Активные темы         Ваши сообщения

Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Басара » 06 янв 2012, 10:56

Ален, летающий шприц у нас и не применяется нигде. Надо сачок. Может сеть закрепить над местом кормления. Только меня останавливает, что напугаются другие - доверять не будут (хотя и так не доверяют)
Я своих кошек (прикармливаю 6 постоянных подвальных и 3 приходящих) постепенно приручаю к рукам. Во время еды стараюсь касаться. Как ловить - тоже пока не знаю.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 06 янв 2012, 11:40

да у меня знакомые женщины используют или депо-проверо или экс-5. Депо даже и собак колят. ну а кто-то годами прокапывает уличных экс-5, беременности за все года не было, но что со здоровьем - неизвестно. но к уличным и так может любая зараза пристать(

у знакомой женщина покупала специальное ружье (наверное типа как у УКР были), но пока ни разу не опробовала. Вроде оно расчитано на собак.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение annafleur » 07 янв 2012, 17:45

Конечно в идеале это постепенное приручение во время кормления. Я вот только через год вижу результаты по приручению рыженькой девочки (фото выше с мамашкой). Вот во время еды могу чуть дотронуться до нее, но что-такое гладиться она не понимает. Хотя узнает меня издалека и бежит. Весной собираюсь ее стерилить, но тогда вот нельзя будет промахиваться и обязательно поймать с первого раза...
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 07 янв 2012, 17:59

у меня тайка во дворе так и не приручилась к рукам за 1,5 года(( так узнает, встречает, рядом крутится, но как на нее посмотришь, руку протянешь - зашипит и убегает. дотрагиваюсь когда ест, убегает, потом опять к миске подходит. иногда конечно ловлю, но такое начинается... да и если поймаю, не представляю как ее колоть в клинике наркозом....

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 07 янв 2012, 17:59

Zoska писал(а):да у меня знакомые женщины используют или депо-проверо или экс-5. Депо даже и собак колят. ну а кто-то годами прокапывает уличных экс-5, беременности за все года не было, но что со здоровьем - неизвестно. но к уличным и так может любая зараза пристать(

у знакомой женщина покупала специальное ружье (наверное типа как у УКР были), но пока ни разу не опробовала. Вроде оно расчитано на собак.


Ружьё покупала я. По поводу этого изделия Дзержинского производства очень бы хотелось сказать, но на приличном форуме так говорить нельзя!!!!!!!!!!!!!! У меня сейчас есть немецкая духовая ветеринарная трубка + комплект летающих шприцов + иглы на кошку. Вопрос о наркозе. Басара, что скажите?

По поводу применения Депо годами - попробовала, на третьей инъекции собака мне не понравилась. Поволокла на стерелизацию. Один рог матки был наполнен слизью. Так что это только способ временной отсрочки. Кто-нибудь пробовал ловушки?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение annafleur » 07 янв 2012, 18:12

про ловушки мы все только говорим... даже уже пришли к мнению что одну на город надо точно приобретать.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 07 янв 2012, 18:19

А приобрести где? Они есть? Я инете наткнулась только на вариант боброловки адаптированный на кошек. Чертежи скачала. Может есть какие-то другие варианты?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение annafleur » 07 янв 2012, 18:36

Читала только на "Пес и кот" про котоловки, цены там были...
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 07 янв 2012, 19:59

annafleur писал(а):Читала только на "Пес и кот" про котоловки, цены там были...

Ссылочку бы, плиз...))). Может сразу и заказать! Я тут с сачком осенью попрыгала по подвалу. Кошки смеялись из под труб от всей души!!!!
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение annafleur » 07 янв 2012, 20:02

bestiarys писал(а):
annafleur писал(а):Читала только на "Пес и кот" про котоловки, цены там были...

Ссылочку бы, плиз...))). Может сразу и заказать! Я тут с сачком осенью попрыгала по подвалу. Кошки смеялись из под труб от всей души!!!!

Да про сачок это знакомо)))
Да я даже не знаю где ее теперь искать эту ссылку. Ну если попадется, выложу.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей