Активные темы         Ваши сообщения

Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 12 апр 2012, 17:30

Сегодня разговаривала с Натальей Б. Она пристроила собаку со двора, приехали за ней девушка молодая 20 лет, типа ее муж и знакомый. Сказали забирают в ивановскую область, дали 2 номера и адрес. В первый день она рассказала что песику хорошо, поел, поспал, потом перестала брать трубку, либо говорила некогда. Позвонили по второму номеру - такая же ситуация. Проверили адрес - левый. Наталья в панике, через знакомых пробили тлф. Один из ни был зарегистрирован на корейца!!!! Живет он где-то в Боголюбово. Наталья уже ходила писать заявление в милицию, понимает что собаки уже нет в живых, но это просто так не оставит. Рассказала приютам, чтобы записывали паспортные данные хозяев, составляли договора.

Но как не попасться и вычислить таких людей?? Эта девка явно уже знает что и как отвечать на наши вопросы и будет очень миленькой! можно и договор составить и данные все записать, а они наплетут что сбежала, пропала и все дела((
Наталья надеется что ей удастся узнать где она учится, можно хотя бы фото сделать с ней, будем знать в лицо "героев".

Аватара пользователя
MarinaM
Постоянный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:49
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение MarinaM » 12 апр 2012, 19:29

как уже было озвучено ранее в какой-то теме, что бы добиться, например, ответсвенности, нужно что бы животное было либо с чипом, либо с клеймом, иначе.....ничего не докажешь

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 12 апр 2012, 20:45

а чего доказывать если корейцы их едят!!! главное вычислять этих уродов заранее и не отдавать им живность!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2012, 06:44

Информация от Наташи Бегуновой. Она была вчера в Артемиде. Пришла молодая особа и принесла совершенно здоровую красивую кошку-перса на усыпление. Причина - укусила ребенка. На ее предложение отдать кошку, Наташа получила отказ. На предложение от врача, оставить в клинике , получила отказ, т.к. особа хотела сама удостоверится в смерти кошки и якобы похоронить.
Артемида - это не первая ее клинка, отказ она получила и в Валенте. Кто ж нормальный врач будет здоровую кошку усыплять?! Думаю, у нее вермени не хватило вчера обойти все клиники... а сегодня?!

Нормальные клиники работают под таким лозунгом: "Наша ветеринарная служба НЕ принимает вызовы на усыпление животных без обоснованных причин." Эвтаназия осуществляется, только если животное безнадежно больно.

Вечером я попыталась с этой особой поговорить. Бесполезно. Она не хочет СЛУШАТЬ.
Скорей всего у Людмилы (nimfodora) тоже ничего не получилось.

Как с такими разговаривать, не знаю.

Ведь задуманное все равно найдет, где исполнить. :(
Телефон есть только городской. Живет, как я поняла она с бабушкой и кошка как мы поняли- бабушки. Трубку берет особа. В разговоре с особой создается впечатление - ПУП земли. Высокомерно разговаривает... Живет, В.Дуброва, 41.

Кошка-перса кремового окраса с огромными глазищами. Здоровая.
Нет уверенности, что потом новую кошку не возьмут.

Я не понимаю одного: Не нужна кошка, отдай тем, кому она нужна!
Есть у нас в городе такая Доска позора! Прямо хоть туда информацию давай! :evil: Что с такими делать?:!
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (8.16 КБ) 2474 просмотра
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение nimfodora » 24 ноя 2012, 12:54

они живут в одном доме с Мариной, в соседнем подьезде. она разговаривала с бабушкой , та оказалась такая же как внучка . вердикт усыпить и все, чтобы она других не царапала.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 24 ноя 2012, 17:25

Это способ мести животному, сведение счётов. Вспоминается одна юная тварь, которая настаивала на усыплении стаффы со словами: я ей (собаке) обещала, что усыплю, и УСЫПЛЮ!

Предлагаю пригрозить: если кошку усыпят, то их фото будут на каждом фонарном столбе с подписью: "Они усыпили здоровое животное из чувства мести! Осторожно, живодёры!"
Лично распечатаю.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение marina » 24 ноя 2012, 18:59

bestiarys писал(а):Это способ мести животному, сведение счётов. Вспоминается одна юная тварь, которая настаивала на усыплении стаффы со словами: я ей (собаке) обещала, что усыплю, и УСЫПЛЮ!

Предлагаю пригрозить: если кошку усыпят, то их фото будут на каждом фонарном столбе с подписью: "Они усыпили здоровое животное из чувства мести! Осторожно, живодёры!"
Лично распечатаю.

Алён, я тоже о мести сегодня подумала. Я с бабушкой сегодня разговаривала- не адекват полный. в трубку орала как потерпевшая "Чего вам всем надо, кошка больная раком( полное враньё, врачи её смотрели, год назад была операция, сейчас всё нормально), это из-за вас в клиниках никого не усыпляют, пропаганду развели защиты животных, она уже 2-х внучек исцарапала, мне ногу чуть не ампутировали после укусов". На самом деле это чистой воды месть. Кошку скорей всего уже усыпили :( А ещё она на нас в суд хотела подать, что мешаем кошку усыплять,и достаём звонками. Я даже в конце разговора не сдержалась и сказала что все они ОСЛЫ.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Miry » 24 ноя 2012, 23:20

Може в газете инфу эту напечатать и газету им в почтовый ящик засунуть, пусть читают на ночь и бесятся, что кошки нет а гемороя еще больше стало!!!
Дайте в личку ФИО этих людей.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50866
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Mar33_33 » 25 ноя 2012, 04:56

Анена, ФИО я не знаю, по телефону, что дали, узнала адрес.
Не всегда информация по ФИО точная в справочниках, особенно если изначальный хозяин телефона был другим, мы же не знаем...

Я надеялась, что бабка-хозяйка адекватней будет...
Они талдычут, что у кошки боль и из-за этого она кусает. Но ведь ее смотрели врачи в 2-х клиниках. Значит дала себя посмотреть, значит нет боли. Значит блажь хозяев. Персы в основном вообще не любят детей (встречала на персячьих форумах постоянно). Когда у меня в гости дети приходили, я запирала своего перса, тоже преследовал.

Вчера в Атланте Настю предупредили, что эти Цуки-хозы могут там появится со своим решением и выдуманной историей.


Мы же хозам предлагали забрать кошку... Вот в этом идиотизм - не отдавать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей