Активные темы         Ваши сообщения

До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Апельсин
Постоянный пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 23:05

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Апельсин » 18 мар 2016, 11:58

бирки можно купить, http://tofarm.ru/product/birka-ushnaya- ... a-100-sht/ скорее всего это такие - они самые дешевые. Если в Валенте ставили, то и аппликатор там есть.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Zoska » 18 мар 2016, 12:05

Сансеки писал(а):девчата, рационально, сейчас найти активистов, которые смогут вдвоем - втроем обойти районы и территории которые им удобны и повесить хоть некоторым песам ошейники и бирки, это будет уже дело...


да бестолку все это! вы думаете они подходят к собакам, смотрят что там на бирке написано, звонят хозяеам, узнают, а потом отпускают?
Они будут отстреливать из далека, а потом просто скинут в машину и увезут. Все!
Им даже ленточки яркие, ошейники не помеха! Сколько уже раз говорили, что они и домашних на самовыгуле отстреливали, породистых, явно не бродячих!

Надо узаконивать, создавать программу: отлов-стерилизация (бирки в уши) - выпуск на место, Тогда будут знать что это стерильная собака, смысла ее трогать нет. тогда вообще не будет смысла в отлове, так как собаки не будут множиться. Будт только от хозяев-идиотов, которые выбрасывают собак на улицу.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Zoska » 18 мар 2016, 12:08

ирина загородный писал(а):давайте повесим на ошейники ленты или бантики со светоотражательными элементами.каждый в своем районе по-максимуму.

чтобы собака лучше светилась со светоотражателем и ее легче было увидеть. отлов только спасибо скажет.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Zoska » 18 мар 2016, 12:10

Alina писал(а):Сумма обеспечения контракта там около 80 тыс, они должны быть у претендующей организации на счете, либо их надо перечслить на счет заказчика, в качестве гарантии обеспечения контракта, но мое мнение никто этот тендер не возьмет, тк за 640р за собаку даже живодеры не пойдут, на бензин больше истратят, на наркоз и утилизацию из своего кармана платить никто не будет


я вот только не пойму, их же вроде никто не проверяет! никто не знает, сколько они реально собак убили, где они их утилизируют и прочее, как это проверить?
отловили бы парочку действительно диких и агрессивных, а по другим бы просто галочки поставили. и им и лучше и собаки живы.

Сансеки
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:06

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Сансеки » 18 мар 2016, 12:13

Мне кажется все таки если будут яркие ошейники, на собаке, все таки поначалу будут обдумывать стрелять или нет, ведь как никак будет видно что у собаки может быть хозяин, но даже если это их не остановит, то мы хоть немногое но сделаем, может быть тогда организовать пикеты против этого беспредела??? На счет того поможет или не поможет можно рассуждать долго, надо что то делать пусть и малое!
Кто если не Мы!!! :cat_run:

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Miry » 18 мар 2016, 12:17

Zoska писал(а):
Alina писал(а):Сумма обеспечения контракта там около 80 тыс, они должны быть у претендующей организации на счете, либо их надо перечслить на счет заказчика, в качестве гарантии обеспечения контракта, но мое мнение никто этот тендер не возьмет, тк за 640р за собаку даже живодеры не пойдут, на бензин больше истратят, на наркоз и утилизацию из своего кармана платить никто не будет


я вот только не пойму, их же вроде никто не проверяет! никто не знает, сколько они реально собак убили, где они их утилизируют и прочее, как это проверить?
отловили бы парочку действительно диких и агрессивных, а по другим бы просто галочки поставили. и им и лучше и собаки живы.

Если у отлова сплошные нарушения, то можно на кремлин.ру написать. Нужен конкретный список нарушений (т.е. несоблюдение условий госконстракта).

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение идущий » 18 мар 2016, 12:18

я вот только не пойму, их же вроде никто не проверяет! никто не знает, сколько они реально собак убили, где они их утилизируют и прочее, как это проверить?
отловили бы парочку действительно диких и агрессивных, а по другим бы просто галочки поставили. и им и лучше и собаки живы.[/quote]

Утилизацией у нас занимается только УНР-17.
Когда отловом занималась ГЮ там была такая фишка. Город оплачивал по штукам утилизацию, а УНР принимало и давало справки по килограммам, те. к примеру 10 кг - это 1 соб. или 10 щенков (образно) При отчете в муниципалитет писали справку от Зоозащиты (которая занималась отловом), что 10 кг это столько-то штук.
отчитывались каждый месяц, иначе деньги не переводили
Последний раз редактировалось идущий 18 мар 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Miry » 18 мар 2016, 12:18

Я тоже считаю яркие ошейники и бирки приговором для собак.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Танечка » 18 мар 2016, 12:30

Сансеки писал(а):Мне кажется все таки если будут яркие ошейники, на собаке, все таки поначалу будут обдумывать стрелять или нет, ведь как никак будет видно что у собаки может быть хозяин, но даже если это их не остановит, то мы хоть немногое но сделаем, может быть тогда организовать пикеты против этого беспредела??? На счет того поможет или не поможет можно рассуждать долго, надо что то делать пусть и малое!

Какой пикет? Против какого беспредела?
Я тоже на стороне животных! Но.... Администрация заключает договор с организацией на отлов животных...Если отбросить моральную сторону, то все законно.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Сансеки
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:06

Re: До конца года во Владимире усыпят больше тысячи бездомных животных

Сообщение Сансеки » 18 мар 2016, 12:35

Танечка писал(а):
Сансеки писал(а):Мне кажется все таки если будут яркие ошейники, на собаке, все таки поначалу будут обдумывать стрелять или нет, ведь как никак будет видно что у собаки может быть хозяин, но даже если это их не остановит, то мы хоть немногое но сделаем, может быть тогда организовать пикеты против этого беспредела??? На счет того поможет или не поможет можно рассуждать долго, надо что то делать пусть и малое!

Какой пикет? Против какого беспредела?
Я тоже на стороне животных! Но.... Администрация заключает договор с организацией на отлов животных...Если отбросить моральную сторону, то все законно.



Если бы это был отлов это одно, а туту будет самое прямое и непосредственное убийство, пикет против отстрела, деньги туда бухают не малые, хотя с другой стороны ту же сумму могли бы выделитт на отлов и стерелизацию тех же собак, это было бы намного благороднее...
Кто если не Мы!!! :cat_run:


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей