Активные темы         Ваши сообщения

Тендер на отлов животных

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Тендер на отлов животных

Сообщение Басара » 16 июн 2011, 13:07

Объявлен тендер на отлов и содержание в приютах безнадзорных животных. Цена вопроса - чуть более 2 млн. Вот ссылка: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=951083

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Mar33_33 » 16 июн 2011, 13:16

Значит все через торги пойдет :(.
Вот тебе и обещанная сумма сразу приютам! Зато везде уже растрезвонили, что выделили чуть ли не получили уже приюты, и люди озлобленные звонят и подкидывают со страшной силой!
Ничего в нашей стране не меняется.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Басара » 16 июн 2011, 13:23

Это же всего 2 млн. А остальные может приютам дадут...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Mar33_33 » 16 июн 2011, 13:29

Как я прочитала, там не только об отлове речь, но и о содержании в приюте.
Л.М. сейчас в приюте нет, куда -то отъехала, я хотела спросить может быть она знает что это такое. До Ани в Валенте дозвониться не могу (возможно в Иваново уехала).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение идущий » 16 июн 2011, 19:29

Электронный аукцион - это оформление электронной подписи (ключа ) на организацию-не меньше 6000 руб, регистрация на электронной площадке - может и бесплатно , но хлопотно. Установка программы на комп для выхода на площадку. формирование и подача заявки (с залоговой суммой). Даже если располагать средствами до 23 не успеть.
Дорогу осилит идущий.

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Йоши » 16 июн 2011, 22:16

Из условий обеспечения аукциона понятно, что ни один приют его взять не сможет... Кто готов заплатить до 23-го 104000 р. для участия и 727000 р. в случае победы в аукционе??? Я даже не читал аукционную документацию, там из описания аукциона понятно, что деньги либо уйдут в Москву, либо не будут потрачены вовсе, за неимением желающих их заработать.
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Mar33_33 » 17 июн 2011, 04:23

Очень интересно, кто торги выиграет.
Если в заявке заявлены не только отлов, но и содержание животных в приютах, то, конечно, других приютов, в городе нет. Или победителям конкурса надо будет самим заключить договара с приютами (а кто ж захочет-то деньгами делиться) или этот пункт (про содрежание) для себя исключить (скорей всего не будет в контракте с заключенным победетелем четко прописанной суммы или хотя бы в процентном отношении, сколько должно и обязано идти на содержание животных). Дык, получается, что, отлов, утилизация оставить могут победители, а содержание куда? Если бы захотели, то организаторы торгов сразу бы пункт по содержанию в приютах и какой процент на это, то прописали ли бы в заявке (деньги-то как бы за минусом выставленной суммы). Ну и что поменяется для животных?
В электронных торгах ниразу не участвовала. Но раньше, участвуя в конкурсах (по работе), уже на сайте можно было прочитать сам контракт (проект). Здесь по-видимому ничего не узнаем :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Blanco Curl » 17 июн 2011, 08:24

самое интересное, что содеражние то там временное! т.е. содержание в приютах!!!!!!!!!!!!!!!! а деньги выделяют тому кто будет отлавливать и подбирать мертвых животных... я офигеваю! я даже не смогла документацию скачать! что за файл такой непонятный???

да я и представляю, кто документацию составлял... пипец блин!

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Blanco Curl » 17 июн 2011, 08:25

сто тысяч - только обеспечение заявки.да эти деньги вернутся. НО откуда их взять приютам?????? 700 тысяч-обеспечение исполнения конракта...
нет слов на нашу администрацию

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тендер на отлов животных

Сообщение Mar33_33 » 17 июн 2011, 08:28

Я вчера с Валентиной Владидмировной (Валента) разговаривала. Она сказала, что власти уже сами на знают как поступить. Решили с чего-то начать. Вот и начали.

Правила участия в торгах - это не городские. Там в большинстве всегда так на любых аукционах. Деньги - потом после заключения контракта возвращаются сразу (обеспечение заявки).
Животных надо сначала поймать, а приюты этим заниматься не будут.Если решиили выставить на торги, то я не понимаю зачем включили в эту сумму содержание в приютах?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя