Активные темы         Ваши сообщения

Живодеры на Стрелецкой!!!

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Sheila » 10 апр 2012, 22:04

я за!!!! Чем смогу помогу)
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Marta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:35

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Marta » 16 апр 2012, 11:04

Ребят!заявление в полицию готово-заявитель есть,она же косвенный свидетель! очень нужны очевидцы,кто своими глазами видел или знает(так у нас больше шансов)!!!!!!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2012, 07:16

Дык, и дело то в том, что очевидцев нет и объявление как раз было для того (в т.ч. вКонтакте, чтобы попытаться найти этих свидетелей).

Все остальное, про полицию, уголовные дела, Леха777 здесь уже объяснил.
После случая с СОникой, где были всё, в т.ч. и ФИО изувера, но дело так и осталось вНИКУДА.

бОлшую пользу принесет шумиха в прессе и на ТВ, чтобы те, кто это сотворил поняли, что если их найдут, то мало не покажется.
А в полицию, я , например, не верю (есть уже опыт с СОникой, почему).

Как, в какой форме подавать заявление, я давала ссылку: viewtopic.php?f=32&t=351
Но в данном случае, если не будет истиного свидетеля. Это дело опять вНИКУДА.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Zoska » 17 апр 2012, 10:22

ну а мне кажется если в ментовке не будет вообще никаких дел, то никто и чесаться не будет. а когда их завалят заявлениями о издевательстве над животными, уж какое-нить дело то разберут! ты же сам Леша выкладывал в группе, как мужика осудили, за то что кота выкинул из окна! а если про все это молчать будут, то чего на ментов валить и говорить что они не делают. конечно они не делают, так как у них нет заявлений.

Marta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:35

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Marta » 17 апр 2012, 11:58

в ТОМ ТО И ДЕЛО-НАДО НАЧАТЬ!!! у меня уже руки опускаются! сегодня косвенный свидетель отказалась быть свидетелем по делу-типа устала ,да и не хочется,ди и бесполезно!(( да,у нас нет свидетелей,но я смогу поднять это дело на совещании городской полиции и усилить патруль в районе!Это реально!!! собрала коллективное заявление в УВД и общественную палату! у меня муж-в полиции и зять-в общественной палате-козыри в руках! я уже все сделала,что от меня зависит-а все вокруг только и могут,что охать,ахать-ой как ужасно,но ничего не поделаешь! ДА МЫ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ТАК И ТЕРПЕТЬ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ,ПОТОМУ ЧТО БОИМСЯ,НЕ ЗНАЕМ,НЕ ХОТИМ... я,конечно,не брошу это дело,но уважение к людям я потеряла,ни себя ,ни животных своих защитить не могут!

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение lexa777 » 17 апр 2012, 15:56

подпишусь под каждым вашим словом после того, как у вас за плечами будет хотя бы пара животнозащитных дел. а пока подождем

Аватара пользователя
Лис
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:23

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Лис » 17 апр 2012, 21:33

вот пока все будут сидеть и ждать "пары животозащитных дел" с учетом того, что мы в россии. а не в европе или сша живем. то жвотных у нас вообще не останется.
любое дело будет проигранным, если не начинать.
случая, за послединй месяц. уже три-по одним данным. и это тоже немаловажно.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение lexa777 » 17 апр 2012, 22:09

у нас нет закона, по которому можно автоматически заводить уголовные дела при наличии покалеченного животного. начинать нужно с этого. для кого-то перспективы по стрелецкой нулевые, другие же говорят, что все реально и можно добиться результата - пусть Marta нас научит

что делать в такой ситуации? пробивать региональный закон об административной ответственности за жестокое обращение с животными. такие законы приняты во многих субъектах и правоприменительная практика по ним в разы живее, чем по 245 ук рф

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Blanco Curl » 18 апр 2012, 08:23

Zoska писал(а):ну а мне кажется если в ментовке не будет вообще никаких дел, то никто и чесаться не будет. а когда их завалят заявлениями о издевательстве над животными, уж какое-нить дело то разберут! ты же сам Леша выкладывал в группе, как мужика осудили, за то что кота выкинул из окна! а если про все это молчать будут, то чего на ментов валить и говорить что они не делают. конечно они делают, так как у них нет заявлений.


полностью согласна! 1 заявление пропустят, второе, а когда их постоянно будут ими закидывать уже как то кто то шевельнется.. а если и будут свидетели и доказательства а они ничего не захотят делать, то жаловаться на них!

самое страшное в ситуации с животными - это полная безнаказанность о которой все знают! так может хоть кто-то начнется шевелиться?

Аватара пользователя
Лис
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:23

Re: Живодеры на Стрелецкой!!!

Сообщение Лис » 18 апр 2012, 08:32

lexa777 писал(а):у нас нет закона, по которому можно автоматически заводить уголовные дела при наличии покалеченного животного. начинать нужно с этого. для кого-то перспективы по стрелецкой нулевые, другие же говорят, что все реально и можно добиться результата - пусть Marta нас научит

что делать в такой ситуации? пробивать региональный закон об административной ответственности за жестокое обращение с животными. такие законы приняты во многих субъектах и правоприменительная практика по ним в разы живее, чем по 245 ук рф


у нас есть закон о хулиганстве, (в админке и ук), о порче имущества (если б хозы были более адаптивными). если ты сведущ в уголовно-процессуальных делах, то, думаю, можно найти лазейку. пробелма в том, что было бы желание. да, прекрасно понимаю, что результат может быть нулевой. но это все равно лучше, чем просто сидеть перед монитором, возмущаться по очередному жестокому случаю и ждать, когда же россия станет нормальным правовым государством, где люде не боятся не преступников, ни ментов.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость