ее "Правовая защита"


"Восемь месяцев назад в наш Фонд обратилась женщина, которая страдала неизлечимым заболеванием
Женщина была в раздумье. Квартиру она хотела оставить любимому внуку, но не была уверена, что внук сумеет позаботиться о ее любимых кошках. Кошек она могла доверить своей подруге

Мы помогли составить конструкцию завещания с завещательным возложением.
По этому завещанию квартира и все имущество наследуется внуком, но внук обязан пожизненно содержать кошек, предварительно чипированных. Данные чипов занесены в завещание Исполнителем завещания была указана подруга женщины. Нотариус согласился с нашей конструкцией и удостоверил завещание.

Через два месяца женщина скончалась. Нам удалось добиться, что кошки были включены в наследственную массу. До получения свидетельства о праве на наследстве внук добровольно оплачивал содержание кошек у подруги.

Сегодня получено свидетельство о праве на наследство. По нему кошки будут проживать у исполнителя завещания, внук ежемесячно обязан выплачивать исполнителю определенную сумму на каждую кошку (с привязкой к МРОТ), плюс оплачивать необходимые услуги по обследованию и лечению кошек.

Раз в квартал кошек исполнитель завещания обязана предоставить в государственную ветлечебницу (СББЖ), где чипы сверяются, и выдается справка о состоянии кошек, т.е. удостоверяется, что они живы. По требованию наследника такая справка предоставляется.

В процессе ведения наследственного дела выявилось несколько недоработанных и не продуманных моментов, связанных с принятием наследства с животными. Будем работать. Начало положено.

Пока наследник достойно выполняет свои обязанности и передал на содержание кошек оплату на три месяца вперед.

Наследственное дело наш Фонд вел на благотворительных началах.
В августе на собрании учредителей Фонда мы будем решать вопрос о возможности ведения таких дел на коммерческой основе с обязательной передачей всей полученной суммы на благотворительные цели".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Содержание кошек (и включение это в завещание)

Сообщение Mar33_33 » 11 июл 2014, 11:39

Mar33_33 писал(а): "...В августе на собрании учредителей Фонда мы будем решать вопрос о возможности ведения таких дел на коммерческой основе с обязательной передачей всей полученной суммы на благотворительные цели".


Так что есть к кому обратиться за помощью если вдруг кто-то подобный вопрос задаст, кто переживает что будет с их животным. Ссылки на Правовую защиту выше.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Содержание кошек (и включение это в завещание)

Сообщение Mar33_33 » 12 июл 2014, 06:22

P.S. Был случай у нас во Владимире. Женщина любила своих собак (это единственное что осталось, в память о муже, кто этих собак не просто очеловечивал, а больше). После смерти мужа она сама заболела (рак), родственникам собаки были не нужны. Они их определили в приют за деньги на гостиницу, женщина потребовала (когда лежала в больнице), снимать видео собак и приносить ей постоянно.

Неизвестно как бы все повернулось... если бы условий своих женщина не выдвинула. Периодами наступали угрозы усыпления, останавливало требование женщины ... В итоге родственники, приложили усилия САМИ чтобы все таки собакам оставить жизнь и нашли новые дома среди своих друзей. (я не думаю, что обманули, смысла им не было ... т.к. в Москве в итоге нами уже им были найдены домашние передержки и родственники сами это знали)

Я к чему, если бы родственники поддались первым порывам... и не условия хозяйки, не было бы этих животных сразу.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей