Активные темы         Ваши сообщения

УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение New Eva » 12 фев 2011, 19:05

В выпуске 5 февраля Прогорода вышла статья от УНР-17, где они в целом выступают за усыпление бродячих собак, против приютов и стерилизации. УНР-17 обвиняют приюты в том, что они "липовые", якобы они созданы "для приобретения земли, финансовой выгоды или зарабатывания политического капитала". Про результаты приютов, сколько животных лечится и пристраивается, как им приходится из кожи вон лезть, чтобы спасти невинные души и найти им дом - ни слова... Зато активно пропагандируется убийство бродячих собак. Короче, это надо читать. Вот статья:


Нет плохих собак, есть плохие хозяева.

Бездомные собаки – это выброшенные за дверь домашние собаки и их дикий приплод. Основной причиной появления бродячих собак является человек, он несёт за это ответственность.

Оказавшись на улице, испытав лишения и голод, собаки дичают, превращаются в социально опасных животных. По подсчётам специалистов, ежедневно по улицам Владимира бегает не менее 700 бродячих собак. Они объединяются в стаи и нападают на людей. Проблема для многих городов России острая и актуальная.

Учёные встревожены: «Так много бродячих собак, как сейчас, в России никогда не было!». Агрессивность их из года в год растёт.

Бродячие собаки, как правило, заражены не только глистами и блохами. Они разносчики стафилококковых и стрептококковых инфекций, гепатита и бешенства. За последние десятилетия во многих крупных городах страны случаи бешенства были зафиксированы неоднократно.

Подробная статистика нападения на людей во Владимире не ведётся. Но нападения есть.

Одна из жительниц, бухгалтер по профессии, говорит: «У нас во дворе живёт стая бездомных собак. Мы не можем выйти из подъезда. Животные агрессивные, они бросаются на всех, кто пытается проникнуть во двор. В магазин приходится выходить, вооружившись палкой! Мои дети не могут гулять во дворе. Мы стали постоянными посетителями травмпунктов, куда нам приходится обращаться с укусами…»

Бродячие собаки нападают, как известно, на людей, которые их сильно бояться. Собаки чувствуют «запах страха». А боятся их чаще всего дети, мамы с детьми, пожилые женщины.

Наличие бродячих собак нарушает права людей на безопасность и здоровье.

По расхожему мнению, самый цивилизованный путь решения проблемы – создание приютов. Но анализ их деятельности показывает, что большинство зоозащитных фондов и приютов «липовые». Целью создания многих из них является либо приобретение земли, либо финансовая выгода, либо зарабатывания политического капитала.

Как решают проблему бродячих собак в развитых странах? В США, странах Евросоюза, Канаде и Японии собаки отлавливаются и помещаются в государственные или частные приюты. Если для них не находится хозяев, животных через какое-то время усыпляют. Но собаки, представляющие хоть малейшую опасность для человека, во всех этих странах усыпляются без разговоров.

Говорят, что можно стерилизовать бродячих собак, а потом выпускать их на волю. Это заблуждение. Ни в одной стране мира ничего подобного не практикуется.

Нужна, как это было в недавнем прошлом, государственная программа сокращения численности бродячих собак, опасных для человека.

Но главное – сделать так, чтоб у собаки было не место в приюте, а хозяин, добрый, заботливый, любящий!

Наталья Еранцева
ООО «УНР-17»"



Наш ответ?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Mar33_33 » 12 фев 2011, 19:10

Надо готовить статью однозначно. Люди-жители- простые обыватели, многие верят таким вот УНРовским затейникам. А то, что животные РЕАЛЬНО находят дом из приютов и их стерилизуют - ни слова. Зачем им это писать??? У них же 7,5 млн на кону. Лучше бы деньги потратили на призыв стерилизации своих домашних животных (а не на эту статью), тогда в приютах проблем бы не было таких и свою энергию пустили бы на наказание нерадивых хозяев. Цель статьи, думаю, всем ясна.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Lala33
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:20

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Lala33 » 12 фев 2011, 19:50

Я не читала статью про УНР-17, но я не думаю, что они настраивают людей против приютов. Смысла в этом у них нет!!! Конкурс выигран, и что либо предпринимать "пиарное" смысла нет! Что касается, создание муниципального приюта, не думаю, что это решение проблемы. Многие из нас были в так называемых "усыпалках", т.е муниципальных приютах. Жизнь животных в них похожа на ад, так может все таки гуманное усыпление??! Мне всегда не понятно одно: 7,5 млн.рублей это в среднем содержание 250-270 собак в год, а остальных куда?! Если на сегодняшней дней в общем по приютам более 350 животных! Муниципальный приют заполнится за несколько месяцев, а дальше что?! Так же придется усыплять из приюта, так как нормальные люди понимают, что всех животных(особенно собак) не пристроишь!!! В тех же европейских приютах, после 6 месяцев нахождения в приюте животное усыпляется!!! Надо начинать с того, что человек должен до последнего отвечать за свое животное!!!

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение New Eva » 12 фев 2011, 20:10

Статью выложила в первом посте!

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Ирина » 12 фев 2011, 21:30

Я тоже читала эту статью и считаю ее возмутительной и по содержанию и по безаппеляционному тону. "Нужна, как это было в недавнем прошлом, государственная программа сокращения численности бродячих собак, опасных для человека" - ну, поскольку под статьей стоит логотип небезывестного УНР-17 можно понять что такое сокращение численности. Позволю себе не согласиться с Lala 33, пишущей, что УНР-17 не настраивает людей против приютов. Цитата из статьи (для тех, кто не читал): "Но анализ их (приютов) деятельности показывает, что большинство зоозащитных фондов и приютов "липовые". Целью создания многих из них является либо приобретение земли, либо финансовая выгода, либо зарабатывание политического капитала". Ну, не знаю-не знаю, по-моему, здесь все очевидно... А заключительная фраза:"Но главное - сделать так, чтоб у собаки было не место в приюте, а хозяин, добрый, заботливый, любящий!" Если со второй половиной фразы трудно не согласиться, то в первой явная подтасовка, речь в статье вообще-то шла о бродячих, т.е. живущих на улице собаках, чего же тут не к месту приюты поминать?! В общем, статья тенденциозная, я бы сказала программная, "продавливающая" в сознание граждан одну единственную точку зрения на решение действительно сложной проблемы. Поддерживаю Марину - надо обязательно отреагировать в СМИ (лучше в этой же газете) на эту статью. Надо изыскивать финансы и искать выходы на редакцию, хотя на пол-страницы газетного листа явно не потянем...

Lala33
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:20

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Lala33 » 12 фев 2011, 21:56

У каждого своя правда! Только я ни как не пойму, куда девать бездомных животных когда приют заполнится?! А заполнится он ох как быстро!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Zoska » 12 фев 2011, 22:03

Разговаривала с женщиной, которая сегодня меня оповести об этой статье! Оказывается главная в УНр (или как там ее) собирается метить в депутаты, а если пролезет, то будет ппц!
Одна женщина готова помочь со статьей (она то и забила тревогу!). Видимо уже узнавала, статью там предлагали за 20 тысяч, потом разрешили за 14!.
В Общем, мне дали ее телефон, чтобы с ней связываться:
Наталья Бегунова, 8905-057-87-28
Обязательно с ней надо связаться!

Nail
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение Nail » 13 фев 2011, 01:19

Одно дело, если у зверя есть шанс (пусть и полгода!) на пристраивание, а при неудаче - гуманное усыпление.
Другое дело - отстрел...

Lala33 писал(а):Надо начинать с того, что человек должен до последнего отвечать за свое животное!!!

Вопрос - как? С чего начать? что для этого сделать?
Нет закона, очень мало говорится о необходимости стерилизации (особенно в СМИ - на радио, ТВ, т.е. в доступных большинству обывателей источниках информации) и т.п. Приюты заполняются, увы, не "диким приплодом", а очень часто - как раз бездумно полученным потомством от домашней собаки (которое или подбрасывается в приют, или выбрасывается на улицу).

Не надо далеко ходить, как говорится... Зооуголков, где плодят тех же хомячков, крыс, мышей "чтоб позырить" у нас довольно много. Собаки и кошки крупноваты и сложноваты по финансам, так чего б на мелочи не "повоспитывать" будущее поколение? Какое воспитание - такой и результат в будущем... Но у взрослых уже хватает денег на собак и кошек...

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение New Eva » 13 фев 2011, 09:28

Lala33, если и придётся применить гуманное усыпление, когда уже действительно нет другого выхода, то тогда, когда были приняты все меры для пристраивания животных. А у нас за это дело даже не приступали! Приоритет у властей как раз на стороне убийства, а не на пристраивании животных. Иначе о чём мы тут сидим? Приюты то нужны не для того, чтобы их заполнить всеми бездомнымми животными, а как временный перевалочный пункт для лечения (стерилизации) и пристраивания в ответственные руки! У нас это делается??? Должна быть хотя бы гармония между крайностями (убийством и приютом)! Так и её нет! Только отстрел со стороны властей.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: УНР-17 настраивает людей на убийство и против приютов!

Сообщение New Eva » 13 фев 2011, 09:39

У меня есть возможность обратиться за написанием статьи Владимиру Кузину (не одна статья его не прочитана мною без слёз - умеет донести до души информацию). Кто не читал его, читайте на сайте в разделе "Интересное". Только нам, наверное, надо хотя бы тезисно написать, что мы хотим в ней написать.

Ещё у нас есть Марина Сычёва из Призыва и Полина Ганцева (не помню, какая газета). Как минимум их можно попросить напечатать что-то в их газетах.

Но в прогород обязательно! Желательно, чтобы писал человек, который в теме! Я бы предложила Владимиру, так как он умеет расскрывать души людей по этой теме!

Народ, договаривайтесь с Прогородом о размещении! Но не желательно о написании человеком, который не в теме. И давайте самые детали нашего ответа не будем обсуждать здесь. Или хотя бы в закрытом форуме: тёмные не дремлют.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя