Активные темы         Ваши сообщения

"Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Mar33_33 » 05 мар 2014, 12:33

для листовок надо отдельный текст с картинками для наглядности.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Mar33_33 » 24 апр 2014, 09:47

Сейчас мне опять переписку сброили с человеком, которая в одной из наших групп выставляла объявление на пристройство своих домашних котят. Объяснив, для чего группа помощи бездомным животным - объявление на домашних котят было удалено, но переписка в личке не закончилась.

Я не заню как доносить до людей все, что происходит дальше, как только пристроенного котенка берут в новый дом.
конечно, случаи разные, бывает что и везет... но люди реально не понимают откуда в городе столько бездомников, наивно полагая что все они рождены в подвалах.

"мы не на улицу выбрасываем а хорошим людям отдаем...у нас и дет дома переполнены давайте людей стерилизовать"
"плодите вы со своими взглядами живодеров которые лишают животных полноценной жизни"

видимо только штрафы за разведение остановят и смогут поменть положение бездомников в городе.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Кристина_33 » 24 апр 2014, 10:06

Mar33_33 писал(а):С

"плодите вы со своими взглядами живодеров которые лишают животных полноценной жизни"
[/b]


как меня это бесит :evil:
Сколько времени тратишь в переписке, и все зря... до людей не доходит, что у животных - это только гормоны..

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение sv503 » 24 апр 2014, 10:46

Кристина_33 писал(а):как меня это бесит :evil:
Сколько времени тратишь в переписке, и все зря...
До них не доходит потому, что люди занимающиеся по сути дела разведением, никогда не выхаживали больных и покалеченных бездомышей. Именно поэтому и не понимают. Невозможно слепому от рождения объяснить разницу между зелёным и красным. Для этого он сначала должен прозреть. Разведенцы не прозреют никогда. Они слишком слабы для этого.

А сравнение с детдомами показывает лишь уровень интеллекта разведенцев (именно поэтому они не могут проследить и причинно-следственные связи между допущением размножения и количеством бездомышей). Детдомовскому ребёнку государством человеческого общества гарантированы еда, крыша над головой и его человеческие права. Бездомному животному не гарантировано НИЧЕГО. В большинстве случаев ему гарантирована лишь скорая мучительная смерть. Разведенцам надо снять розовые очки.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
RedCat
Постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение RedCat » 24 апр 2014, 11:09

sv503 писал(а):
Кристина_33 писал(а):как меня это бесит :evil:
Сколько времени тратишь в переписке, и все зря...
До них не доходит потому, что люди занимающиеся по сути дела разведением, никогда не выхаживали больных и покалеченных бездомышей. Именно поэтому и не понимают. Невозможно слепому от рождения объяснить разницу между зелёным и красным. Для этого он сначала должен прозреть. Разведенцы не прозреют никогда. Они слишком слабы для этого.

А сравнение с детдомами показывает лишь уровень интеллекта разведенцев (именно поэтому они не могут проследить и причинно-следственные связи между допущением размножения и количеством бездомышей). Детдомовскому ребёнку государством человеческого общества гарантированы еда, крыша над головой и его человеческие права. Бездомному животному не гарантировано НИЧЕГО. В большинстве случаев ему гарантирована лишь скорая мучительная смерть. Разведенцам надо снять розовые очки.



Саша, ведь не только разведенцы так считают, обычные люди тоже. Я вот на днях пыталась доказать человеку преимущества стерелизации и безуспешно, у меня просто пар пошел из ушей и я его послала... ну вобщем далеко и непечатно... Он сказал: у нас на складе жили две прекрасные кошечки, их стерелизовали и теперь они только спят и едят - испортили кошек! и "мы всегда пристраивали котят, ни одного не выбросили" и он свято верит, что у всех котят все в ажуре! Откуда эта слепость, что на улицах не видят ободраных грязных покалеченных животных?! КАК разубедить таких твердолобых?! Беда наших людей в ригидности установок и нежелании видеть дальше собственного носа...

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Йоши » 24 апр 2014, 11:21

Ой, дураков учить-только портить...)))
В случае с тетеньками (не мужчинами) в процессе разговора про стерилизацию можно поинтересоваться количеством рожденных ею детей и спросить, а почему она не рожает каждые два года, едва успев выкормить предыдущего ребенка, толком не восстановившись?
Это же так естественно! Так всегда было... Женщины рожали, начиная с 16 лет и заканчивали при наступлении климакса...
А, она предохраняется! А почему ее кошечка не имеет права предохраняться пожизненно?
Да, жестко. Но, как быть с твердолобыми?
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение sv503 » 24 апр 2014, 11:54

RedCat писал(а):Саша, ведь не только разведенцы так считают, обычные люди тоже.
Если они не стерилизуют, то они ничем не отличаются от разведенцев. Это те же самые разведенцы, т.к. эффект тот же самый. Так что всё сказанное мной относится и к ним. 8-)
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение city » 25 апр 2014, 08:03

У одной девочки у меня на работе кошка была на сносях, а я заикнулась, что вроде бы хочу котенка ( давно это было). Кошка уже в возрасте. Заколебала рожать, говорит эта девочка. Котят всегда топили. Так появилась у меня моя первая кошка, потенциальный утопленник. Кошке-маме сейчас 15 лет. Дают ей какие-то препараты, чтобы с котами не гуляла. Спрашиваю, че не стерилизуешь. Ответ:старая. Начинаю давить, надо было сразу. Договорились до того, что это я должна СЕБЯ стерилизовать!)

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Танечка » 25 апр 2014, 08:22

У нас тоже в деревне жили всегда кошки и никогда их не стерилизовали (да и не слышал никто о стерилизации). Котят топили, закапывали и т.д. А вообще спросом всегда коты пользовались - кошки редко.
А недавно маме Алису пристроила, так она за прошлый год окотилась три раза: пять, десять и семь котят. Оставляла она из них только двоих! Для своих подруг, но пристраивать пришлось мне , через Авито!
В обще на третьем десятке котят за лето она все таки согласилась ее стерилизовать!
Сейчас не нарадуется!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: "Возьмите котяточек" или опять вопрос СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Сообщение Йоши » 25 апр 2014, 09:40

Танечка писал(а):Сейчас не нарадуется!

Ну, еще бы она не нарадуется! У мужа в деревне у бабушки живет кошка и от нее котят всегда топили...
Бабушка в этом плане молодец, она место рожания кошки всегда отслеживала и котят ликвидировала.
Но, сейчас ей уже 80 лет, зимой она живет в городе, кошку с мешками еды (лично покупала!))) оставляют у родственников...
Вот хочется спросить, охота ей в таком возрасте за кошкой по чердакам и сеновалам гоняться! Она бы может тоже сделала стерилизацию, но... Там, в глуши, где она живет (середина Костромской области) людей-то толком не лечат, не то, что кошкам операции делают...(((
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя