Активные темы         Ваши сообщения

Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Сообщение Mar33_33 » 20 авг 2012, 05:05

Вы решили разрешить своему ребенку обзавестись собакой. В том случае, если вы не намерены сами воспитывать собаку, ходить с ней на выставки и решать прочие сложные собачьи проблемы, то наш вам совет: не гонитесь за редкостной породистостью, а возьмите в дом собаку из приюта. Этот поступок сделает вам честь, а ребенок будет гордиться вашим решением.

Для Владимирцев, чтобы узнать как добраться до приютов, Вы можете позвонить по
тел. 8-920-9226333


Выбирая собаку в приюте, не берите старую или больную собаку, если у Вас нет опыта. Для ухода за такой собакой нужны специальные навыки, и ребенок может все это не осилить. Выбирайте собаку-подростка или молодую собаку, которая не страдает неизлечимыми заболеваниями. Выясните у владельцев приюта подробности характера приглянувшейся собаки: от слишком злобной следует отказаться. Узнайте, сделаны ли собаке какие-либо прививки.

Вернувшись домой со своей собакой, прежде всего, покажите ей новый дом. Не пытайтесь с ней играть и не лезьте к ней с ласками. Не ведите себя слишком шумно: собаке еще долго будет страшно даже в самом хорошем доме среди самых добрых людей.

Конечно, прежде всего, вам захочется ее искупать. Лучше всего в ближайшие пару недель этого не делать, за исключением тех случаев, когда собака ведет себя абсолютно спокойно и доверчиво. Отведите ей укромный уголок и постелите там временную подстилку, которую потом выбросите. Покормите собаку из заранее приготовленной миски. Налейте в другую миску воды. И постарайтесь своего нового друга не беспокоить понапрасну.

Через пару дней будет самым правильным отвести свою собаку к ветеринару. Там ее осмотрят, определят породу (если таковая наличествует) и возраст. Сразу же оговорите с врачом график всех необходимых прививок.

Если собака здорова, то вам все равно придется проделать некоторые санитарные и лечебные процедуры: прогнать глистов, провести «противоблошинные мероприятия» (скорее всего, достаточно надеть специальный ошейник) и пролечить собаку от ушного клеща даже в том случае, если признаки заражения клещом отсутствуют. А тут и подоспеет время купания. После этого смените подстилку на чистую, а старую нужно выбросить.

После того, как все санитарные процедуры будут закончены, можно начинать налаживать с собакой более тесный контакт. Самое главное — дать ей понять, что вы не опасны, и вас бояться не стоит. После того, как собака освоится и почувствует себя в своей новой семье комфортно, можно (и нужно непременно!) переходить к обучению правилам хорошего поведения, а затем — и к общему курсу дрессировки (по вопросам где ... звоните по указанному телефону).

И еще: самым правильным будет впоследствии вашу собаку кастрировать, вне зависимости от пола.

Если собака появилась в вашем доме совершенно неожиданно для вас...
В любом случае, не требуйте от ребенка немедленного изгнания собаки: выгнав спасенное своим сыном или дочкой животное, вы рискуете на всю оставшуюся жизнь потерять его доверие и заслужить репутацию людей жестоких и бессердечных. Конечно, вам решать, как поступить с «приблудышем». В том случае, если существуют действительно объективные обстоятельства, из-за которых присутствие собаки в доме невозможно, объясните это ребенку точно так же, как вы объяснили бы это взрослому человеку. Попытайтесь убедить ребенка, что это щенок уличной собаки, что он потерялся, и что его будет искать мама-собака. Конечно, в большинстве случаев, это аргумент несерьезный. Можно попытаться оставить собаку временно и подыскать ей других хозяев, что тоже совсем непросто. Но не следует впадать в панику, если ваш ребенок будет рыдать и обещать уйти из дома вместе с собакой. Оставляйте найденыша: он непременно вырастет в умного и преданного друга, который никогда не забудет о том, что вы спасли ему жизнь. Не забудет об этом и ваш ребенок. Единственное, что нужно сделать непременно — это взять с него твердое слово, что все основные повинности по уходу и воспитанию будет нести именно он, а не вы и, впоследствии, добиваться этого неукоснительно.

Что же касается ваших дальнейших действий — то они ровно те же, что и в случае собаки, которую взяли из приюта.



Перепечатано с сайта "Поводок"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Сообщение Mar33_33 » 20 авг 2012, 08:30

Сразу история из детства вспомнилась. Я, истинный кошатник, и просить своих родителей стала о разрешении взять кошку как только начала говорить. Но всегда был отказ. Это я уяснила. И вот ... раз кошки нет, тогда я выловила на улице собаку - маленькую такую (до сих пор помню, к слову, в подсознании скорей всего выплыло, когда я Ослика в Валенте увидела и очень помочь именно ей захотелось).
Так вот, (раз кошку нельзя), то я домой приволокла эту псяку. Был серьезный разговор с родителями, мы пошли искать ей хозяина...
Вскоре после этого, родители дали согласие на кошку, побоявшись, что в следующий раз, придя домой, в доме окажется совсем не маленькая по размеру животинка. :lol:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Наташа333
Постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:43

Re: Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Сообщение Наташа333 » 20 авг 2012, 08:41

Умные и добрые родители. А я в 9 лет притащила домой песика, жутко лохматого и маленького, взрослого уже. Весь день сама выводила его гулять, кормила. Очень добрый, умный, классный пес был. Дома был очень скромный, пытался понравится. Пришла мама с работы, кривила губы и через пару часов приказала старшему брату "увести собаку куда-нибудь подальше". Тот рад стараться. Собаку увели ночью в дождь, октябрь был. Ненавидела мать тогда жутко, плакала, но ей все равно было. Много лет прошло, до сих пор вспоминаю ту собаку.

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Сообщение surok » 20 авг 2012, 21:50

Мне повезло с мамой-таскать домой бездомышей я от нее научилась:-)
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

ХомячОК
Постоянный пользователь
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Для тех, кто хочет обзавестись собакой...

Сообщение ХомячОК » 22 авг 2012, 22:02

а мне все детство ставили диагноз "аллергия на шерсть домашних животных", мама по-началу не разрешала кошек домой таскать. Я её уговаривала "мы его\её отдадим в хорошие руки", на том и решали) пристраивали всех))) А там и аллергия куда-то делась сама собой))) так до сих пор и собираю всех)
Девушка я творческая....хочу творю...) хочу вытворяю....)))


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей